Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
об авторе НЕБЕСНАЯ СОТНЯ

 Евгений Беляев /фотограф/
http://www.lifeisphoto.ru/ua16
http://ua16.artphoto.pro


альбомов автора: 5
фотографий автора: 66 (RSS)
комментариев автора: 2950 (RSS)
муз. композиций: 3

фото автора:



e-mail:   включите JavaScript
   
ICQ:  
599773734
   
URL:   -
   
телефон:   -
   
страна:   Украина
   
город:   Киев
   
фотокамеры:   Olympus SP-510 Ultra Zoom
Sony Alpha DSLR-A300
Nikon F65
   
объективы:   Зенит Гелиос-44-2, 2/58
   
последний визит:   24 сентября 2017 (14:32)
   
ещё:   -
   
в избранных:   46
   


Дорогие друзья!
У меня полное ощущение, что никто не понимает, что произошло в Киеве и хочу разъяснить свою позицию.
Происходящее в Украине не являлось конфликтом между властью и радикалами. А есть вот что. Четыре года мы жили с Януковичем (он был Президентом Украины). Он наделил себя огромными полномочиями, изменив Конституцию, набрал кредитов на 35 млрд. долларов. За четыре года Украина обнищала.Сам Янукович сделался третьим по стоимости содержания президентом мира после Обамы и Путина. Его день стоит нам 3 млн.долларов.
В Киеве на Майдан вышло несколько сотен человек, которые сказали, что хотят что-то изменить. Не то, чтобы всем хотелось в Евросоюз, но в этом соглашении виделась хоть какая-то надежда на реформы, на улучшение жизни. На них напал украинский спецназ «Беркут». Людей жестоко избивали, преследовали по всему центру, винтили и сажали в автозаки. Это вызвало такое возмущение, что на следующий день Майдан снова собрался. Собравшиеся хотели, чтобы были наказаны те, кто устроил избиение и те, кто отдавал приказы.
Через десять дней Майдан попыталась без объяснения причин взять штурмом. Ничего не вышло. После этого начался беспредел. Людей, связанных с Майданом стали отлавливать, похищать, пытать и убивать. Майдан стоял. Начались бои. По Украине поднялись все области кроме Донецкой и Крыма. Все. Никакого раскола Украины нет. Это глупость и ерунда. Тогда Янукович испугался, отправил правительство в отставку и отменил репрессивные законы. Почти месяц длилось перемирие. И снова начались штурмы Майдана. В Киеве закрыли метро, все шоссе у города перекрыли бетонными блоками. В центре города отрубили электричество и связь. Они думали взять Майдан за два часа и подавить протест. На следующее утро город собирались зачистить. Но Майдан выстоял, хотя “беркут” использовал во время штурма БТРы, водометы и гранаты с болтами. Служба Безопасности Украины раздала бандитам оружие. Бандиты стали стрелять во всех прохожих, разорять магазины, ездить по городу и поджигать автомобили. Не знаю, что было бы, если бы в эту ночь Майдан взяли. Но не взяли.
В городе было трудно перемещаться, вооруженные переодетые милиционеры убивали людей повсюду. Беркутовцы и милиция хватали людей, пытали и забивали их насмерть. Раненных людей вывозили даже из больниц, бросали их в автозаки и увозили в неизвестном направлении. На Майдане снайпер расстрелял 90 людей.
Вы просто вдумайтесь. Большинство людей лишились рук, глаз, у многих сожженных трахеи и легкие, потому что газовые гранаты применяли нещадно. Больницы переполнены.
В этой ситуации я хочу сказать, что тут нет деления на стороны. Янукович был – убийцей и тираном, абсолютно неадекватным человеком, которого ничего не интересовало кроме сохранения собственной власти. Тут не может быть двух мнений, как не может быть двух мнений, когда мы говорим о Гитлере.
То, что произносится в России, толкает наши страны к такому неприятию друг друга, которого не было в нашей совместной истории никогда. Не верьте российским СМИ, даже либеральным. Нет и не было никакого противостояния. Был неадекватный, больной человек с бандитским прошлым, который утопил страну в крови.
Всем, кто в России, предлагаю задуматься. Этого не было бы, если бы не Путин, который Януковича поддерживал и убеждал его разогнать Майдан, применить жестокость. Учтите, что беркутовцы думают точно так же как Путин. Они повязывают на свою форму георгиевские ленточки, которые, боюсь, скоро станут символом сродни свастике. Ответственность за происходящее в Киеве лежит на россиянах, помешанных на своем великодержавном шовинизме. Россия, которая выстроили один из самых отвратительных политических режимов в истории, которая поддерживала и поддерживает в мире всех людоедов, начиная от Лукашенко и кончая Асадом, виновата в происходящем в первую очередь.
Здесь в Киеве мне стыдно за то, что я русский.
Я уверен, что спустя пару лет, когда в России кончится нефтяная рента, пропадут деньги и выясняется, что Путин ничем не умеет управлять, начнется тоже самое. Регионы начнут сжигать здания властных структур, а автономные республики будут отделяться. И тогда останется Путин со своим миллионом полицейских, полумиллионным ФСБ и миллионом членов «Единой России». И он будет топить Россию в крови так же, как это сделал Янукович. Потому что иначе они не умеют. Тогда все в России точно поймут, что тут происходит. А пока можете наслаждаться жизнью. Осталось недолго.
посмотреть слайдшоу


1


2


3


4


5


6


7


8


9


10


11


12


13


14




Другие альбомы автора:

 "Игра в жизнь..." [37]
 "ШУМЫ..." [9]
 ПОРТРЕТ [3]
 "УВИДЕТЬ" [3]

 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript