Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
об авторе
Посоветуйте.

 chipidris /фотограф/
http://www.lifeisphoto.ru/chipidris

альбомов автора: 5
фотографий автора: 33 (RSS)
комментариев автора: 2 (RSS)
статей автора: 1

фото автора:



e-mail:   скрыт
   
ICQ:  
598500207
   
URL:   -
   
телефон:   -
   
страна:   Россия
   
город:   Санкт-Петербург
   
фотокамеры:   Pentax Optio 50
Sony Cyber-shot DSC-W120
Nikon D90
   
объективы:   Nikon AF-S 18-55MM F/3.5-5.6G DX
   
последний визит:   28 января 2012 (17:22)
   
ещё:   -
   
в избранных:   0
   


Уважаемые фотолюбители.

Я тут новичёк. Да и вообще, только вот начинаю осваивать не побоюсь сказать это слово, исскуство.

Вообще очень нравится фотография. И думаю что могу тоже достаточно хорошо орудовать камерой. Только вот у меня встал такой вопрос, по поводу как раз её, той самой камеры. А то на "мыльницу" хороших снимков не сделать. Но как говориться "И Земля зарождалась с малого" (кстати сам придумал, только что =)).

Так вот, посоветуйте пожалуйста, какую камеру лучше приобрести. Хочется делать "живые" снимки, чтобы краски были сочные, чёрный не терялся. Чтобы была идеальная чёткость, насыщенность цветов. Но, так как люблю черно-белое фото ещё, чтоб и там всё было на ура. Вот такое вот желание имеется.

Сейчас стоит выбор между "Canon EOS 40D" и "NIKON D300". Что посоветуете? Не обязательно эти модели. Вообще нравится фототехника "Pentax".

Жду Ваших советов. Спасибо.


комментарии


1.
dolena (24 декабря 2010 в 23:49)
Видела Ваш снимок, с камерой значит определились. Хотя есть очень много шикарных снимков сделанные именно мыльницами. 
А для начала сядьте перед компом и поставьте перед собой какой-либо предмет. Возьмите инструкцию к камере и подключите камеру сразу к компу (что бы не скачивать с флэшки, а смотреть результат сразу). И пошагово, меняя настройки, снимайте этот предмет, смотрите экзиф, и если что-то не нравится в изображении смените настройки, лучше снимать в режиме М. И довольно быстро поймете возможности камеры. А снимать лучше всего днем, при хорошем освещении.
Относительно Вашего ночного снимка, лучше всего снимать не ночью, а вечером, когда солнце только закатилось за горизонт, а если ночью, то штатив, исо на минимуме, и дистанционный пульт спуска, и все получится. Успехов :)


новый комментарий

имя:
e-mail:
код:
 

комментарий:
добавить смайлик
не более 5000 символов

 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript