Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
личный кабинет сьемка интерьеров
авторизация:забыли пароль?
логин:
пароль:
регистрация


Приветствуем вас на портале художественной фотографии Фото Жизнь. Если вы хотите присоединиться к нашему дружному фотосообществу, рекомендуем вам зарегистрироваться и ознакомиться с правилами сайта.



Пожалуйста, присылайте ваши вопросы и предложения на включите JavaScript.


Присоединяйтесь к нашим сообществам в сетях вконтакте и facebook, чтобы следить за лентой лучших фото и быть в курсе новых конкурсов!

Новая темаОтветитьСписок форумов ›› Вопросы ›› сьемка интерьеров
авторсообщение



Makcim


9 февраля 2017 в 16:02

Знакомая попросила снять интерьер. достаточно ли будет никон д90 18-55кит и штатив? или лучше всего взять в аренду? 
Токина 11-16 ф 2.8 дх.  или никон 12-24. также хотелось бы услышать пару важных советов по интерьерной сьемки




Виктор Никоненко


9 февраля 2017 в 19:14

  Ширина объектива должна позволить увидеть три стены. Плюс к этому, интерьер не снимают так как он есть - интерьер "выстраивают" на момент съемки. Там может стоять три стула, но если ты видишь, что на фотографии будет лучше с одним - ты должен оставить один стул. Убираются все лишние подушечки и рюшечки, пульты и вчерашние газеты. Ты должен сам придумать картинку и обязательно продумать свет в комнате. Свет который нам кажется уютным, на снимке может все портить. В идеале, стены комнаты и потолок должны быть освещены абсолютно равномерно, за исключением случаев, если ты делаешь акцент на комнатные светильники. В этом случае, включенный светильник должен "рулить". Мне как-то приходилось снимать одну комнату-пенал и делать равномерное освещение, понадобились три вспышки... Да, и обязательно надо следить за световой температурой. Если мы используем свет от окна и вспышку - окно будет "светить" синим.




Makcim


10 февраля 2017 в 16:14

спасибо. а что по техники? брать штатив или вспышку? 18-55 будет достаочно или лучше потратить денег на аренду Токина 11-16 ?




Яковлев Артур


10 февраля 2017 в 18:43

Неплохая статья (для новичков) по теме.  






MEgBEgb


11 февраля 2017 в 18:25

про объектив- это зависит от самого интерьера, его размеров и задач съёмки. Я например интерьеры всегда снимал на свой 24-70 и никогда ничего шире мне не понадобилось. Если где-то его не хватает и в кадр влазит не всё, что мне нужно - просто со штатива снимаю несколько фотографий, как для панорамы и потом сшиваю их вместе в редакторе. Если такой подход слишком муторный для Вас - тогда можете взять объектив в аренду пошире, чтоб иметь запас. Но лучше всего, конечно, съездить и посмотреть на объект съемки заранее и решить, как будете снимать, с каких ракурсов и тд. Тогда понятнее будет, какую технику брать.




Лика


12 февраля 2017 в 09:56

Из оборудования (если тема еще актуальна) лучше конечно про "китЫ" забыть, так как для коммерческой съемки, а заодно и пополнения Вашего портфолио, нужны все же профессиональные стеклышки. Как вариант- возьмите в аренду. Я так делала в свое время, это очень удобно.

Если говорить про вспышку. Лучше взять вспышки две-три, для создания разных световых зон. Если вспышка одна, поставьте ее на минимум, что бы не "забивать" естественный свет, который задумывался дизайнерами. Смотрите, что бы ширик сильно не деформировал пространство, у меня есть подруга, заказывала подобную съемку, так ей там такое инопланетное заведение сделали=> Но это уже надо до съемки обсуждать как видит заказчик, а не как фотограф.

Не увлекайтесь отдельными эпизодами интерьера. Больше акцент на пространство. Больше разных ракурсов, но не с позиции "ща я вам тут сделаю оригинальный ракурс", а с позиции потенциального клиента.

Ну как могла, помогла!




Автобан


14 февраля 2017 в 14:47

Если не знаете как и чем снимать, и не уверены, что справится Ваша оптика и фотокамера - не беритесь за съемку. Хорошего из этого не будет.




Яковлев Артур


14 февраля 2017 в 19:12

Дайте же человеку шанс.)))




DVK


14 февраля 2017 в 19:32


Canon TS-E 17mm f/4L решит все ваши проблемы, особенно если понадобится клеить панорамы.

Новая темаОтветитьСписок форумов ›› Вопросы ›› сьемка интерьеров


 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript