Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
личный кабинет статусы + количество фотографий
авторизация:забыли пароль?
логин:
пароль:
регистрация


Приветствуем вас на портале художественной фотографии Фото Жизнь. Если вы хотите присоединиться к нашему дружному фотосообществу, рекомендуем вам зарегистрироваться и ознакомиться с правилами сайта.



Пожалуйста, присылайте ваши вопросы и предложения на включите JavaScript.


Присоединяйтесь к нашим сообществам в сетях вконтакте и facebook, чтобы следить за лентой лучших фото и быть в курсе новых конкурсов!


  · 1 ·  2 далее 

Новая темаОтветитьСписок форумов ›› О работе сайта ›› статусы + количество фотографий
авторсообщение



Lacrise


14 сентября 2007 в 23:07

за счет чего получаеться статус? плюс какой количесов фоторгафий можно вывешивать новичкам?? заранее спасибо




MAROKONE


15 сентября 2007 в 06:15

я думаю что статус получается из суммы количества коментариев + просмотров+ работ и ещё каких нибудь штуковин)))




Администрация


15 сентября 2007 в 09:54

Здравствуйте! Статус на количество загружаемых фото в день ни как не влияет. В день регистрации Вы можете загрузить 3 фото, во все остальные - 5 в сутки, если конечно не наложены дополнительные ограничения. А статус определяется автоматически и зависит от Вашей активности и популярности на сайте. Как он рассчитывается роботом, по понятным причинам не разглашается.




MAROKONE


15 сентября 2007 в 13:38

а как выбираются лучшие фото? по каким критериям?




Администрация


15 сентября 2007 в 15:40


MAROKONE писал:

а как выбираются лучшие фото? по каким критериям?


Только на основании голосов за фото.




MAROKONE


16 сентября 2007 в 06:55

понятно! спасибо большое! оч хороший сайт! с уважением marokone.




Anastasiya


16 сентября 2007 в 23:39

Я правильно поняла, что если я новичок и пока я не пропишусь на этом сайте и не буду сидеть на нем с утра до вечера, то статус я не получу? ХМ!!!! Теперь понятно, почему у некоторых авторов такие статусы как Гуру и Мастера.




D


17 сентября 2007 в 01:31

Анастасия, Вы не волнуйтесь за статусы; истинно говорю - они почти не связаны с качеством работ - в самом серьезном смысле слова "качество"; они связаны почти исключительно с их популярностью. В популярности же нет ничего плохого, конечно, но это же совсем другое. Если Ваши работы хороши - их обязательно заметят Вам же интересные люди на сайте и Вы вполне довольствуетесь этим, поверьте! И чем интереснее будут эти люди - тем меньше их Вам потребуется. Удачи.




Администрация


17 сентября 2007 в 19:22


Anastasiya писала:

Я правильно поняла, что если я новичок и пока я не пропишусь на этом сайте и не буду сидеть на нем с утра до вечера, то статус я не получу? ХМ!!!! Теперь понятно, почему у некоторых авторов такие статусы как Гуру и Мастера.


Анастасия, уверяю Вас, сидя на сайте даже круглосуточно и загрузка фото по максимуму (5 в день) не гарантирует ничего выше статуса "профи".




Anastasiya


17 сентября 2007 в 22:33

С чего вы взяли что я волнуюсь :) ? Я наблюдаю за движением сайта, за авторами, за их фотографиями и если уж есть статусы, то и за ними. Насколько я понимаю, статус это некая заслуга в основе которой лежит уровень мастрества авторов. Зайдя на этот сайт я наблюдаю совсем все наоборот. Фото сняты на мобильники и авторы чуть ли не Гуру. Простите меня, если уж так откровенно, я никого не имею ввиду, лишь одно очередное мнение. Но сама система появления статуса меня поражает. Лично я не гонюсь за статусом, мне он не нужен как таковой, но это не первый сайт, который я посещаю, где статусы = мастреству авторов выдать нам готовое изображение, на которое можно любоваться часами и не найти ни одной халтуры. Воть :)




Anastasiya


17 сентября 2007 в 22:43


Администрация писал:

Анастасия, уверяю Вас, сидя на сайте даже круглосуточно и загрузка фото по максимуму (5 в день) не гарантирует ничего выше статуса "профи".


Уважаемая Администрация. Некоторые люди добиваются годами статуса "Профи" и получают его заслуженно. А здесь статус профи можно получить прописавшись все лишь на сайте креглосуточно :) Как я понимаю у Вас статус "Профи" = Популярность на сайте?! Спасибо, я буду знать на будующее. :)




D


18 сентября 2007 в 00:10

Уважаемая Анастасия. Прошу прощения за то, что немного встрял в Вашу перепалку с администрацией; тема уж больно интересная а форум уж больно для всех. А как много места!.. На сайтах полным-полно превосходно обученных, прекрасно и дорого технически оснащенных фотографов, с хорошим вкусом и изощренным умом. Неужели Вы думаете, что гуру появляются в этой среде? Гуру, милая, снимают чем угодно; гуру - это непростая судьба, это килограммы съеденного коричневого, это легенда, это в самую последнюю очередь техническое качество. Мир - старый и ржавый, несовершенный и скрипучий, пылью покрыт; видит его наблюдатель - в одном глазу -2.5, в другом - +4. В голове - то лотос цветущий, то таракан, то оба вместе. В крови гормоны, алкоголь, никотин - и человек сквозь это все на мир глядит. Горизонт здесь уже в самой натуре завален. Шумы такие, что не всякая птица... И Вам нужен 20-мегапиксельный самоходный Кэнон и высшие курсы, чтобы все это красиво переврать? И Вы планируете остаться после этого с чистой совестью? Ай, не смешите меня. Такому искусству рады только 3-летние дети и никогда ничем не болевшие воспитанные в полных семьях красивые уравновешенные нотариусы. Вы ИХ комментариев к своим работам ждете? Вы хотите увидеть работу, "на которую можно смотреть часами и не увидеть халтуры"? Так это Вам нужно смотреть работу талантливого пластического хирурга, а не художника. Художник Зверев писал свои картины то пальцем, то зубной щеткой, тратил на каждую 10-15 минут (иногда получалось красиво) и не всегда имел вина напиться. Его ум не осилил бы десятой части теста на интеллект; если бы он был фотографом сегодня, он не смог бы даже выйти в интернет... Его исключили из художественного УЧИЛИЩА за профнепригодность. Но он был Гуру. О том, что Вы Гуру, Вы узнаете сами и безошибочно - по скупой реакции на Ваши работы очень немногих людей, к администрациям сайтов не имеющих никакого отношения - если заслужите их внимание. А их - поверьте - морозным кустом не проймешь и родным простором тоже. Они на это все в позапрошлой жизни насмотрелись. Если это произойдет - чего я Вам от души желаю - Вы станете навсегда спокойным за себя человеком, у которого главное уже достигнуто. Если нет - никакие зеленые статусы Вас не обрадуют. Вот мое скромное мнение :))




Администрация


18 сентября 2007 в 21:25

Анастасия, Даниил абсолютно прав, статусы на сайте - это не истина в последней инстанции, и Вы правы, совершенно не нудно за ними гнаться. В конце концов, они рассчитываются программой, у которой нет ни капли чувства прекрасного...




Александр Диментбарг


19 сентября 2007 в 02:23


Администрация писал:

Анастасия, Даниил абсолютно прав, статусы на сайте - это не истина в последней инстанции, и Вы правы, совершенно не нудно за ними гнаться. В конце концов, они рассчитываются программой, у которой нет ни капли чувства прекрасного...


Nu eto vi s programmoi pogore4ilis tovarish administrator :)




kitufo


19 сентября 2007 в 12:37

Объясните мне бестолковому, а зачем вся эта игра в статусы? Неужели кто-то действительно считает, что тут (и не только на этом ресурсе) есть гуру*, мастера*, профи*? Давайте не будем лукавить. У гуру выставки в галереях или на крайний случай в пивных клубах, у них альбомы издаются, а мы так…полулюбители, полунезнайкто. Я был бы крайне признателен нашему бестолковому роботу, если б он снял с меня все эти зеленые лычки, дабы не дай бог вляпаться еще в какие-то кланы.. Тем более, я предполагаю, что и сама администрация не совсем понимает, как эти преславутые статусы рассчитываются и присваиваются. По моему глубокому убеждению, присваиваются в основном от количества комментов и в малой степени от оценок. Ну, а это уж совсем глупость. Уж извините, что не сглаживаю свои мысли эвфемизмами, но лично я воздерживаюсь от комментариев по нескольким причинам. Считаю, что нет от них никакого проку. Если нравится фотография – поставлю оценку, не нравится – пропущу. И, пожалуйста, не убеждайте меня, что кто-то учится на комментариях, и они несут хоть какую-то смысловую нагрузку. Учиться можно у кого-то, кто есть рядом, с опытом, кому доверяешь. Или, например, глядя на чью-то фотографию, восхитившись ею, сказать про себя « вауууу… я тоже так хочу сделать». И пытаешься сделать. В конце-то концов, есть книжек груды и уроков фотошопа в инете. Да и знаем мы без всяких статусов – кто есть кто. А вся эта псевдоактивность с насильственными комментариями и как следствием -деления всех на закрашенных и полузакрашенных, созданием кланов, уж поверьте ни к чему хорошему не приведет. Опыт других ресурсов показывает, что из-за этих самых статусов и кланов рано или поздно начинаются склоки с дрязгами. Давайте уж убережем от этого Фотожизнь, фоторесурс с приятным интерфейсом и приятными людьми.




Александр Диментбарг


19 сентября 2007 в 12:57


kitufo писал:

Объясните мне бестолковому, а зачем вся эта игра в статусы? Неужели кто-то действительно считает, что тут (и не только на этом ресурсе) есть гуру*, мастера*, профи*? Давайте не будем лукавить. У гуру выставки в галереях или на крайний случай в пивных клубах, у них альбомы издаются, а мы так…полулюбители, полунезнайкто. Я был бы крайне признателен нашему бестолковому роботу, если б он снял с меня все эти зеленые лычки, дабы не дай бог вляпаться еще в какие-то кланы.. Тем более, я предполагаю, что и сама администрация не совсем понимает, как эти преславутые статусы рассчитываются и присваиваются. По моему глубокому убеждению, присваиваются в основном от количества комментов и в малой степени от оценок. Ну, а это уж совсем глупость. Уж извините, что не сглаживаю свои мысли эвфемизмами, но лично я воздерживаюсь от комментариев по нескольким причинам. Считаю, что нет от них никакого проку. Если нравится фотография – поставлю оценку, не нравится – пропущу. И, пожалуйста, не убеждайте меня, что кто-то учится на комментариях, и они несут хоть какую-то смысловую нагрузку. Учиться можно у кого-то, кто есть рядом, с опытом, кому доверяешь. Или, например, глядя на чью-то фотографию, восхитившись ею, сказать про себя « вауууу… я тоже так хочу сделать». И пытаешься сделать. В конце-то концов, есть книжек груды и уроков фотошопа в инете. Да и знаем мы без всяких статусов – кто есть кто. А вся эта псевдоактивность с насильственными комментариями и как следствием -деления всех на закрашенных и полузакрашенных, созданием кланов, уж поверьте ни к чему хорошему не приведет. Опыт других ресурсов показывает, что из-за этих самых статусов и кланов рано или поздно начинаются склоки с дрязгами. Давайте уж убережем от этого Фотожизнь, фоторесурс с приятным интерфейсом и приятными людьми.


Est 4toto v vashih slovah !!! Nas4et komentariev ne soglasen.. oni nugni dage izza togo 4tob ne bilo suho... nu predstavte vi postavili foto i nikto ni4ego ne napisal.. kak? da i egeli pishut pou4itelnie komentarii to i pou4itsya est 4emu.. klani? soglasen ..kasha budet.




D


19 сентября 2007 в 13:17


Anastasiya писала:

Уважаемая Администрация. Некоторые люди добиваются годами статуса "Профи" и получают его заслуженно. А здесь статус профи можно получить прописавшись все лишь на сайте креглосуточно :) Как я понимаю у Вас статус "Профи" = Популярность на сайте?! Спасибо, я буду знать на будующее. :)


Кое в чем, однако, Анастасия права. Попробуйте получить статус профи на одиозном-пресловутом "Фотосайте"... Это как в той песне:"... повиси-ка на нем. А когда надоест, возвращайся назад". Есть у меня и не очень удобное предложение к администрации: не следовать так уж дотошно готовым моделям фотосайтового строительства, сделать разумный шаг : 1. Отменить эти оценки, оставить "нравится" - и все. То есть пусть люди однозначно выражают свое восхищение работой... ведь, обратите внимание, система баллов почти не работает - ну кто ставит тройки? Если работа не нравится, человек не ставит ничего. Так давайте включим здравый смысл! Понятно, что придется перепрограммировать робота - а что делать. Пусть он считывает просто количество отданных голосов. Поверьте, никто просто так свой голос не отдаст, так же как и 5.5 не поставит. 2. Если человек не желает участвовать в статусной расстановке вообще, он должен иметь возможность выйти из этой обязаловки. Как сейчас он имеет возможность запретить голосование по своей работе. Другое дело - тогда он может потеряться вне рейтингов. Но выбор у человека должен быть.




kitufo


19 сентября 2007 в 13:18

Александр, да ради бога, пишите, читайте, если в удовольствие, вреда-то не будет, но и пользы...речь-то о другом - об их искусственном привязывании к статусам и к прочей мишуре.




D


19 сентября 2007 в 14:35

Уважаемый Kitufo! Вы когда устриц кушаете в Копенгагене ведь правда не считаете, что это и есть самое важное в жизни? Однако без них ведь как-то не так, верно? Что же мы здесь все как один пытаемся убедить друг-друга, что социальная сторона вопроса ничтожна? Мы зачем на сайты выходим? Мы выходим что, долги Всевышнему отдать? Или советы по композиции послушать? Мы торчим от своих статусов, как от чудо-творожков; от комплиментов интересных нам людей плющимся и не замечать этого хоть иногда обращающий внимание на свои ощущения человек не может,- если только он по-жизни не играет с самим собой в прятки! От меня скоро женщина уйдет - тАк мне иногда на этом сайте делают хорошо. И все это нормально, если человек художник в первую очередь, - не может он без всего этого обойтись, так как иначе он просто перестанет понимать, на каком месте он находится (худо-бедно объективно) и рехнется в собственных представлениях о самом себе. Если же он не художник в первую очередь, а занимается творчеством мимоходом-расслабленно, - только тогда ему как-то не очень важно, что о нем думают люди. Мои предложения по сайту (отказ от статусов) - это скорее дополнительные возможности для одиночек, святых, аскетов всех мастей, для тех, кто уверен в своих силах совершенно и... для ненормальных - о которых тоже надо заботиться.




Александр Диментбарг


19 сентября 2007 в 15:02


kitufo писал:

Александр, да ради бога, пишите, читайте, если в удовольствие, вреда-то не будет, но и пользы...речь-то о другом - об их искусственном привязывании к статусам и к прочей мишуре.


об их искусственном привязывании к статусам!! 100% Pravi ! Status na saite ne reshaet ni4ego...




kitufo


19 сентября 2007 в 15:10

ох ох ох...эта забота о ненормальных* несчетное количество тому примеров в истории было и постоянно забываем чем благодарность от ненормальных* оборачивалась.




D


19 сентября 2007 в 15:16

Ну их, ненормальных. А возможность отказа от статуса хорошо бы обеспечить. Это и решит все вопросы, которые мы обсуждаем. Согласитесь. А то получается как курить бросать: и дышать тяжело, и в голове муть, а по большому счету - очень даже приятно!..




kitufo


19 сентября 2007 в 15:29

ну а чего в таком случае робота бессловесного мучать? дать всем желающим, по запросу, статус какой хотят - хочешь быть гурой - получай гуру, хочешь быть маэстрой получи маэстру. И все довольны и все курят)




D


19 сентября 2007 в 15:38

Я на самом деле серьезно. Надо ставить вопрос: "Возможность отказа от статусов". Чтобы, кто не хочет, эту бляху на себе не носил и люди ее не видели. И все. Вам бы поддержать меня, что-ли, а Вы шутите; я вот еще попишу-попишу и брошу за ненадобностью.




kitufo


19 сентября 2007 в 15:50

а разве я не поддерживаю? я первый и попросил снять с меня эти лычки.

Новая темаОтветитьСписок форумов ›› О работе сайта ›› статусы + количество фотографий


  · 1 ·  2 далее 

 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript