|
Приветствуем вас на портале художественной фотографии Фото Жизнь.
Если вы хотите присоединиться к нашему дружному фотосообществу, рекомендуем вам зарегистрироваться и ознакомиться с правилами сайта.
Пожалуйста, присылайте ваши вопросы и предложения на включите JavaScript.

Присоединяйтесь к нашим сообществам в сетях вконтакте и facebook, чтобы следить за лентой лучших фото и быть в курсе новых конкурсов!
|
|
 |
| автор | сообщение |

19Yana74
|
25 августа 2011 в 09:32
Прочитала все темы, конкретики по этому вопросу не нашла. У меня Никон Д 40. Хочу заменить его на Д 200, есть одна камера, пробег 6 тыс. Но может есть смысл взять новый Д 90? Буду рада услышать мнения никонистов.
| |
|

qgt
|
25 августа 2011 в 10:39
D90 уже не производится, так что... берите новый, пока есть возможность. Скоро они перестанут продаваться, а цены на D7000 сейчас раза в 2 выше. D200 - камера добротная, магниевый сплав, экспозамер с мануальными стеклами, 1/8000..., но D90 по шумности матрицы как D300 и она, объективно, лучше.
| |
|

19Yana74
|
25 августа 2011 в 10:48
Спасибо. Но есть некоторые мелочи. Например, в Д 90 новая матрица, и совсем другая цветопередача. После цветастого Д 40 не все привыкают. Д 90 боится влаги. Так ли это? . Д 200 пишут про постоянное отклеивание резинок, но это не столь важно для меня. Говорят очень прожорлив. Особенно на улице в минус. И очень требователен к хорошей оптике. Я уже начинаю думать, а не оставить ли мне свой Д 40 и купить к нему приличные стекла?
| |
|

Просто Любитель
|
25 августа 2011 в 11:12
Д90 | |
|

qgt
|
25 августа 2011 в 11:15
Он не больше боится влаги, чем D40... Я снимал в небольшой дождик, конечно, в ливень бы наверное, без спец. защиты не стал бы рисковать. Цветопередача в D90 - настраиваемая :) Есть несколько предустановленных профилей и можно загружать свои. Можно прямо в камере внести поправки в оттенки, перед съемкой. Ну и да, на D90 CMOS матрица - она менее прожорливая.
| |
|
|