Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
личный кабинет Фотодуэль №46
авторизация:забыли пароль?
логин:
пароль:
регистрация


Приветствуем вас на портале художественной фотографии Фото Жизнь. Если вы хотите присоединиться к нашему дружному фотосообществу, рекомендуем вам зарегистрироваться и ознакомиться с правилами сайта.



Пожалуйста, присылайте ваши вопросы и предложения на включите JavaScript.


Присоединяйтесь к нашим сообществам в сетях вконтакте и facebook, чтобы следить за лентой лучших фото и быть в курсе новых конкурсов!


 назад 1  · 2 ·  

Новая темаОтветитьСписок форумов ›› Конкурсы ›› Фотодуэль №46
авторсообщение



Карташев Александр


8 марта 2015 в 11:02


Verendey писал:

Согласен! С содержанием - беда: я всегда был поклонником "формализма". Например А. Платонов (и Макс Фриш) мне интересны из-за своего необычного языка (очень красивого)... а того же Солженицина я толком не прочел (опять же из-за формы: может и интересно, но канцелярским языком)... К чему это я: когда в макро есть "драматургия", это высший пилотаж, но я пока не дорос :-( ... Мне бы технику макро освоить, опыт -меньше недели. PS если быть честным, то этот кактус - просто техническая проба объектива (привёз, поставил и щёлкнул, посмотреть как рисует)... Я жду весны, хочу на макро... муравьёв снимать). Только понял, что этот объектив не подходит (на фото - максимальная крупность) мне бы такой объектив, чтобы капля во весь кадр была... 

PS есть специалисты в макро? Если купить переходные кольца и поставить 70-200 (Canon) будет крупнее снимать?



Вы ведь как раз специалист???
Что бы получить изображение равное оригиналу надо отодвинуть объектив на величину фокусного расстояния. Что бы получить увеличенное изображение надо ещё больше выдвинуть объектив. Для этого уже применяют не кольца, а меха. При этом освещённость на изображении падает очень сильно. Если я не ошибаюсь, то при 1/1 в 4 раза. ГРИП так же уменьшается очень сильно. Я не знаю, как ловить при таком подходе муравьёв. Тут была фотография с приклееными)))
Если на кольцо поставить Ваш макро, то увеличение получится больше, чем с 70-200. Тем более, что у 70-200 минимальная дистанция съёмки 150 см...

Новая темаОтветитьСписок форумов ›› Конкурсы ›› Фотодуэль №46


 назад 1  · 2 ·  

 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript