Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
#2 Три медведя


 
Фото жизнь

 
 

   посмотреть слайдшоу

о работе комментарии

название:  
#2 Три медведя
   
описание:   продолжаю осваивать предметку...
   
тема:   натюрморт
   
дата:   17 января 2026 в 20:09
   
камера:   -
   
объектив:   -
   
альбом:   Предметное
   
EXIF:   посмотреть
     
теги: предметка посуда мишки мармелад
   
комментарий:   9
   
рейтинги:   9 | 9 (мнения)
   
просмотров:   94
   
в избранных:   0
   
рекомендуют:   0

об авторе

 Asorgin /фотограф/
http://www.lifeisphoto.ru/Asorgin

альбомов автора: 7
фотографий автора: 52 (RSS)
комментариев автора: 145 (RSS)

фото автора:



e-mail:   скрыт
   
ICQ:   -
   
URL:   -
   
телефон:   -
   
страна:   -
   
город:   -
   
фотокамеры:   ФЭД 2
Canon EOS 30D
Nikon D5000
Nikon D90
Canon EOS 7D
   
объективы:   Canon EF 85MM F/1.8 USM
Canon EF 50MM F/1.8
Canon EF-S 17-85 F/4-5.6 IS USM
Tamron AF 18-270 mm f/3.5-6.3 Di II VC LD Aspherical [IF] Macro
Nikon AF-S 18-105mm F/3.5-5.6G ED VR
Гелиос
   
последний визит:   19 января 2026 (00:20)
   
ещё:   -
   
в избранных:   0
   

 


1.
!
Asorgin (17 января 2026 в 20:11)
Критика и советы приветствуются.
И как бы вы сняли подобный сюжет?

2.
Инна (Brisa) (17 января 2026 в 22:44)
отлично, на мой взгляд!

3.
Asorgin (18 января 2026 в 19:25)
Свет и цвет получились скучными, пришлось добавить красок при обработке, но всё равно выглядит так себе.С лимонными дольками я несколько промахнулся. С одной стороны они поддерживают дугу тарелки (потому и добавлены в кадр), но при этом обладают чрезмерно шершавой фактурой. И снимать желтое на желтом почти в одной плоскости такая себе идея. Ещё левая долька неудачно утыкается краем в белую веревку, а средняя палочка под мармеладом сильно изгибается у правого края.

4.
михаил (18 января 2026 в 08:33)
Одна из важных деталь в натюрморте это акцент, можно ли назвать желтых мишек на голубом подносе главным акцентом в этом снимке, это спорный вопрос! Убрать лимоны и мишек оставить тарелку и соломинки, этого будет достаточно!

5.
Asorgin (18 января 2026 в 19:26)
Допустим, что этого будет достаточно. Но на чем тогда делать акцент?

6.
михаил (18 января 2026 в 20:05)
все просто! акцент уже вами сделан за счет размера этого блюдца! Но можно играть и менять , и делать разные варианты, желательно с более крупными формами на этой синей тарелке- например яблоко, груша! Я сегодня выложил специально для этой темы натюрморт с несколькими акцентами! Минималистические натюрморты довольно интересное и не простое занятие!

7.
Елена (18 января 2026 в 09:16)
возможно я бы убрала мармелад-дольки... мишки пусть лежат... или как то поставить дольки так, чтобы был смысл в сочетании с фигурками медведей - дольки как стол (2 шт) и посадить-поставить (не ложить) медведей вокруг

8.
Asorgin (18 января 2026 в 19:27)
Хм, или оставить одну дольку в качестве полумесяца в верхнем углу, а тарелку и вязанку палочек сдвинуть ниже. Тарелка тут выступает в роли берлоги. Может быть, если вообще отказаться от мармелада, тут ещё будет смотреться наполненный шот с налипшей по краю солью и несколько долек лайма на тарелке. Но с другим светом: фонарик контровым на шот + фонарик рисующим снова на шот (сбоку справа) + фонарик на лайм рисующим (справа сверху)

9.
Елена (18 января 2026 в 20:38)
если спят мишки в берлоге, то можно одну как полумесяц...

новый комментарий
автор попросил критики

имя:
e-mail:
код:
 

комментарий:
добавить смайлик
не более 5000 символов


 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript