Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
***


 
Фото жизнь

 
 

   посмотреть слайдшоу

о работе комментарии

название:  
***
   
описание:   -
   
тема:   другое
   
дата:   24 августа 2011 в 02:19
   
камера:   Nikon D5000
   
объектив:   Nikon 18-55MM F/3.5-5.6G AF-S VR DX Zoom-Nikkor
   
альбом:   корневой каталог
   
EXIF:   посмотреть
     
комментарий:   7
   
рейтинги:   12 | 12 (мнения)
   
просмотров:   784
   
в избранных:   0
   
рекомендуют:   0

об авторе

 Photography /фотограф/
http://www.lifeisphoto.ru/Photography

альбомов автора: 0
фотографий автора: 31 (RSS)
комментариев автора: 14 (RSS)

фото автора:



e-mail:   включите JavaScript
   
ICQ:   -
   
URL:   -
   
телефон:   -
   
страна:   Россия
   
город:   Москва
   
фотокамеры:   Nikon D5000
   
объективы:   Nikon 18-55MM F/3.5-5.6G AF-S VR DX Zoom-Nikkor
Nikon 50MM F/1.4
   
последний визит:   19 июня 2012 (16:06)
   
ещё:   -
   
в избранных:   8
   

 


1.
Wallon (24 августа 2011 в 03:39)
Ochen krasivo sfotkali ..-dlya semeynogo Alboma prosto klass na oblojku Alboma

2.
Photography (24 августа 2011 в 11:21)
спасибо большое!

3.
AlexSoft * Александр (24 августа 2011 в 08:38)
Технически не плохо, и свет хорошо использовали. Но вот все остальное ... как фото на память самое то !

4.
Photography (24 августа 2011 в 11:20)
Спасибо, а вы не могли бы пояснить что плохо и как улучшить?)

5.
AlexSoft * Александр (24 августа 2011 в 12:21)
Я не говорил, что все остальное плохо и неприемлемо, это было бы слишком категорично и смахивало на "истину в последней инстанции" :)
Как и отметил, с технической стороны - практически безупречно. Но на сайте художественной фотографии, как Вы сами понимате, одной техничности мало. Оценивается так же и художественная составляющая работы. В первую очередь - замысел и уровень его реализации, а так же идея, заложенная в изображаемый образ. Отдельно оценить только техничность не удастся, даже скрипт оценки работы этого не позволит сделать, по этому приходится выражать свое мнение словами и нравится/не нравится, а не оценками.
Попробуем разобрать тот образ, который виден и подчеркнут в работе. Молодая пара, быстрее всего любящих друг друга людей, стоит у дерева. Она положила ему руку на грудь, а он её приобнял за ..., ну в общем за то место, что находится ниже спины... :)
Оба смотрят в камеру, тем самым подчеркивая (акцентируя) , что кадр постановочный. Такой акцент для зрителя, как прямое указание, что снимок сделан не для широкой публики, а для них двоих, на память, в семейный альбом и ... не более того !
Художественность порой скрывается в незначительных деталях, которые и делают/отличают шедевр художественного произведения от поделки "на тему" или фото на документы/на память для семейного альбома.
Согласитесь, что руки в карманах, броский "хронометр" на руке девушки и её выгнутые напряженные ноги несколько ухудшают художественность (привлекают внимание и отвлекают от главного) и несколько контрастируют с более-менее свободным обликом и позой возлюбленного. Рука на груди юноши, больше напоминает жест, которым останавливают человека от совершения какого либо действия/поступка, нежели передает чувства героини в отношении героя этого парного образа. А положение его левой руки, выглядит несколько фрифольно...
А попробуйте представить, что герои не смотрят в камеру. Как один из тысячи возможных вариантов развития любовного сюжета - он смотрит в сторону или, наоборот, на свою возлюбленную. Обнимает её не за ягодицы, а за плечи, как бы оберегая и подчеркивая своей заботой и жестом, свою роль в защите и любви к девушке. А она, может положить голову ему на грудь и её взгляд может быть направлен и вниз, в задумчивости и полной отдаче чувству спокойствия и всецелой защиты её, хрупкой, со стороны мужчины. Руки обнимают тело мужчины, что благодаря разнице в росте, вполне естественно и олицетворяет полное доверие и успокоенность, впитывание тепла его тела и единение двух родственных и любящих душ. К тому же опущенные ниже руки, не перекрывают грудь девушки, сохраняя подчеркивая её формы и объем. А если есть замысел несколько скрыть и отвлечь внимание зрителя от некоторой полноты бедер, то есть смысл её левую руку вообще свободно опустить вниз, вертикальные контрастные (на фоне синего платья) линии руки зрительно несколько увеличат её рост, скрадут полноту и не так будет броско смотреться перпендикуляр руки в вертикальной композиции пары. Ноги несколько согнуть и завести одну за другую - совершенно другое композиционное решение, более грациозное и выигрышное для показа женского тела. Еще сильней выделить линии можно небоьшим поворотом тела в сторону юноши, проявится и станут более отчетливы изгибы тела и объем фигуры... А главное, появится художественная составляющая работы, языком тела и поз будет передан и донесен смысл происходящего, образ будет более полон и закончен! Вроде бы "детали и нюансы", а как много они решают! Грешно, да и "преступно", нмв, не использовать максимально возможно художественные приемы в данном случае. Ведь согласитесь, что в данном исполнении образ несколько официален, да и банален до ужаса, к тому же и статичен. Нет игры, простора для фантазии зрителя, додумывания и домысливания, отсутствует динамика в позах. По этому выглядит все это несколько скучно, простая констатация факта, хотя и возможно дорогая память для них самих, но не более того :)
Не очень корректно с моей стороны отсылать Вас к моим работам, к тому же это далеко не идеалы совершенства, но это поиск, пробы и ошибки, некоторые иллюстрации к описанному
http://www.lifeisphoto.ru/myalbum.aspx?id=8812
Не сочтите за труд, посмотрите. В первую очередь на попытки передачи динамики, мимики, эмоций и настроения героев, придания вполне банальным образам и обычным людям (там нет профессиональных моделей) некоторой художественности при их съемке и попытки передать душу в бездушном изображении, объема - в плоскости фотографии... Так же рекомендую посмотреть на работы наших коллег, есть чему поучиться и в технике съемки, в световых схемах, оригинальности образов, обработке своих работ и т.п.
Был рад пообщаться и быть возможно чем то полезным, удачи!

6.
Photography (24 августа 2011 в 12:55)
Спасибо большое, Александр, я и не ожидал такого большого ответа, есть чему поучиться) пойду смотреть ваши работы.Спасибо!

7.
AlexSoft * Александр (24 августа 2011 в 13:48)
Удачи в пути :))

новый комментарий
автор попросил критики

имя:
e-mail:
код:
 

комментарий:
добавить смайлик
не более 5000 символов


 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript