Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
Взгляд, от которого не оторваться


 
Фото жизнь

 
 

   посмотреть слайдшоу

о работе комментарии

название:  
Взгляд, от которого не оторваться
   
описание:   днем
   
тема:   жанровый портрет
   
дата:   15 сентября 2011 в 00:03
   
камера:   Samsung NX10
   
объектив:   -
   
альбом:   Портреты
   
EXIF:   посмотреть
     
теги: взгляд мужчина портрет
   
комментарий:   19
   
рейтинги:   0 (мнения)
   
просмотров:   1611
   
в избранных:   0
   
рекомендуют:   0

об авторе

 Белая Медведица /фотограф/
http://www.lifeisphoto.ru/BelayaMedvedica

альбомов автора: 5
фотографий автора: 128 (RSS)
комментариев автора: 106 (RSS)

фото автора:



e-mail:   включите JavaScript
   
ICQ:   -
   
URL:   -
   
телефон:   -
   
страна:   Россия
   
город:   Москва
   
фотокамеры:   Samsung NX10
   
объективы:   -
   
последний визит:   4 декабря 2012 (13:49)
   
ещё:   Буду благодарна за конструктивную критику. Она мне нужна для развития. Сообщения, не носящие никакой смысловой нагрузки, типа "фото хлам" и подобные ему - буду удалять, так что лучше не тратьте свое время на пустословие. Хамства тоже удаляю - я вам тут не сброс плохого настроения. А хамов теперь буду совать в черный список. Надоели. Обсуждаем работу фотографа, а не модель, если он(а) есть на фото. Если Вы не понимаете моих фото - проходите мимо. Мне не интересно слушать о том, что Вы не понимаете ни меня, ни моих идей, ни сюжетов на моих фото.
   
в избранных:   8
   

 


1.
L (15 сентября 2011 в 00:09)
не  не  не ...

2.
Белая Медведица (15 сентября 2011 в 00:10)
Что "не"?

3.
L (15 сентября 2011 в 00:19)
да взгляд не.не.не...иназвание нехорошее...

4.
Белая Медведица (15 сентября 2011 в 00:28)
Я думаю, мужчины не будут смотреть мужчинам долго в глаза. Поэтому Вы не воспринимаете этот портрет. Здесь мне бы хотелось больше женское мнение узнать. По себе смотрю, потому что в глаза женщин не смотрю долго. Если только это не интересный разговор, и если только не изучаю ее как модель:)

5.
MishaTeplov (15 сентября 2011 в 00:15)
а где сюжет? где красивые цвета? где интересное название? нельзя же так беспечно изменять своему стилю ...

6.
Белая Медведица (15 сентября 2011 в 00:25)
Я не изменяю своему стилю, ведь здесь показан внутренний мир... Это ведь не просто "красивый портрет" красивого мужчины. Это вторично. Здесь пойман момент от появления идеи до ее реализации, это миг. В этот момент модельмен хотел чтото сказать, в глазах отразилась идея и желание "чтото сказать, сделать". А между идеей и реализацией бывает, что проходит не миг, а больше времени. Об этом меня этот портрет заставляет задуматься. Растягивание времени, из мига во время. Интересует уже не только настоящее, но и прошлое - почему такой взгляд оказался, и будущее - каким будет дальше, каким мог бы быть дальше, каким не мог быть дальше, такое непонятное будущее. И растягивание мига, остановка времени. Даже учитывая то, что я знала, что спустя миг модельмен чтото сказал, кажется, что солнце яркое:)

7.
Marselita (15 сентября 2011 в 00:30)
не видно красивого мужчину!

8.
Белая Медведица (15 сентября 2011 в 00:32)
Я плохо отфотошопила, или какие то недостатки в фото? Скажите тогда, чтобы мне исправить. Или Вы просто не считаете его красивым? Как мне расценить Ваш ответ?

9.
Marselita (15 сентября 2011 в 00:37)
Какой фотошоп?! Вы,что-он не нужен.
Совсем несложно выразить свои теплые дружеские чувства. Это легко и приятно.
Это ваш близкий человек вот и к нему и все отношения.
У всех своя красота)

10.
Белая Медведица (15 сентября 2011 в 00:50)
О! Спасибо, что высказали про фотошоп! Особенно, что он не нужен! А красота да, у всех своя. Не спорю. Интересно, а если не видит девушка в мужчине красоты, взгляд тоже не притянет? Вот такой взгляд, как тут?

11.
Белая Медведица (15 сентября 2011 в 00:55)
А насчет чувств фотографа, я думаю так, что наиболее удачные и ценные фотографии те, которые созданы при наличии чувств у фотографа, неважно каких, смех это был, веселье, радость, грусть, любовь, ненависть, приятие, неприятие... потому что если фотограф чувствует, значит в фотографию заложены чувства, она уже живая, а не просто какая то картинка, пусть даже красивая. Такая фотография, считаю, уже именно творчество, а не штамповка...

12.
Laiza (15 сентября 2011 в 02:17)
Да нет, неприятно ему в глаза смотреть... За ними ничего нет. Это фантазия ваша, к сожалению. Извините, ничего личного, просто ощущение.

13.
Белая Медведица (15 сентября 2011 в 02:47)
Нет-нет, спасибо за комментарий! Я пока еще мало снимала психологических портретов, пытаюсь разобраться. Одно дело - то, что вижу, воспринимаю, чувствую и думаю я, другое дело - другие люди. Кстати, модель тоже считает, что на этой фото совсем не отражен он сам, его внутренний мир. Толи я заметила то, что не заметили другие, толи у меня просто другой взгляд... разобраться хочу. И в том, вообще насколько хорошо получился портрет.

14.
Laiza (15 сентября 2011 в 03:06)
Попытаюсь объяснить... Понимаете, обрезанный лоб делает лицо больше закрытым, чем наоборот. Один глаз перечеркнут прямо по зрачку, рот не молчит, но и не говорит, мне кажется, если отталкиваться от названия, то вы добились обратного результата(((.

15.
Белая Медведица (15 сентября 2011 в 04:06)
Вроде как по канонам портретов при лицевом портрете как раз обрезается лоб. Вот как раз эта перечеркнутость зрачка и заставляет смотреть только в один глаз, не перебегать взглядом с одного глаза на другой. А открытый глаз - отдающий. Правый отдает, левый принимает (по эзотерике так). Т.е. можно только воспринимать то, что отдается. Небрежная челка, упавшая на глаза, тоже прикрывает взгляд, некий заслон, который можно сравнить с прозрачной тканью, но это ведь не мешает проявлению того, что внутри. Рот полуоткрыт, загадочность придает. Это был миг перед тем, как он сказал чтото. Но на фото ведь неизвестно то, что было после отснятого мига. А может, это был не миг? Кто бы это знал, если бы я не сказала? А если не миг? Вообще получается, что фото, на котором запечатлен миг, содержит в себе не миг, а более длительное время, потому что такое выражение лица вполне может быть НЕ миг. Такое бывает, в жизни, особенно тогда, когда хочешь чтото сказать, но мысль улетучивается от того, что появляется нечто другое, ее оттесняющее. Вот именно этот момент мне интересен в фото, момент отражения в фото того, чего нет, потому что фото показывает то, чего нет, ведь мы смотрим на фото не миг, а более длительное время. А для более длительного времени воспринимается уже нечто иное, нежели то, что было на самом деле - миг перед тем, как человек чтото сказал. Надеюсь, понятно объяснила, сложно выразить это в словах.

16.
Laiza (15 сентября 2011 в 03:09)
Назовите "Не смотри!", и все встанет на свои места))).

17.
Белая Медведица (15 сентября 2011 в 04:07)
Тоже вариант, особенно когда от взгляда не оторваться:))

18.
Laiza (15 сентября 2011 в 16:16)
К сожалению, а может, к счастью, я канонов и правил не знаю))) Я журналист, который сопровождает статьи своими фотографиями. Фото отбираю только по внутренним ощущениям, скорее, как писатель, а не как фотограф. Поэтому совершенно не претендую на истину в последней инстанции, это исключительно мое личное впечатление. А с тем, что вы написали про "миг" абсолютно согласна, это вообще очень интересно. Рада познакомиться. Меня Люба зовут, а вас?

19.
Белая Медведица (15 сентября 2011 в 16:52)
Для меня это больше к сожалению, что мало разбираюсь в фотографии. Пытаюсь разбираться больше. И в техничности, и психологии в фотографии, и в том как фотография может быть искусством, а не просто отображением того, что перед фотографом. Интересно все это.
В интернете я по нику - Белая Медведица, можно просто Белая, или просто Медведица, или еще проще - БМ. Не хочу афишировать свое имя, скромничаю по этому поводу... Ктото тут на форумах мне уже начал какие то имена придумывать, типа Матильды или инфузории туфельки, не помню:) Простора для фантазии много:) Ну а уж у творческих людей фантазия обычно развита хорошо:)

новый комментарий
автор попросила критики



Комментировать эту работу могут только зарегистрированные пользователи.

 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript