Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
Ювелирный постер. Diamond Jewelry. Рекламная фотосъемка ювелирных изделий с бриллиантами и александритом. Jewellery Photography


 
Фото жизнь

 
 

   посмотреть слайдшоу

о работе комментарии

название:  
Ювелирный постер. Diamond Jewelry. Рекламная фотосъемка ювелирных изделий с бриллиантами и александритом. Jewellery Photography
   
описание:   Кольцо из золота 750 пробы с природным Александритом 3.04 карата и 266 бриллиантами Кр57-1.04 ct. Съёмка для постера, плаката, рекламного модуля и сайта компании Izmestiev Diamonds (http://www.izmestievdiamonds.ru).
   
тема:   рекламное фото
   
дата:   15 сентября 2011 в 03:20
   
камера:   -
   
объектив:   -
   
альбом:   корневой каталог
   
EXIF:   посмотреть
     
теги: izmestiev diamonds бриллианты александрит ювелирные постеры рекламные плакаты модули альба лонга alba longa pryanechnikov прянечников diamond jewelry
   
комментарий:   8
   
рейтинги:   15 | 15
   
просмотров:   2860
   
в избранных:   1
   
рекомендуют:   1

об авторе

 Сергей Прянечников /фотограф/
http://www.lifeisphoto.ru/6x9-PS
http://6x9-PS.artphoto.pro


альбомов автора: 6
фотографий автора: 1886 (RSS)
комментариев автора: 2593 (RSS)
муз. композиций: 23

фото автора:



e-mail:   включите JavaScript
   
ICQ:   -
   
URL:   https://vk.com/pryan...
   
телефон:   +7(903) 621-39-89
   
страна:   Россия
   
город:   Москва
   
фотокамеры:   -
   
объективы:   -
   
последний визит:   2 июля 2023 (15:52)
   
ещё:   Сергей #Прянечников — рекламная фотосъёмка ювелирных изделий, драгоценных камней, часов и мелкой пластики (скульптуры малых форм), других сложных не крупных предметов с полным комплексом обработки отснятого материала.
Можно пообщаться на тему сотрудничества или договориться о платной телефонной консультации, позвонив по телефону +7(903)621-39-89, WhatsApp, Telegram, vk.com/pryanechnikov
или написав на почтовый ящик:
[email protected]
Sergey #Pryanechnikov — Photographer of High Jewellery, Precious Gems and Watches. i speak Russian only.

«Делать деньги без рекламы может только Монетный Двор».

«Недовольство низким качеством фотографий длится гораздо дольше, чем радость от их низкой стоимости».

член "Союза фотохудожников России" с 2001 года.
Я – автор всех фотографий, представленных на этой страничке.
   
в избранных:   170
   

 


1.
Сергей Прянечников (15 сентября 2011 в 03:26)
Франмент фото нажмите, чтобы посмотреть полностью
АЛЕКСАНДРИТ - редкая ювелирная разновидность минерала хризоберилла, меняющего свою окраску от изумрудно-голубовато- и травяно-зеленой при дневном свете до красной, малиновой, пурпурно- или фиолетово-красной при вечернем и электрическом освещении. Эта смена цветности просто завораживает. Окраска минерала обусловлена незначительной примесью хрома и железа.
Назван он был в 1842 году в честь русского царя Александра II (тогда еще наследного принца), так как день и год первой находки минерала на Урале (17 апреля 1834 года) совпал с его совершеннолетием. Однако минерал этот был известен, но не диагностирован намного раньше, только принимали его за другой: в XII веке в Запорожье был погребен половецкий хан, на безымянном пальце которого современные археологи нашли чудесный золотой перстень с александритом ; упоминается он и в древнеиндийском трактате, написанном 4000 лет назад, как "блестящий и переливающийся, как павлиний глаз" вайдуриам или хризоберилл.
Этот редчайший драгоценный камень в России считали и называли камнем печали и одиночества - вдовьим камнем (как и аметист). И если уж женщина решалась его носить в перстне после смерти близкого ей человека, то рекомендовалось надевать его в паре со вторым перстнем (можно и с любым камнем), дабы не было несчастья.1 По всей видимости, поводом для создания поверий послужило убийство Александра II, а в России этот самоцвет почитался как его камень. После убийства царя в 1881 году, александрит вошел в особую моду; многие монархисты в память о государе стали приобретать этот самоцвет. Причем такие александритовые перстни делались вкупе с двумя бриллиантами, что означало камень Александра II и два блестящих деяния его царствования - освобождение крестьян и учреждение лучшего в мире судопроизводства.
В Европе александрит считался символом влюбчивости и одновременно - ревности, чему способствовала смена его цветности от спокойного зеленого к красному цвету ярости. В Шри-Ланке, где александрит находят в россыпях, и в Индии его называют "камнем процветания", он символизирует долголетие, предохраняет от проказы, чесотки и других заболеваний, в том числе от алкоголизма.
Александрит делает своего владельца мирным и сговорчивым, являясь по природе антихолерическим амулетом. Существует поверье среди заядлых картежников и любителей азартных игр, что это их камень-талисман: он обеспечивает выигрыш. Его советуют носить людям, обладающим неврозами, он очищает кровь, укрепляет сосуды, регулирует кровообращение. Это один из любимых камней священнослужителей: он стимулирует работу мозга (особенно в часы медитации) и умиротворяет душу.


Появление в камне желтого цвета - предвестник грядущего тяжелого для его владельца испытания. На его руке александрит живо реагирует на любую житейскую неурядицу. Это, говорят, достаточно трудный самоцвет, камень испытаний, поэтому подходит только сильным духом людям. Они должны быть готовыми к преодолению невзгод и нелегких испытаний, тогда их ждет удача, победа и благотворное влияние этого чудесного камня.
Самоцвет очень редок (особенно когда обладает к тому же и эффектом "кошачьего глаза") и по этой причине долго не мог войти в моду: о его существовании многие ювелиры были только наслышаны, но не видели. Его редкости способствовало и то обстоятельство, что среди уральских горняков существовало поверье: если в изумрудной копи встретится александрит - все надежды найти хорошие изумруды тщетны, поэтому этот редкий канень горняки старались "не замечать" и встречи с ним боялись, дабы не "вспугнуть" изумруд. Хотя всем коренным месторождениям характерна тесная связь этих минералов. К тому же в свое время он долгое время должным образом не оценивался. Достаточно сказать, что самый большой из ювелирных кристаллов александрита был найден на Урале и весил почти 532 карата. Он был оценен в 25 тыс. рублей (сейчас он стоил бы в тысячу раз дороже), но покупателя на него не нашлось, и столь редкий камень был разделен на несколько кусков. Мода на него пришла позже, как бывает почти всегда.
В ювелирных магазинах сейчас можно, в основном, найти изделия из искусственного александрита , который ничего общего с настоящим не имеет. Это обычный рубин с александритовым эффектом, который дает небольшая примесь ванадия и кобальта.
В наше время, после войны, решили наладить производство изделий с александритом на Свердловском ювелирном заводе. Начало продажи камня совпало с получением множества "похоронок". Поэтому за камнем закрепилось название "вдовий камень". Считается, что с тех пор и пошло поверие, что александрит нужно носить в паре.

2.
Сергей Прянечников (15 сентября 2011 в 03:27)
Ювелирные изделия с александритом практически всегда изготавливались только под заказ. Стоимость александрита варьируется от 5000 до 37 000 $ за карат. При этом, цена александритов безусловно зависит от их цвета, чистоты и веса. Отметим, что природный александрит — весьма небольшой камень и огранённая вставка редко превышает вес в 1 карат.
К сожалению, единственный прииск на Урале был выработан и закрыт в конце XX века. Теперь купить натуральный Уральский александрит почти невозможно. И хотя сегодня на рынке можно встретить натуральные александриты из Бразилии и Африки — эти драгоценные камни оливкового цвета годны лишь для сравнения с немеркнущей красотой русского камня. В Европе этот минерал считали символом влюбчивости и одновременно ревности, чему способствовала смена его цвета: от спокойного зеленого к красному - цвету ярости. В Шри-Ланке, где александрит находят в россыпях, и в Индии его называют камнем процветания, он символизирует долголетие, предохраняет от проказы, чесотки и других заболеваний, в том числе от алкоголизма. Очищает якобы кровь, укрепляет сосуды, регулирует кровообращение. Это один из любимых камней священнослужителей, он стимулирует работу мозга и умиротворяет душу.
В очень небольших количествах камень встречается у нас на Урале, за рубежом - в Бразилии, Шри-Ланке, США, Замбии, Танзании, на Мадагаскаре, но уральские образцы остались непревзойденными по красоте. Так какова же цена этого легендарного сокровища и стоит ли начинать за ним охоту?
Вот некоторые данные из международных каталогов цен на драгоценные камни: александрит с Урала, в огранке, с сильным эффектом изменения цвета, чистый, массой 1-3 карат – от 2 до 20 тысяч долларов США за карат, тот же, слегка трещиноватый, 6 карат – от 6 до 20 тысяч долларов за карат. Менее чистый, с Урала – от 1 до 4 тысяч долларов за карат. Стоит ли платить такие деньги НЕ за бриллиант? Странный вопрос. Российская ювелирная индустрия ломится от обилия качественных алмазов, вставляет их в банальные украшения. А александрит – это камень-символ российской ювелирной истории, вот и Лесков в своем рассказе « Александрит » устами старого гранильщика гранатов восхищается волшебным камнем. Решать, конечно, Вам – носить ли ювелирную «попсу» или настоящее искусство.

3.
Саломакин Олег (15 сентября 2011 в 11:56)
замечательно !!!! камень очень красивый !

4.
Сергей Прянечников (15 сентября 2011 в 13:59)
Так он выглядит при дневном свете. При лампах накаливания он фмолетовый, а при свете свечи или зажигалки - красный.

5.
sonechka80 (15 сентября 2011 в 15:41)
Спасибо за рассказ, Сергей! Прочла с удовольствием! Очень красивый камень и прекрасное фото!

6.
Сергей Прянечников (15 сентября 2011 в 16:28)
Алёна, спасибо Вам, что не обделяете меня своим вниманием!

7.
sonechka80 (15 сентября 2011 в 22:03)
Я всегда рада общению с Вами, Сергей! И всегда с большим интересом слежу за Вашим творчеством.

8.
Сергей Прянечников (3 марта 2018 в 22:46)
Новую редакцию фото и его фрагмент выложу здесь, чтобы не скрылись предыдущие комментарии.
нажмите, чтобы посмотреть полностью нажмите, чтобы посмотреть полностью
А вообще, реверс цвета у александритов может выглядеть по разному, например так:
При дневном освещении нажмите, чтобы посмотреть полностью
При лампах накаливания нажмите, чтобы посмотреть полностью
Или так нажмите, чтобы посмотреть полностью

новый комментарий

имя:
e-mail:
код:
 

комментарий:
добавить смайлик
не более 5000 символов


 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript