Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
Трайбл


 
Фото жизнь

 
 

   посмотреть слайдшоу

о работе комментарии

название:  
Трайбл
   
описание:   -
   
тема:   портрет
   
дата:   9 октября 2012 в 23:27
   
камера:   Canon EOS 500D
   
объектив:   Canon EF 50MM F/1.8 II
   
альбом:   корневой каталог
   
EXIF:   посмотреть
     
комментарий:   3
   
рейтинги:   3 | 3
   
просмотров:   795
   
в избранных:   0
   
рекомендуют:   0

об авторе

 Ольга
http://www.lifeisphoto.ru/OOK

альбомов автора: 6
фотографий автора: 112 (RSS)
комментариев автора: 6 (RSS)

фото автора:



e-mail:   скрыт
   
ICQ:   -
   
URL:   http://sprashivai.ru...
   
телефон:   -
   
страна:   Россия
   
город:   Москва
   
фотокамеры:   Canon EOS 500D
Canon EOS 60D
   
объективы:   Canon EF-S 18-55MM F3.5-5.6 IS
Canon EF 50MM F/1.8 II
Canon EF-S 55-250MM F4-5.6 IS
   
последний визит:   27 октября 2017 (18:00)
   
ещё:   Любитель, только-только начинающий)) Строго прошу не судить, буду благодарна за помощь))
   
в избранных:   8
   

 


1.
Donetskiy (10 октября 2012 в 02:37)
Не знаю, что означает "трайбл", но фото очень понравилось.

2.
Ольга (10 октября 2012 в 14:41)
Спасибо))
Tribal FusionЕсли переводить дословно, то этот стиль называется "племенной смешанный" / "объединенный стиль", "танец племени". Практикующим этот стиль претит идея "флирта с публикой", а вместо этого они предпочитают танцевать, выражая идею сестринских отношений с соученицами, праздновать "женскую силу", раскрывать новые значения своей женственности, экспериментировать в новых направлениях или использовать танец как личное путешествие. Сам перевод указывает нам, что трайбл фьюжн объединяет в себе различные элементы из других танцевальных систем. Как в костюмах, так и движениях имеет место проявление национальных элементов, стилей. Все это дает больше свободы и пространства танцовщице.
Движения в этом стиле как медленные, завораживающие "змеиные", так и резкие,отточенные акценты, ложащиеся на сложный музыкальный ряд. Постановка корпуса, гордая поднятая голова, четкие движения рук, в чем-то заимствованные у фламенко, независимый взгляд, фантастические костюмы - один раз увидев этот стиль, не спутаешь его ни с чем. Для того, чтобы движения были эффектными, танцовщицы развивают небывалую гибкость, нередко совмещая занятия танцами с йогой и специальными растяжками, учатся работать отдельными группами мышц при полной неподвижности других. По подаче своей трайбл является полной противоположностью египетского стиля: в нем напрочь отсутствуют игривое настроение, соблазнение и кокетство. Это танец женской силы и независимости, в котором внимание уделяется совершенно иной технике и эстетике движений. В трайбле сочетаются классические движения беллиданса и фламенко - гордая осанка, поднятый подбородок, подчеркнуто прямая спина - и множество других стилей, от цыганских до африканских. В трайбле, как правило, действует принцип мышечной изоляции: например, работают только бедра - остальное статично.
Основательницей трайбла считается Джамила Салимпур, а также ее ученица Маша Арчер и Каролина Нериккио. Ими был разработан стиль, получивший в дальнейшем название American Trible Style. Музыка для этого стиля в основном используется из регионов Среднего Востока, Северной Африки, иногда индийская трансовая. Если сам трайбл - направление псевдоэтническое, то костюмы для него - эклектичные, вобравшие в себя множество элементов с разных концов света: Среднего Востока, Северной Африки, Восточной Индии, Центральной Азии. В детали костюма входят широкие юбки, объемные шаровары, кофточки-чоли. Кофточки и пояса юбок принято украшать монетами, тяжелыми кистями, крупными металлическими украшениями. Танцовщицы используют цветы для украшения волос, составляют свои костюмы долго и развиваются вместе с ними. Все без конца меняется, перешивается, украшается заново, никогда не принимает окончательный вид. Трайбл - это стиль жизни, фантазия и бесконечные эксперименты. Четких правил в костюме нет - носят то, что нравится и считается подходящим. Руки принято украшать большим количеством браслетов. В макияже танцовщиц используется светлый тон пудры, румяна, темная подводка для глаз и темная губная помада. На лицо наносят бинди и рисуют татуировки берберских племен: точки и полоски на скулах и подбородке, могут наноситься другие этнические знаки. Направления трайбла: фьюжн трайбл, американский трайбл, готик трайбл, индийский трайбл, славянский трайбл, трибарет, огненный трайбл, стиль нью эйдж. Трайбл - молодой стиль и его становление незавершенно. В него придут многие танцовщицы, которые не хотят ограничивать себя рамками какого-либо классического танца, желают выразить свою индивидуальность и оригинальность. В этом танце нет ограничений по возрасту, росту, весу.

3.
Donetskiy (10 октября 2012 в 20:28)
Весьма познавательно и интересно. Спасибо, Ольга)

новый комментарий
автор попросила критики

имя:
e-mail:
код:
 

комментарий:
добавить смайлик
не более 5000 символов


 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript