Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
Schlosspark Benrath


 
Фото жизнь

 
 

   посмотреть слайдшоу

о работе комментарии

название:  
Schlosspark Benrath
   
описание:   Германия, Дюссельдорф. В парке замка Бенрат.
   
тема:   пейзаж
   
дата:   28 октября 2013 в 20:03
   
камера:   Nikon D90
   
объектив:   Nikon AF-S 18-135MM F/3.5-5.6 G IF-ED DX
   
альбом:   корневой каталог
   
EXIF:   посмотреть
     
теги: германия дюссельдорф парк замок бенрат schlosspark benrath
   
комментарий:   8
   
рейтинги:   6 | 6 (мнения)
   
просмотров:   1134
   
в избранных:   0
   
рекомендуют:   0

об авторе

 Reisende /фотограф/
http://www.lifeisphoto.ru/Reisende
http://Reisende.artphoto.pro


альбомов автора: 22
фотографий автора: 367 (RSS)
фотографий на карте: 46
комментариев автора: 1132 (RSS)
муз. композиций: 5

фото автора:



e-mail:   скрыт
   
ICQ:   -
   
URL:   -
   
телефон:   -
   
страна:   Россия
   
город:   Ростов-на-Дону
   
фотокамеры:   Nikon D90
Panasonic Lumix DMC-FZ30
   
объективы:   Nikon AF-S 18-135MM F/3.5-5.6 G IF-ED DX
   
последний визит:   18 февраля 2015 (17:54)
   
ещё:   -
   
в избранных:   35
   

 


1.
aviajoker (28 октября 2013 в 20:06)
ну собственно пустая карточка, нет того, за что глазу зацепиться, как бы проходил мимо и сфотографировал. думаю, что сию замочную скважину фонтана можно с более интересного ракурса снять?

2.
Reisende (28 октября 2013 в 20:13)
Ну, разве что забраться на крышу дворца - но это довольно далеко. Между дворцом и "скважиной" - каскад круглых прудов и цветник. Но они ниже, на кадрах оттуда этот пруд вообще не виден, лишь столбики фонтанчиков.
А за что обычно "цепляется глаз" в пейзажном фото?

3.
aviajoker (29 октября 2013 в 08:25)
обычно глаз в пейзажном фото цепляется за плановость, некий объект в узловых зонах композиции, за цветовое либо тональное решение опять же композиционно расположенное

4.
Reisende (29 октября 2013 в 12:09)
Очень размытое определение, не находите? Не поясните - как его применить к Вашим фото того же плана: z8, z9, z37...
Ещё раз - я не действую по принципу: "А ты кто такой?!". Не считаю себя специалистом по пейзажу и вообще по фотографии. Не склонен к непогрешимости и апломбу.
Понять хочется.

5.
aviajoker (29 октября 2013 в 15:34)
вижу, что действуете по принципу: "сперва добейся и ты кто такой"

6.
Reisende (29 октября 2013 в 17:17)
Ну, я так и думал. Разве я Вас обвиняю в чём-то? Или ругаю Ваши фото? Может быть, доказываю, что мой кадр изумителен?
С моей точки зрения, в данном фото присутствует необычная форма пруда, симпатичная стена подстриженного кустарника, столбики фонтанов на ЗП...
Вам оно кажется "пустым". Имеете право. Я надеялся, Вы скажете: "В моём кадре №_... есть плановость, в таком-то - тональное решение, в этом - объект в узле композиции. А у Вас этого, увы, нет."
Значит, остаётся простое: фото не нравится. Но тут уж я ничего сделать не могу.

7.
aviajoker (29 октября 2013 в 20:52)
таки опять критикуете на СВОЕЙ страничке чужие работы. зайдите и покритикуйте. а потом ради интерса выставлю ваше фото на форум и пообсуждаем коллегиально, хорошая карточка или нет. а вы вот перечислили какие-то мои (в своем глазу бревна не замечая, что собственно моветон - сразу лезть со своими "сперва добейся") карточки, которые мне не хотелось смотреть и выбирать ради вас, ибо критику воспринимать не голословно, а таки под карточкой. далее диалог считаю нецелесообразным, ибо вы сами себе противоречите, говоря, что не лезете тут же с критикой на непонравившуюся оценку и сами этим же занимаетесь. не заставляйте думать о вас в свете непоследовательного лжеца, либо будте последовательны.

8.
Reisende (30 октября 2013 в 10:33)
Вот дьявол! Я открыл вашу страницу, по превью (даже не открывая!) выбрал 2-3 первые попавшиеся в том же пейзажном роде без выделенного ярко заметного объекта. Попросил указать мне, какие из них обладают вами же отмеченными признаками "зацепиться глазу".
Это называется "лезете с критикой"? Может быть, это я написал "пустое фото", "просто проходил мимо"? Кто ж знал, что вам не хочется смотреть на собственные карточки?
Выставляйте моё фото куда хотите.

новый комментарий
автор попросил критики

имя:
e-mail:
код:
 

комментарий:
добавить смайлик
не более 5000 символов


 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript