Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
панасоник FZ 38


 
Фото жизнь

 
 

   посмотреть слайдшоу

о работе комментарии

название:  
панасоник FZ 38
   
описание:   -
   
тема:   макро
   
дата:   30 августа 2014 в 16:16
   
камера:   -
   
объектив:   -
   
альбом:   корневой каталог
   
EXIF:   посмотреть
     
комментарий:   16
   
рейтинги:   6 | 6 (мнения)
   
просмотров:   805
   
в избранных:   0
   
рекомендуют:   0

об авторе

 Igor G. /фотограф/
http://www.lifeisphoto.ru/go

альбомов автора: 0
фотографий автора: 4556 (RSS)
фотографий на карте: 153
комментариев автора: 17366 (RSS)
муз. композиций: 50

фото автора:



e-mail:   включите JavaScript
   
ICQ:   -
   
URL:   -
   
телефон:   -
   
страна:   ФРГ
   
город:   Саарбрюкен
   
фотокамеры:   -
   
объективы:   -
   
последний визит:   23 сентября 2023 (14:40)
   
ещё:   -
   
в избранных:   79
   

 


1.
Юра Пермь (30 августа 2014 в 17:09)
Это хорошо, Игорь, что решились поставить пару одинаковых сюжетов в одном масштабе - лучше , конечно, полные кадры. Можно будет сразу говорить о видимой разнице . Да и разница то будет лишь в различных свойствах матриц.. На мониторе это менее заметно, но когда будете распечатывать кадр , хотя бы до размера 20х30 сразу должно быть видно невооружённым глазом. Но это было раньше - лет пять назад:-).. Интересно , как это стало сейчас..
Я тоже имею в своём арсенале старую мыльницу - и даже пользуюсь ей..Но при съемке жанра это сказывается мало - если не печатать работы.. А вот случай с макро - особый - там тональные переходы важны, повышенная резкость деталей переднего плана.. Ну да многое ещё чего.. Может я накручиваю, и сейчас производитель с этим разобрался.. Буду рад, Игорь, посмотреть Ваш эксперимент.!

2.
Igor G. (31 августа 2014 в 00:46)
Спасибо Юрий! Это аппарат 2009г.Но этот аппарат мне кажется вполне достойно снимает. возьму аппарат и макро объектив и попробую несколько вариантов Пока карманный оставлю FZ38 и НЕКС 6 с макро объективом и никон с макро объективом. если погода позволит с утра пойду..

3.
Юра Пермь (31 августа 2014 в 08:58)
Игорь , Вы про штатив забыли написать - без него как макро , так и пейзаж выглядит чуть иначе ..Видел где то снимки, когда снимают подсвечивая макро двумя - тремя светодиодными фонариками - объем проявляется вкусным образом.. Сам я не снимаю не макро , но всегда с интересом смотрю на наших ну очень младших братьев из мира Микро :-) улыбаюсь по доброму

4.
Igor G. (31 августа 2014 в 14:05)
Юра! я со штативом не хожу. Очень он мешает. Еще то что хороший штатив для макро это с полностью раздвижными ногами, карбон. с шариковой головкой и хорошими салазками не 500 евро стоит. Да и снимать им можно то что не движется, то что в статике, если осу например то возможно рано утром и получится, но очень редко спящих находить. Я с рук. Хотя не просто. Но с рук уже приспособился, у всех свои методы. Погоды сегодня нет. А вообще попробую поснимать с двух аппаратов. если погода и удача позволят. Внутреннее чувство что не особо будет заметно, если сравнивать с FZ38. -посмотрим.. Спасибо!

5.
Юра Пермь (31 августа 2014 в 16:07)
Мне самому , Игорь , интересно , а то всё только теоретически говорят :-) . .Очень хочется воочию глянуть..Хотя понимаю, что на мониторе , может быть работы будут и одинаковы, но если у Вас есть принтер - распечатайте и скажите своё мнение после печати..

6.
Igor G. (31 августа 2014 в 17:39)
можно открыть в большом разрешении на мониторе. Сегодня погода не летная, ветрено, солнца нет совсем.. может завтра повезет больше.

7.
Юра Пермь (31 августа 2014 в 16:10)
Даа, Игорь, как то читал про оснащение макро фотографов - это столько всего надо учитывать и нести с собой в поле ... Это какой же энтузиазм надо иметь!!!.. Мне проще , жанровику - камеру под куртку и вперёд :-)

8.
Юра Пермь (31 августа 2014 в 18:29)
Я , видать, Игорь,не чётко высказался .. Монитор дает максимум 75 точек на дюйм... При печати среднее разрешение - 350 точек на дюйм и это не предел. Вот поэтому на мониторе картинки с маленьких матриц выглядят замечательно..Но стоит сделать отпечаток на бумаге и всё выползает наружу .. Маленькая матрица на мониторе себя проявляет слабыми тональными переходами : либо резкими , либо с потерей объема.. Это тоже понятно - так как динамический диапазон у маленьких матриц , а если она ещё многопиксельная - очень узок. Монитор это улавливает - особенно в сравнении.. Но это всё, Игорь, теория.. :-).. Очень интересно это увидеть в живую, особенно в категории макро - там это очень ярко должно проявится ...А так , Игорь, не спешите , как будет случай -хотя можно ведь и дома живой цветок на окне снять- это если они есть - сейчас этим мало кто уже занимается :-) времени на всё не хватает :-)...

9.
Igor G. (31 августа 2014 в 21:13)
Юра, по цветку не получится. Нужно настоящее макро. Сейчас поставлю еще цветок с панасоника 38.

10.
Юра Пермь (31 августа 2014 в 21:23)
Даа, Вы правы, Игорь, надо чего то мелкое ... :-) А куда эксиф у цветка делся ?

11.
Igor G. (31 августа 2014 в 22:20)
нажмите, чтобы посмотреть полностью ЮРА, ЗДЕСЬ ЕСТЬ.

12.
Юра Пермь (1 сентября 2014 в 10:37)
Спасибо, Игорь! Увидел, что снимали на широком угле .. при таком варианте даже переходы по цвету видны, но всё равно надо в сравнении..а если Вы ещё дома для себя распечатаете с двух камер , то выскажите своё мнение и разбор - тоже очень интересно..

13.
Igor G. (1 сентября 2014 в 11:34)
Спасибо Юра! Распечатать дома не смогу. Но то что хороший аппарат лучше -это само собой, я говорю о удобстве и о том что не так уж плохо можно снять универсальным маленьким аппаратом. То есть объектив позволяет снимать и пейзаж и макро в качестве вполне достойном. Насчет пейзажа и архитектуры у меня здесь есть не мало, а некоторые и ФД попали и даже есть несколько с карманного компакта. - Макро сложнее сразу заметнее.. Погода вроде наладилась Но ночь не спал . Сейчас пару часов отдохну и попробую выйти.. Сегодняшние фото с того что побольше. не карманный, но тоже не большой и легкий.. Этот вообще хорош.

14.
Юра Пермь (1 сентября 2014 в 12:01)
Игорь, я с Вами согласен! Маленькие матрицы очень хороши - камера получается легкой, объективы дешевые и для того, чтоб смотреть только на мониторе - всё прекрасно..и даже если печатать не больше 10х15 тоже всё прекрасно.. А вот если есть желание что то повесить на стенку -то тут всё и проявляется ..:-(..

15.
Геннадий Северный (30 августа 2014 в 17:41)
Я не силен в макро,но снимок понравился !!!

16.
Igor G. (31 августа 2014 в 00:47)
Это не карманный. Но завтра сравню. Спасибо!

новый комментарий
автор попросил критики

имя:
e-mail:
код:
 

комментарий:
добавить смайлик
не более 5000 символов


 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript