Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
Флотский парень


 
Фото жизнь

 
 

   посмотреть слайдшоу

о работе комментарии

название:  
Флотский парень
   
описание:   -
   
тема:   портрет
   
дата:   9 ноября 2015 в 01:00
   
камера:   -
   
объектив:   -
   
альбом:   корневой каталог
   
EXIF:   посмотреть
     
теги: кадет
   
комментарий:   11
   
рейтинги:   3 | 3 (мнения)
   
просмотров:   984
   
в избранных:   0
   
рекомендуют:   0

об авторе

 Игорь Майоров /фотограф/
http://www.lifeisphoto.ru/Jangir1202
http://Jangir1202.artphoto.pro


альбомов автора: 0
фотографий автора: 6074 (RSS)
комментариев автора: 185 (RSS)
муз. композиций: 67

фото автора:



e-mail:   включите JavaScript
   
ICQ:   -
   
URL:   -
   
телефон:   8 905 212 54 07
   
страна:   Россия
   
город:   Санкт-Петербург
   
фотокамеры:   -
   
объективы:   -
   
последний визит:   24 апреля 2024 (06:33)
   
ещё:   Большая просьба, не высказывать недовольство по поводу названия фотографий. Включайте собственное воображение, составляйте собственное мнение о названии снимка. И, вполне возможно, Вы станенете когда нибудь настоящим философом, от фотографии...
   
в избранных:   53
   

 


1.
Яковлев Артур (9 ноября 2015 в 07:18)
"Глаза, зеркало души..." (с) как вариант нажмите, чтобы посмотреть полностью

2.
Игорь Майоров (9 ноября 2015 в 11:03)
Артур, спасибо тебе за внимание к фото, и за комментарий.Не обижайся пожалуйста, и послушай старика. В дальнейшем может пригодиться. Не советую работать с чужими снимками скаченными с ресурсов. Это во сколько же раз ты качество снимка ухудшаешь! Другой раз попроси прислать исходник, никто не откажет уверяю тебя. И я в том числе. Исходник (лучше в RAW) крути, верти как хочешь в ФШ или лайтруме (смотря чем пользуешься), что-то наверняка выйдет. А вообще с чужими снимками работать, себе дороже. Те первоначальные эмоции, настроения, душевность через "третьи руки" не передаются. Либо надо быть как минимум - Ильёй Ефимовичем Репиным! Это ещё не говоря, опять-таки о качестве снимка. Внимательно посмотри на свой вариант. Хром-аберрации высветил во всём их "великолепии"!!! Одна эта кроваво-красная полоска под бескозыркой - чего стоит! Совсем не профессионально, ты уж извини. Такой вариант как у тебя на фото-ресурс выставлять стыдно!Ещё раз, - не обижайся пожалуйста. Я и сам, ещё только учусь... но очень хочется стать волшебником!С уважением Майоров И.А.

3.
rybal (9 ноября 2015 в 07:23)
Вариант Артура выглядит интереснее, на мой взгляд. Но и сам кадр неплох: для дальнейших манипуляций отличная заготовка

4.
Игорь Майоров (9 ноября 2015 в 10:28)
"Вы ребята, не обижайтесь... я Вам сейчас правду скажу". Вы оба теоретически правы, но только на половину! Провал глаз на этом снимке присутствует, я не оспариваю. И это беда многих снимков снятых при уличном освещении. Есть варианты (более профессиональные), с постановкой освещения. Но в данном случае я любитель и не снимаю с переносным осв-ем, и редко на улице снимаю со вспышкой. Обработать можно было иначе, но только не всё фото, а область глаз. В Ч.Б варианте кстати, получается гораздо проще. В случае, с вариантом Вашего товарища Артура..., - такое ощущение, что снимок тупо промокнули промокашкой, бездумно и бездушно. Лишь бы побыстрее высохло! В результате тени все ушли, процентов на 80. И шум цветной образовался в полный рост по всему снимку. Вагон и маленькая тележка. Мало где в портретной съёмке цв. шум добавляет привлекательности. В каких-то определённых случаях в купе с композицией всего снимка, да согласен это приемлемо. Мои же фото почти все очень контрастные и резкие. Что поделать, таким вижу мир. Такова манера исполнения. В общем как-то так. Если что, не обижайтесь на старика. Честно Вам скажу, - сам ещё только учусь искусству фотографии!С уважением Майоров И.А.

5.
rybal (9 ноября 2015 в 16:21)
"Так, продолжаем разговор!" (с)Уважаемый товарищ И. А. Майоров! Я ни в коей мере на Вас не обиделся, просто с чем-то не могу согласится и хочу высказаться. Во-первых, я как ни рассматривал фото товарища Артура (с которым, кстати, не знаком ни лично, ни в сети), я не заметил там никаких шумов. причем, рассматривал на трех мониторах, домашнем и еще двух рабочих. И лицо после обработки плоским не стало, тени, какие были, те и остались, просто стали мягче. Во-вторых, проблема провалов в глазах при уличной съемке решается простой коррекцией экспозиции в плюс на 1-2 ступени. Ну, и в-третьих, когда я писал о дальнейших манипуляциях, именно перевод в монохром и имел в виду. Надеюсь, Вы тоже не остались на меня в обиде за мое многословие! Со взаимным уважением, Р. Н. Рыбальченко.

6.
Игорь Майоров (9 ноября 2015 в 17:55)
Странно, что шума не видите. И хром-аберрации тоже не видите? (Под бескозыркой полоса красная высветилась, тоже не видите). На воротничок посмотрите, шум там более всего виден. По поводу экспозиции, тоже можно поспорить. Теоретически Вы правы, но практически не всегда при съёмке в плюс добавляешь. Опыт нужен соответствуюший, у меня же его маловато. Поэтому чаще, и убавляю наоборот в минус! Вытянуть впоследствии, из тёмных пикселей необходимое гораздо проще, нежели из светлых! Разве не так?

7.
rybal (9 ноября 2015 в 20:01)
абсолютно не так, но в свете нижнего комментария не вижу смысла говорить с Вами.

8.
rybal (9 ноября 2015 в 20:10)
Не встречаться на страницах сайта не гарантирую, так как смотрю и оцениваю фотографии, а не авторов

9.
Игорь Майоров (9 ноября 2015 в 21:38)
Вот и прекрасно, в этом наши мнения сходятся.

10.
Игорь Майоров (9 ноября 2015 в 18:15)
Посмотрел уважаемый на Ваше творчество. Если это всё, на что Вы способны, то предлагаю - полемику прекратить. И просто, не обращать внимание на фото творчество друг друга. Очень надеюсь на Ваше согласие, не встречаться более на страничках данного сайта.Удачи Вам!

11.
олег веткин (3 июня 2017 в 05:39)
...... Юнга ! .....

новый комментарий
автор попросил критики



Комментировать эту работу могут только зарегистрированные пользователи.

 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript