Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
Юлия


 
Фото жизнь

 
 

   посмотреть слайдшоу

о работе комментарии

название:  
Юлия
   
описание:   Модель: Юлия;
Фотограф: Сергей Вегнер www.vk.com/geeone;
Ретушь и стилизация: Марк Шишкин
   
тема:   портрет
   
дата:   7 января 2016 в 11:27
   
камера:   -
   
объектив:   -
   
альбом:   корневой каталог
   
EXIF:   посмотреть
     
теги: девушка красота глаза портрет волосы
   
комментарий:   9
   
рейтинги:   30 | 30
   
просмотров:   922
   
в избранных:   1
   
рекомендуют:   0

об авторе

 Astrognomik /фотограф/
http://www.lifeisphoto.ru/Astrognomik

альбомов автора: 0
фотографий автора: 11 (RSS)
комментариев автора: 3 (RSS)

фото автора:



e-mail:   скрыт
   
ICQ:   -
   
URL:   -
   
телефон:   -
   
страна:   Россия
   
город:   Воронеж
   
фотокамеры:   Canon EOS 70D
   
объективы:   -
   
последний визит:   19 марта 2016 (18:26)
   
ещё:   Я на ВК: https://vk.com/shishkinmark
   
в избранных:   0
   

 


1.
Verendey (8 января 2016 в 20:18)
замечательно!

2.
Astrognomik (8 января 2016 в 21:07)
Спасибо!

3.
Verendey (9 января 2016 в 01:12)
просто любопытство: чем и как светили? PS я не совсем фотограф (или совсем не фотограф: пол-жизни работал кинооператором), но работа со светом - это мой конёк.. у меня есть ролик, снятый ночью на Арбате, в качестве рисующего света мы использовали... свет от витрины, только контровой добавили http://video007.ru/video/ferrerorocher

4.
Astrognomik (9 января 2016 в 01:17)
В моем понимании, кинооператор - это дальнейшая эволюция фотографа)))))
Чем светили - не знаю, так как фотографировал не я, я только обрабатывал эту фотографию. Но судя по исходнику, никаких искусственных источников света не было, только лишь рассеянный свет заходящего Солнца, вот исходник фотографии: https://pp.vk.me/c630817/v630817231/b2b2/HuWzLWm-Ras.jpg Видео щас гляну)

5.
Verendey (9 января 2016 в 02:31)
хм... вы хороший художник! исходное фото... ну, так себе, а вы из него сделали шикарный портрет...Очень интересно было бы посмотреть на технологию, но... не все художники так просто открывают свои секреты))) Я потихоньку изучаю фотошоп (правда очень потихоньку, уж лет 20 всё "изучаю") но так и не научился делать такой цвет лица... максимум, что мне удаётся получить нажмите, чтобы посмотреть полностью (и то, если это заложено при съёмке)... а у вас на исходнике цвет синюшный, а после обработки - шикарный... PS вообще много вопросов: на оригинале правый (от нас) глаз - слегка не в фокусе, после - фокус есть, в ручную, что ли ресницы дорисовывали?

6.
Astrognomik (9 января 2016 в 02:38)
Хых))) У меня тут уже ВКонтакте спрашивали про обработку)) Я сюда просто копи-пастну ответ, который писал тому человеку, ок?"Ох, вы просите меня раскрыть какие-то свои навыки, методы и секреты, которым я обучался (небесплатно), или до которых я доходил годами)) Извините, выкладывать их целиком и полностью я не готов)Если коротко, то ретушь - методом частотного разложения с использованием графического планшета.Правка объемов - техникой Dodge and Burn.Синеватая зелень - это подмешивание каналов в цветовом пространстве Lab.Немного ликвифая для правки контуров и объема волос.Оранжевые блики между деревьев были изначально белыми, просто выделил яркие области изображения, и поверх наложил новый слой в режиме Color (Цветность), предварительно взяв пробу цвета с волос девушки. И потом по маске протер, чтоб естественно смотрелись, без рваных краев. Пыль и блик - обычные текстуры пыли на черном фоне, взяты из гугл картинок, наложены в режиме Screen (Экран).Финальная цветокоррекция (по большей части дает эффект на цвет лица) - использовал один из художественных плагинов."
По поводу фокуса - нет, реснички не дорисовывал в этом случае. Просто когда обрабатывал RAW-файл, сильно вытянул резкость в соответствующей вкладке (этим же способом сделал кожу более текстурной). А потом, уже во время обработки, еще отдельно глазам чуть добавил резкости. Вот поэтому так и получилось)

7.
Verendey (9 января 2016 в 13:41)
))) ну что же, когда я был действующим оператором, я тоже неохотно делился наработками (правда потом получил бумерангом: хорошие старые операторы повыходили на пенсию/поумирали, а молодое поколение (хороших) операторов только-только появляется, т.е. есть хорошие операторы старше 60 или моложе 30, а посредине - пусто... в начале 2000-х вообще не с кем снимать былоВпрочем, кое что из ваших "откровений" я всё же извлёк рациональное зерно... "частотное разложение" - сколько раз про него читал, но браться - страшно (или лень). Тут ведь многое зависит от темперамента: я не усижу за обработкой фото более 15 мин... Кстасти, сколько времени ушло на обработку этого фото?

8.
Astrognomik (9 января 2016 в 13:43)
Это явление наблюдается не только в операторской, но и в фотографической среде, на мой взгляд.
По поводу усидчивости - согласен))) Я обрабатывал эту фотку чуть более пяти часов.

9.
Verendey (9 января 2016 в 13:47)
спасибо!

новый комментарий

имя:
e-mail:
код:
 

комментарий:
добавить смайлик
не более 5000 символов


 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript