Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
Blindfolded 1


 
Фото жизнь

 
 

   посмотреть слайдшоу

о работе комментарии

название:  
Blindfolded 1
   
описание:   «С завязанными глазами» — первая персональная выставка молодого петербургского художника Алексея Громова. Музей Эрарта июль 2013 г.
   
тема:   репортаж
   
дата:   20 августа 2016 в 11:34
   
камера:   Canon EOS 60D
   
объектив:   -
   
альбом:   ART
   
EXIF:   посмотреть
     
теги: музей эрарта выставка девочка глаза
   
комментарий:   8
   
рейтинги:   3 | 3 (мнения)
   
просмотров:   474
   
в избранных:   0
   
рекомендуют:   0

об авторе

 Игорь Новиков /фотограф/
http://www.lifeisphoto.ru/Garry_Novikov

альбомов автора: 7
фотографий автора: 45 (RSS)
комментариев автора: 2 (RSS)

фото автора:



e-mail:   включите JavaScript
   
ICQ:   -
   
URL:   -
   
телефон:   -
   
страна:   Россия
   
город:   Санкт-Петербург
   
фотокамеры:   Canon EOS 60D
   
объективы:   -
   
последний визит:   2 мая 2017 (05:55)
   
ещё:   -
   
в избранных:   0
   

 


1.
Николай Кондаков (20 августа 2016 в 11:44)
ХОРОШО !!!

2.
LLB (20 августа 2016 в 14:31)
Кондаков - не кричите!

3.
vasura (20 августа 2016 в 19:56)
Бухенвальд...

4.
Игорь Новиков (20 августа 2016 в 21:11)
Вообще-то эта выставка не коим образом не относится к концлагерям. Там шла речь о проблеме контакта подростка с окружающим миром. Если не лень,то вот полная аннотация от самого автора....О ХУДОЖНИКЕБИОГРАФИЯВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУНОВОСТЕЙ ОТ ЭРАРТЫОСТАВИТЬ ОТЗЫВBlindfolded, или «С завязанными глазами» — первая персональная выставка молодого петербургского художника Алексея Громова. Выпускник СПГХПА им. А. Л. Штиглица и берлинской Kunsthoсhschule Громов участвовал в групповых выставках в Германии, Финляндии и России. На выставке были представлены девять скульптур и шесть живописных работ, а также выпущен авторский каталог в формате «мудборд» (англ. Moodboard — «доска настроения»), т.е. визуальное представление проекта, состоящее из коллажного сочетания изображений и текста, отражающих концептуальную основу выставки.
«В момент осознания нашего вероятного будущего, как и в момент осознания прошлого, мы становимся взрослее. Страх того, что впереди в пространстве и времени, перебивается пытливостью и любопытством к непознанному. Смысл наблюдения сводится не только к фиксации факта происходящего, но и к участию в этом происходящем в качестве зрителя. В детских рисунках зачеркнутые глаза символизируют страх, но могут и означать отсутствие. Выходя за границы зоны комфорта от знания, мы переходим в обратную от него степень крайнего незнания, что дает нам сильный стимул к получению ответов. Ребенку, в дальнейшем подростку, этот комфорт не свойственен, в противном случае его психоэмоциональное развитие оставалось бы на месте. Обрушивая на нового человека поток готовых образов, систем вкусов и кип противоречащих друг другу манифестов, мы не даем ему возможность проявить зрительское участие.
Глаз — это символ нашего обозримого горизонта знаний. Наше настоящее есть не что иное, как "слепая игра" в той системе координат и измерений, что мы сами себе навязываем. Устанавливая преграду между зрителем и окружающим миром, мы теряем себя для всего, и все для нас, перемещаясь внутрь, приобретает формы и краски, понятные нам, и этот "мир на ощупь" становится нам ближе».
А. Громов

5.
vasura (21 августа 2016 в 10:40)
Вообще-то я говорил о впечатлении от конкретного снимка, а биография тут совсем ни к чему.

6.
Игорь Новиков (21 августа 2016 в 15:51)
Ну а я,собственно,не биографию выкладывал,а концепцию выставки,к которой относится эта фотография. Мы друг друга,видимо,не поняли...

7.
vasura (21 августа 2016 в 17:03)
Как можно понять концепцию выставки, глядя на один снимок?

8.
Игорь Новиков (21 августа 2016 в 20:50)
Для этого я и выложил комментарий о той самой концепции после того как прочитал ваш. Да,согласен,телосложение девочки вполне напоминает то,о чем вы упомянули. И сам снимок не дает полную картину мысли данного художника.Но я не хотел просто,чтобы ненароком прочитавшие его(ваш ком) неправильно поняли суть. Ну а на самом деле еще вы заставили меня вспомнить название именно этой скульптуры,одной из девяти,если не ошибаюсь. "Бесстрашие"

новый комментарий
автор попросил критики

имя:
e-mail:
код:
 

комментарий:
добавить смайлик
не более 5000 символов


 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript