Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
Кленовая улица


 
Фото жизнь

 
 

   посмотреть слайдшоу

о работе комментарии

название:  
Кленовая улица
   
описание:   -
   
тема:   город
   
дата:   2 декабря 2017 в 11:10
   
камера:   -
   
объектив:   -
   
альбом:   корневой каталог
   
EXIF:   посмотреть
     
теги: санкт петербург
   
комментарий:   5
   
рейтинги:   12 | 12
   
просмотров:   745
   
в избранных:   0
   
рекомендуют:   0

об авторе

 Игорь Майоров /фотограф/
http://www.lifeisphoto.ru/Jangir1202
http://Jangir1202.artphoto.pro


альбомов автора: 0
фотографий автора: 6064 (RSS)
комментариев автора: 185 (RSS)
муз. композиций: 67

фото автора:



e-mail:   включите JavaScript
   
ICQ:   -
   
URL:   -
   
телефон:   8 905 212 54 07
   
страна:   Россия
   
город:   Санкт-Петербург
   
фотокамеры:   -
   
объективы:   -
   
последний визит:   19 апреля 2024 (06:28)
   
ещё:   Большая просьба, не высказывать недовольство по поводу названия фотографий. Включайте собственное воображение, составляйте собственное мнение о названии снимка. И, вполне возможно, Вы станенете когда нибудь настоящим философом, от фотографии...
   
в избранных:   53
   

 


1.
Vitafil (2 декабря 2017 в 14:51)
Ярко!

2.
dito (2 декабря 2017 в 15:11)
Ну, а Абрикосовой у Вас не будет! Слишком холодно!)

3.
Игорь Майоров (2 декабря 2017 в 20:29)
Вопрос спорный, если учесть глобальные изменения климата! В пригороде С-Пб, в 20 км от Питера... мой друг, выращивает "Актинидию китайскую". Причём сорт не культивированный, а аборигенный Новозеландский. И много лет уже хорошо "китайский крыжовник" у него в саду плодоносит! Запах во время цветения замечательный, и вкус очень похож на нашу местную лесную землянику! Размер ягодок равен нашему крупному крыжовнику! И это ещё не так удивительно. Удалось вырастить ему, так же и грецкий орех. Двенадцать лет два деревца росли, но не плодоносили, и вот три года назад выдали пару десятков плодов. В прошлом году он снял урожай в колл-ве двух вёдер. Орехи очень вкусные, плоды чуть меньше обыкновенных, но не горчат совсем, сладкие. А сорт из высокогорья Дагестана, название я не знаю. Так, что... - поживём увидим! Спасибо Дмитрий за комментарий!

4.
dito (3 декабря 2017 в 10:06)
Да, этот сорт очень похож на крыжовник. Так некоторые актинидии и минус 45 выдерживают, поэтому неудивительно!))) Про орех могу сказать, что и на юге у нас начинает плодоносить с лет так десяти, а до этого ему нужно вырасти, обзавестись кроной, поэтому всё нормально. Плоды чаще всего мелкие - это от сорта, и условий произрастания зависит. А вот абрикосу нужно жаркое лето и много солнца, хотя думаю, что наши дикие сорта из среднегорья Заилийского Алатау, что под Алма-Атой, вполне могли бы выжить и у Вас, потому что зацветают очень поздно, в конце апреля, в то время как в городе могут зацвести плодовые формы в начале марта (с их цветения начинается у нас весна)! А отталкивался от песни Юрия Антонова!)))

5.
Игорь Майоров (3 декабря 2017 в 12:18)
Спасибо Дмитрий за разъяснения! Про песню я конечно догадался! У нас прошлое лето было очень не солнечное, погожих дней было очень мало. От того и неурожай выдался. По всей области. Я вырастил сад на своём участке, в деревне. Двадцать две яблоньки, сливовых деревьев пяток, ну и так по мелочи. Обычно снимаю урожай яблок центнеров по 5-7, а в этом году всего четыре мешка картофельных собрал, и те не высшего сорта. Не хватило солнышка яблонькам, про сливы и говорить нечего. Остались зелёными на деревьях! Как бы ледниковый период не начался, вместо глобального потепления!

новый комментарий
автор попросил критики



Комментировать эту работу могут только зарегистрированные пользователи.

 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript