Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
Рождественская церковь.


 
Фото жизнь

 
 

   посмотреть слайдшоу

о работе комментарии

название:  
Рождественская церковь.
   
описание:   Жмите, пожалуйста, 1:1 и F11.
Спасо-Преображенский монастырь - Музей-заповедник.
В Интернете, разночтения: эта церковь называется то Рождественской, то Воскресенской.
В центре обезглавленная Рождественская церковь (XVI век). Когда-то она была одноглавой. Слева к ней примыкает Трапезная палата (XVI век), а к ней, еще дальше, Настоятельские покои(XVII век). Правее и дальше виден Обелиск с мозаикой "Клятва князя Пожарского". У правого обреза портик Храма Феодора, Давида и Константина Ярославских.
   
тема:   архитектура
   
дата:   17 ноября 2018 в 14:00
   
камера:   Canon EOS 5D Mark III
   
объектив:   Canon EF 16-35MM F2.8L II USM
   
альбом:   Ярославль 2018.
   
EXIF:   посмотреть
     
комментарий:   8
   
рейтинги:   18 | 18
   
просмотров:   331
   
в избранных:   0
   
рекомендуют:   0

об авторе

 Вадим Прут. /фотограф/
http://www.lifeisphoto.ru/vmprut

альбомов автора: 179
фотографий автора: 3092 (RSS)
фотографий на карте: 34
комментариев автора: 61123 (RSS)
статей автора: 19

фото автора:



e-mail:   включите JavaScript
   
ICQ:   -
   
URL:   -
   
телефон:   -
   
страна:   -
   
город:   Москва
   
фотокамеры:   Panasonic Lumix DMC-FZ20
Зенит
Canon EOS 40D
Canon
Canon EOS 5D Mark III
   
объективы:   Canon EF 16-35MM F2.8L II USM
Canon EF-S 55-250MM F4-5.6 IS
Canon EF 50MM F/1.4 USM
Sigma AF 150 mm f/2.8 EX DG APO MACRO HSM
Canon EF 70-200MM F/4.0L USM
Canon EF-S 17-85 F/4-5.6 IS USM
   
последний визит:   7 декабря 2021 (22:26)
   
ещё:   Все описания цельнотянутые из Интернета.
Критика всегда приветствуется.
Ответных визитов не ожидаю и не обещаю. Разве что хорошо покритикуете. :)

Смотрю только 1:1, если есть. Обсуждаю только, если при этом вписывается в экран хотя бы по одной координате и при этом видимый размер совпадает с EXIF.
   
в избранных:   455
   

 


1.
Вадим Прут. (17 ноября 2018 в 14:04)
Жмите, пожалуйста, 1:1 и F11.
Спасо-Преображенский монастырь - Музей-заповедник.
В Интернете, разночтения: эта церковь называется то Рождественской, то Воскресенской.
В центре обезглавленная Рождественская церковь (XVI век). Когда-то она была одноглавой. Слева к ней примыкает Трапезная палата (XVI век), а к ней, еще дальше, Настоятельские покои(XVII век). Правее и дальше виден Обелиск с мозаикой "Клятва князя Пожарского". У правого обреза портик Храма Феодора, Давида и Константина Ярославских.
Из Интернета:
Крестовая церковь, или церковь Рождества Христова на сегодняшний день – обезглавленный храм. Беда случилась с ней во времена гражданской войны – в 1918 году – строение изрешетили пули и снаряды. Изначально же она была построена в XVI веке, позже здесь появились новые пристройки.
В свое время она была составным элементом трапезной монастыря – до вкушения еды и после нее монахи читали в ней молитвы.
Несмотря на то, что когда-то в ее нижнем этаже были кладовые и кухня «поварня», церковь имеет вид непреступной крепости с маленькими окнами-бойницами – времена её возведения были суровые и жизнь монахов – далеко не сахар. Веру православную защищали порой с оружием в руках. Полукруглые уступы стен, уходящие вглубь, поддерживают ощущения защитного сооружения.
И все же при всей ее архитектурной строгости есть особый вид украшений, искусно созданный не изразцовым, а обычным кирпичом – своеобразный орнамент кладки. Кроме того средину и углы цельных, монотонных стен прорезают выступы в виде пилястр, отдаленно напоминающие бревенчатые выступы (очень необычное для каменного здания дополнение по нынешним временам). Церковная трапезная была искусно выложена фресками (фрагменты которой можно увидеть и сегодня). Интересна она еще и своим комфортным обустройством: тепло от кухонного очага по отдушинам поднималась на второй этаж церкви (а он был жилой), еда для монахов и именитых гостей монастыря подавалась через специально проделанные люки-лифты - гениальное техническое решение средневековья!

2.
Андрей Скряб (17 ноября 2018 в 14:53)
Красивая архитектура!!!

3.
Вадим Прут. (18 ноября 2018 в 14:16)
Согласен. Копаются вокруг нее, надеюсь будут реставрировать. Хотя увижу вряд ли.

4.
Galilej (17 ноября 2018 в 16:29)
Спасибо за пояснение ! Получил удовольствие !

5.
Вадим Прут. (18 ноября 2018 в 14:14)
Рад, что понравилось. Копаются вокруг нее, надеюсь будут реставрировать.

6.
Galilej (18 ноября 2018 в 19:37)
Будем надеяться !

7.
zsm (17 ноября 2018 в 20:25)
Отличный вид!

8.
Вадим Прут. (18 ноября 2018 в 14:08)
Спасибо

новый комментарий
автор попросил критики

имя:
e-mail:
код:
 

комментарий:
добавить смайлик
не более 5000 символов


 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript