Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
Про своего зрителя


 
Фото жизнь

 
 

   посмотреть слайдшоу

о работе комментарии

название:  
Про своего зрителя
   
описание:   -
   
тема:   жанровый портрет
   
дата:   1 октября 2019 в 21:05
   
камера:   Canon EOS 6D
   
объектив:   Canon EF 50MM F/1.8
   
альбом:   корневой каталог
   
EXIF:   посмотреть
     
комментарий:   21
   
рейтинги:   0
   
просмотров:   679
   
в избранных:   2
   
рекомендуют:   0

об авторе

 Роман Рыбальченко (rybal)
http://www.lifeisphoto.ru/rybal

альбомов автора: 7
фотографий автора: 1603 (RSS)
комментариев автора: 7207 (RSS)

фото автора:



e-mail:   скрыт
   
ICQ:   -
   
URL:   -
   
телефон:   -
   
страна:   Россия
   
город:   Барнаул
   
фотокамеры:   Canon EOS 6D
Nikon D7100
Зенит ET
Зенит TTL
   
объективы:   Canon EF 50MM F/1.8
Canon EF 16-35MM F2.8L II USM
Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR DX AF-S Nikkor
Зенит Гелиос-44-2, 2/58
Sigma AF15MM F/2.8 EX DIAGONAL FISHEYE для CANON
Зенит Гелиос 44-2 Монокль
Таир 11А 135/2.8
Meier Optik
Meier Optik Gorlitz Lydith 30mm F/3.5
Зенит Гелиос 40-2
Canon EF 35-135 mm f/ 3.5-4.5
Carl Zeiss
   
последний визит:   25 апреля 2024 (21:09)
   
ещё:   -
   
в избранных:   38
   

 


1.
МаринаММ. (1 октября 2019 в 21:07)
Интересный момент! очень!

2.
rybal (2 октября 2019 в 10:27)
Благодарю, Марина. Меня он тоже крайне зацепил, рад, что успел снять.

3.
Galilej (1 октября 2019 в 21:07)
!!!!

4.
rybal (2 октября 2019 в 10:27)

5.
Galilej (2 октября 2019 в 19:40)

6.
I-Rina (1 октября 2019 в 21:45)
У них полная гармония: и по цвету, и по полоскам, и, видимо, по духу.) И нарисованный мальчик точно смотрит в лицо своему зрителю! И сейчас он хлопнет своей ладошкой по её...)

7.
rybal (2 октября 2019 в 10:28)
Спасибо, Ирина! так сложилось все, ага; цвета-полоски, даже встречные движения рук заметил уже после съемки.

8.
Инна (Brisa) (1 октября 2019 в 22:32)
Всё в одном стиле.Девочка будто продолжение картинного сюжета.Класс)

9.
rybal (2 октября 2019 в 10:29)
Модная ныне интерактивность получилась :))))
Спасибо большое, Инна!

10.
dito (2 октября 2019 в 04:52)
ЗдОрово и позитивно!
Читал... читал... но фото-ху-ики(цы) они такие: иногда резкие и грубые нынче, не ценят своего зрителя! :)

Правда, в той фотографии, как мне кажется, и прочиталось: столб - это как линия, некий рубеж, который у каждого из нас бывает и мы разделяем потом на "до", и "после"... Мне она (фотография), наоборот, очень-очень понравилась). Но с Ларисой беседовать бесполезно... Она в ответ, сейчас увидел, тоже ответила фотографией!)))

11.
rybal (2 октября 2019 в 06:24)
Доброго времени суток, Дмитрий! По поводу "девушки со столбом" выскажусь немного под своей фотографией, во-первых, потому, что меня внесли в черный список, сообщив мне об этом под парой моих кадров фразами типа "придется, чудачок, тебя заблокировать", а, во-вторых, потому что мне нужно где-то выразить свою точку зрения по поводу именно таких фотографий.
Я, кажется догадался, кто это автор, Лариса Иванова из С-Пб. Знаю ее очень давно, хотя ранее с ней никогда не сталкивался. Она регистрировалась, как мне кажется, на всех фотосайтах мира, и или долго там не задерживалась из-за своего характера, или слыла скандалисткой. ЕЕ фотографии мне, можно сказать, нравятся. Они со смыслами, они часто сняты в интересных ракурсах (иногда в таких грубых, что даже становится неприятно их просматривать, например, выхваченного персонажа толпы между раздвинутых ног девушки) НО! Они очень однобоко показывают жизнь современного человека в Петербурге. Да, она певец одиночества. Но ее одинокие люди иногда настолько карикатурны, что я просто посчитал бы себя не в праве выкладывать такие кадры на всеобщее обозрение. Либо же ее кадры крайне жестоки, как в случае с девушкой и столбом. ну нельзя так, как Богу, распоряжаться пусть и изобразительой жизнью совершенно чужого тебе человека, тем более молодого!!! Я же написал свое впечатление о кадре, что понял его: да , у девушки какое-то жуткое отрешение от жизни (или она подошла к крайней черте, как поняли Вы), и автор хочет "треснуть" ее об этот столб, чтобы вернуть к жизни. Но автор собирается сделать это так грубо (в своей МАНЕРЕ), что еще вопрос, не разнесет ли такой удар девушку вдребезги...
Лично я поставил себе условие, не использовать такие ситуации в построениях кадра хотя бы для детей и молодых людей. Кадр, знаете ли, несмотря на всю нашу веру в материальность этого мира, может и материализоваться... Примеры тому имеются: хотя бы рыдания Мордюковой в кино над гробом с персонажем, которого играл ее сын... У меня вот этим летом была ситуация. Года три назад мои ученики делали съемку репортажную в кабинетах живописи, и, возвращаясь потом в наш кабинет, обычно фотографируют себя, друг друга. Один парень снял другого, спускающегося по лестнице на фоне огромного витража. Мальчик вышел абсолютным силуэтом, ни даже намека на лицо, но он уходил вниз в темноту и оказался в углу кадра... Кадр смотрелся очень здорово, вроде просто уходящий ребенок... мы его использовали в выставках и в монохроме и в цвете... Эти дети закончили школу. Больше года я их даже не встречал. И вот в этом августе я узнаю, что герой снимка погиб, сгорев заживо... Возможно эта ситуация, возможно просто какие-то другие моменты (сознаюсь, и Ваше добавление того кадра в избранное) сыграло свою роль, и я не смолчал... Но, как мне кажется, я был вполне тактичен, в отличие от Ларисы... Вот такая история в полном объеме...
Спасибо огромное за мнение об этой фотографии и за комментарий о ситуации в целом.

12.
dito (3 октября 2019 в 04:18)
Так и есть, Лариса Иванова - фотохудожница из Санкт-Петербурга, её nnn-ый приход на ФЖ.
Из опыта (очень короткого) давно сделал вывод, что общаться мне с ней не дано (мы пару раз пересекались в комментариях, и не хочу вспоминать даже), по главной причине, что не в состоянии человек вникнуть и услышать своего собеседника, а потом высокомерие ещё никого не украшало... посему смотреть - да (потому что она всё таки очень талантливый фотограф), писать - нет, и спокойнее живётся!)
Прятаться и прикрываться всякими "чёрными списками", на мой взгляд абсолютно глупо, и такую позицию называю позицией страуса, прячущего голову в песок... Но это всё от того (мои предположения), что подтверждается выше написанное: человек не может воспринимать другую точку зрения (другой взгляд и так далее).
Конечно, иногда в фотографии остаётся отпечаток-предзнамение, я хоть и всё таки человек науки больше, но допускаю, что случаются моменты-знаки провидения...
По поводу того, что каждый автор должен существовать в рамках каких-то морально-этических чертах, и не переходить какие-то черты - это ответственность каждого автора отдельно. У самого иногда попадаются кадры, ну очень с тёмной чёрной энергетикой, которые мне самому не нравятся и не люблю я всё это тёмное и с жутким негативом, чисто по-человечески, но я вижу, что это настоящая Фотография, удачный и редкий кадр, а показать не поднимается рука...
А вопрос воспитания согласен, что она пишет всем о каком-то воспитании, но его не видно абсолютно... а скандалы с ней тут были не один раз, к сожалению, потом стала более спокойная, потому что особо никто ничего не писал....

13.
Инна (Brisa) (4 октября 2019 в 00:32)
Роман,прошу меня простить,что вклинилась в Ваш разговор.Но стало интересно о какой работе "девушка и столб"идёт речь.Может она есть в моих подборках.Хотелось бы посмотреть,что там не так.Потому что у меня сегодня тоже будет снимок "девушка и столб"вернее "девушка и колона"...но это сути не меняет)

14.
rybal (4 октября 2019 в 05:05)
Эту работу я так окрестил, как она называлась, и мела ли вообще название, я не помню. Лариса, к сожалению, удалила все 4 свои прошлые работы и начала выкладывать по новой. Описать могу ее так: малая глубина резкости при большом фокусном, очертания города только угадываются... резко только две вертикали: идущая крайне грустная девушка с опущенными лицом и очень фактурный металлический столб с облупленной краской и обрывками объявлений перед ней, на очень небольшом расстоянии. Примерно в вертикалях золотого сечения (не третей, а именно золотого) девушка и столб. У меня при первом взгляде на снимок ощущение неминуемого удара возникло, крайне сильного. В качестве комментария я даже споэтизировал "Я тресну лбом тебя об столб, чтоб ты опять вернулась к жизни" и добавил, что по-моему мнению , такая композиция жестока по отношению к девушке. В ваших впечатлениях эту работу я тоже не смог найти, хотя помню, что Вы ей выставили высшие баллы.

15.
rybal (4 октября 2019 в 05:06)
А вообще, сюжет и композиция могут быть похожими, но вызывать разные ассоциации. Ну, или силу их воздействия на зрителя :)

16.
Николай Кондаков (2 октября 2019 в 07:41)
Славно !!!

17.
rybal (2 октября 2019 в 10:30)
Приятно, Николай! Благодарен за визит!

18.
Галина Антонова (2 октября 2019 в 10:55)
Они точно "на одной волне"! Здорово!

19.
rybal (2 октября 2019 в 12:23)
Премного благодарен, Галина!

20.
bukem (2 октября 2019 в 19:30)
Что тут сказать -кадр класс.....................

21.
rybal (6 октября 2019 в 18:54)
Спа-си-бо! )

новый комментарий

имя:
e-mail:
код:
 

комментарий:
добавить смайлик
не более 5000 символов


 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript