Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
Не посадишь молодость как щенка на цепь


 
Фото жизнь

 
 

лучшее фото (27.09.2020 в 08:00)   посмотреть слайдшоу

о работе комментарии

название:  
Не посадишь молодость как щенка на цепь
   
описание:   -
   
тема:   портрет
   
дата:   27 сентября 2020 в 04:19
   
камера:   Canon EOS 5D Mark II
   
объектив:   Canon EF 24-105MM F4L IS USM
   
альбом:   Люди и лица
   
EXIF:   посмотреть
     
комментарий:   5
   
рейтинги:   36 | 36 (мнения)
   
просмотров:   387
   
в избранных:   0
   
рекомендуют:   0

об авторе

 Алексей Яшкин /фотограф/
http://www.lifeisphoto.ru/Alex1959

альбомов автора: 13
фотографий автора: 2199 (RSS)
комментариев автора: 46 (RSS)

фото автора:



e-mail:   включите JavaScript
   
ICQ:   -
   
URL:   -
   
телефон:   -
   
страна:   РФ
   
город:   Москва
   
фотокамеры:   Nikon D80
Canon EOS 5D Mark II
Canon EOS 20D
   
объективы:   Canon EF 24-105MM F4L IS USM
Nikon AF-S 18-135MM F/3.5-5.6 G IF-ED DX
Canon EF-S 17-85 F/4-5.6 IS USM
Canon EF 100 f/2.8L Macro IS USM
   
последний визит:   26 апреля 2024 (08:23)
   
ещё:   http://www.narayana.ru/
   
в избранных:   29
   

 


1.
Алексей Яшкин (27 сентября 2020 в 04:19)
Друзья,фотографию Александра я уже выставлял. "Пускай я денег не скопил. Мои года- моё богатство" http://www.lifeisphoto.ru/photo.aspx?id=1991059 Все началось с того, что в отпуске я ходил ксоседям за свежим парным молоком, брал каждый день по 3 литра. Сейчас в Москвеочень сожалею, что не могу такое себе позволить. Ходить приходилось черезогороды на соседнюю улицу. И по пути мне повстречался мужчина с интереснымхаризматичным типом лица и видом. Мне сразу пришла мысль, что фотография должнаполучится интересной. Я решил подойти, познакомиться. Александр, так егозвали оказался очень приветливым идобрым человеком. Мы разговорились, кто где учился, работал, чем занимался итаким образом между нами возникло доверие. И после того когда я убедился, чтомежду нами есть некая симпатия я предложил ему сделать его фотографии. Посленебольшого раздумья он согласился. Я вернулся домой за фотоаппаратом, онтерпеливо дождался сидя на скамеечке. Таким образом мне удалось запечатлетьего на улице и во дворе. Его фотографиюв монохроме я выставил, под впечатлением которой, талантливый писатель и поэт,наш коллега Александр Зиновьев написал стихотворение и просил меня передать емупо возможности. Выполнить поручение А. Зиновьева передать лично стих героюпроизведения мне не удалось, так как он приезжал в гости на несколько дней ксвоей дочери. До конца отпуска я надеялся, что он еще приедет и я его увижу. Ноэтого не произошло. Поэтому передал стих через зятя.
Изначальнопланировал эту фотографию выставить в монохроме, но после попыток это сделатьотказался. так как на сером фоне все смешалось и стало не понятно, что гденаходится. Цвет в этом случае делит все фрагменты фотографии на понятные части.
Даннаяработа получилась сложной. Много пришлось над ней поработать. Контровый светсоздал много проблем. Пересвеченные участки, на заборе, будке, крыльце пришлось ретушировать. Даже кора березовых чурок,которые лежат в тени, нагло выпирали и раздражали. Пришлось использовать фильтрMultiply, что бы как то урезать их наглость. Фотография с резкими границамисолнечного света и тени приобретает разбалансированный характер. Пришлосьверхнюю часть кадра затенять, а нижнюю с использование инструмента Match Colorосветлить. Добавил немного низа, так как нижний край плотно прижимался к ноге,что не очень смотрибельно. Использовал для этого дополнительный кадр. Лицо также подверг доработке. Оно находилось в тени, поэтому было освещено равномерно, но теряло объемность из отсутствия тоновой контрастности. Используя Exposure снебольшим увеличением и понижением Offset удалось исправить недостаток. Использование виньетирования и сохранениядля Web мной описаны в прежних работах.

2.
Алексей Яшкин (27 сентября 2020 в 12:51)
PS. Друзья, помимо фотору я эту работу выставил еще на фотосайте https://photosight.ru/photos/7079350/?from=my%2Fphot... и Александр Зиновьев написал уже к этой фотографии стихотворение, которое я считаю талантливым.И так от года в год,От века в век,Живёт трудами человек.Избиты руки,Лик стареет,Одежда - позапрошлый век,Но жизнь течёт,Душа стареет,И был бы счастлив человек!

3.
Dmitrii Danilov (27 сентября 2020 в 04:39)
Очень интересная история, реалистичное и поэтичное фото!! Респект!!

4.
Инна (Brisa) (27 сентября 2020 в 07:47)
Понравилась работа!

5.
antip49 (27 сентября 2020 в 08:26)
Колоритный персонаж. Хорошая философская работа. Хотелось бы посмотреть исходник. Может где-то на других полях...

новый комментарий

имя:
e-mail:
код:
 

комментарий:
добавить смайлик
не более 5000 символов


 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript