Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
**


 
Фото жизнь

 
 

   посмотреть слайдшоу

о работе комментарии

название:  
**
   
описание:   -
   
тема:   жанровый портрет
   
дата:   10 января 2009 в 21:07
   
камера:   -
   
объектив:   -
   
альбом:   Beauty lies inside desire
   
EXIF:   посмотреть
     
комментарий:   5
   
рейтинги:   0 (мнения)
   
просмотров:   430
   
в избранных:   0
   
рекомендуют:   0

об авторе

 Andy_Loo /фотограф/
http://www.lifeisphoto.ru/Andy_Loo

альбомов автора: 2
фотографий автора: 13 (RSS)
комментариев автора: 5 (RSS)

фото автора:



e-mail:   включите JavaScript
   
ICQ:  
238763301
   
URL:   http://rastjapa.live...
   
телефон:   -
   
страна:   Россия
   
город:   Москва
   
фотокамеры:   -
   
объективы:   -
   
последний визит:   11 октября 2009 (23:59)
   
ещё:   -
   
в избранных:   0
   

 


1.
AlexSoft (11 января 2009 в 09:18)
Не пойму чем, но работа понравилась :)
Хотя недочетов много и они видны, надеюсь без обид :)

2.
Andy_Loo (11 января 2009 в 15:16)
спасибо!
Какие обиды, если несложно, можно поподробнее о недочетах. На будущее)

3.
AlexSoft (11 января 2009 в 15:52)
"Недочеты" - это горомко сказано :) В основном все критические высказывания носят субъективный (имхо) характер. Мне не совсем понравились следующие моменты: слишком тесное кадрирование, плечо упирается в край справа, колено и правый локоть отрезаны. Глаза не проработаны, тень от носа на правой щеке. По причине открытой диафрагмы(1.4) ФР=50 - по этому, ГР минимальна и в нерезкую зону попало слишком много, на мой взгляд, нужных и важный деталей. Фокус был наведен по бокалу и часть лица, волосы снизу, шея, плечи и грудь "выпали" из фокуса полностью.
По мелочам: блик на бокале и переносице, угол подушки над правым плечом, салфетка (или простынь) внизу посередине... Охват бокала пальцами создает иллюзию "трехпалости" :)
В общем общее впечатление создалось не очень... Но это все только мое мнение, не более.
Думаю, что общая ошибка в спешке допущенной при съемке. Неправильно поставленный свет, не заметили и упустили детали на фоне, скадрировали неудачно, обработки никакой, ... и т.п.

4.
Andy_Loo (11 января 2009 в 16:33)
Ох, спасибо большое! Если бы все так подробно описывали ошибки (пусть даже и субъективные), хороших фотографий в последующем стало бы больше, я думаю)
Впринципе, из освещения была только одинкая лампочка под потолком, а из фона - обои комнаты. Съемка происходила в квартире, ничего специально заготовлено не было. Это тоже косяк, я думаю.
С кадрированием согласна, но почему то сложилось что я такое тесное и люблю. Буду исправляться.
Об обработке...думаю надо походить на курсы, почитать книжки, потому чо из всего что есть - минимальная ретушь кожи и замазывание прыщиков и цветокоррекция вытягиванием полозков в лайтруме.
Еще раз большое спасибо!

5.
AlexSoft (11 января 2009 в 16:44)
Если есть желание обсудить и подискуссировать - милости прошу в личку :) вряд ли мнение отдельного коллеги будет интересно остальным :)

новый комментарий

имя:
e-mail:
код:
 

комментарий:
добавить смайлик
не более 5000 символов


 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript