Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
Рано утром


 
Фото жизнь

 
 

   посмотреть слайдшоу

о работе комментарии

название:  
Рано утром
   
описание:   Колыванский район, Охотники
   
тема:   жанровый портрет
   
дата:   20 ноября 2009 в 23:08
   
камера:   Olympus E-520
   
объектив:   -
   
альбом:   корневой каталог
   
EXIF:   посмотреть
     
теги: мобиба
   
комментарий:   4
   
рейтинги:   0 (мнения)
   
просмотров:   765
   
в избранных:   0
   
рекомендуют:   0

об авторе

 Алексей Сычев /фотограф/
http://www.lifeisphoto.ru/Mobiba

альбомов автора: 0
фотографий автора: 3 (RSS)
комментариев автора: 0 (RSS)

фото автора:



e-mail:   включите JavaScript
   
ICQ:   -
   
URL:   mobiba@mobiba.ru
   
телефон:   -
   
страна:   Россия
   
город:   Новосибирск
   
фотокамеры:   Olympus E-520
   
объективы:   -
   
последний визит:   22 ноября 2009 (10:37)
   
ещё:   Увлекаюсь много лет фотографией, люблю баню и путешествия
   
в избранных:   0
   

 


1.
Serega_G (21 ноября 2009 в 08:12)
Таму с лева походу хреново))))))))

2.
Алексей Сычев (21 ноября 2009 в 12:53)
Это егерь после суток дежурства. Устал.

3.
Fil (22 ноября 2009 в 00:15) - включите JavaScript
Отличное фото!!!А как такие цвета и мягкость придать?если не секрет,спасибо!видел на клаб фото ру ваш большой отзыв о камере,где главная мысль что у камеры хорошие цвета но главное постобработка,интересно было узнать конкретно к этом фото ,и сильно ли от исходника отличается?Еще раз спасибо!

4.
Алексей Сычев (22 ноября 2009 в 01:36)
Спасибо за вопрос. Исходник можно увидеть здесь: http://foto.mail.ru/mail/mobiba1/77/85.html
Конечно, он в поджатом виде с потерей качества, но на нем видно, что небо изначально было однородно серое. В художественной обработке небо пришлось вклеить, конечно. И подвергнуть снимок шарпингу по технологии Александра Киценко. Это его технологический секрет. Вот его страница: http://www.lifeisphoto.ru/articles.aspx?id=8218

Несмотря на возраст, он один из самых крутых пейзажников, которых я знаю.
Он со мной поделился технологией, но мы условились в открытой печати не публиковать алгоритм. Хотя в нем и нет особой тайны для специалистов. Все делается в ФШ, естественно)))

Напишите мне на электронку: si37@yandex.ru и я с Вами поделюсь этой алхимией))

Смысл моих комментариев относительно любительских камер Олимпус до E-620 включительно, заключается в том, что не надо поддаваться на ухищрения маркетологов фирм, производящих фототехнику и переплачивать. Уже такие недорогие камеры, как E-520 с китовой оптикой могут дать Вам исходник приличного качества, чтобы получить достойные итоги. А разницу в цене лучше потратить на курсы по ФШ.

Хотя я и в модели Е-620 не вижу особого смысла. Потому что в 90% визирую по видоискателю. Лучше хорошее стекло к Е-520 прикупить. Если Вы не профи, не репортер, то можно довольно долго мириться с медленным автофокусом.

То есть качество снимков не стоит ждать от одной лишь цены фотокамеры. Камера сама не снимает. А вот профи может из любого слабого снимка вытянуть на компьютере интересный итог. Олимпусы мне нравятся.

И я пока еще не полностью реализовал все возможности этой камеры. Потому что вот эту фотосессию с охотниками я снимал всю "с рук". Даже монопод не стал доставать из багажника. А по уму надо штатив и пульт использовать. Тогда меньше шарпить придется и картинка будет еще лучше.

новый комментарий
автор попросил критики

имя:
e-mail:
код:
 

комментарий:
добавить смайлик
не более 5000 символов


 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript