Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
Этюд в золотых тонах


 
Фото жизнь

 
 

   посмотреть слайдшоу

о работе комментарии

название:  
Этюд в золотых тонах
   
описание:   Рабочий момент (backstage) съемок для портфолио начинающей фотомодели - экспресс-этюд стороннего наблюдателя (Paparazzo).
Очень "шумно" из-за того, что ISO-3200
   
тема:   ню
   
дата:   5 февраля 2010 в 16:02
   
камера:   -
   
объектив:   -
   
альбом:   Изящество воздушных превращений
   
EXIF:   посмотреть
     
комментарий:   13
   
рейтинги:   15 | 15 (мнения)
   
просмотров:   1836
   
в избранных:   1
   
рекомендуют:   0

об авторе

 Сергей Прянечников /фотограф/
http://www.lifeisphoto.ru/6x9-PS
http://6x9-PS.artphoto.pro


альбомов автора: 6
фотографий автора: 1886 (RSS)
комментариев автора: 2593 (RSS)
муз. композиций: 23

фото автора:



e-mail:   включите JavaScript
   
ICQ:   -
   
URL:   https://vk.com/pryan...
   
телефон:   +7(903) 621-39-89
   
страна:   Россия
   
город:   Москва
   
фотокамеры:   -
   
объективы:   -
   
последний визит:   2 июля 2023 (15:52)
   
ещё:   Сергей #Прянечников — рекламная фотосъёмка ювелирных изделий, драгоценных камней, часов и мелкой пластики (скульптуры малых форм), других сложных не крупных предметов с полным комплексом обработки отснятого материала.
Можно пообщаться на тему сотрудничества или договориться о платной телефонной консультации, позвонив по телефону +7(903)621-39-89, WhatsApp, Telegram, vk.com/pryanechnikov
или написав на почтовый ящик:
[email protected]
Sergey #Pryanechnikov — Photographer of High Jewellery, Precious Gems and Watches. i speak Russian only.

«Делать деньги без рекламы может только Монетный Двор».

«Недовольство низким качеством фотографий длится гораздо дольше, чем радость от их низкой стоимости».

член "Союза фотохудожников России" с 2001 года.
Я – автор всех фотографий, представленных на этой страничке.
   
в избранных:   170
   

 


1.
Сергей Прянечников (5 февраля 2010 в 16:04)
Вдохновлённый вашей поддержкой, дорогие коллеги, решился выложить ещё одну картинку из моих скромных опытов


2.
OSA (5 февраля 2010 в 16:20)
Все-таки очень шумит...
А так - нравится.

3.
Сергей Прянечников (5 февраля 2010 в 16:32)
Если бы не такая чувствительность (максимальная для заезженного Canon 20D), вообще никакой картинки бы не было (1/15 на полную дыру). А мне сам этот шум по душе, наверное привычка с плёночных времён. Его бы ещё доработать, как у Саломакина Олега, тогда бы я вообще доволен был.

4.
OSA (5 февраля 2010 в 16:40)
Вот-вот - доработать... ))

5.
Сергей Прянечников (5 февраля 2010 в 16:48)
А я даже больше скажу, если бы этого шума на снимке не было, то его следовало бы искусственно добавить. Таково моё скромное мнение.

6.
Антон Антонов (8 февраля 2010 в 09:09)
Я в свою очередь имел такую не осторожность добавить искусственно, добавить цветное зерно на фотографии. Так меня заклеймили сразу. Сказали, что на мобильный телефон снято и качеством остались очень не довольны. http://www.lifeisphoto.ru/photo.aspx?id=557882

7.
Сергей Прянечников (8 февраля 2010 в 13:48)
Кто и где установил, что нельзя фотографировать мобильным телефоном? Да хоть спичечным коробком! Лично я воспринимаю, как моветон, когда начинают пиннать автора за используемую технику, оптику и их технические возможности. Обычно мы снимаем не только для того, чтобы получить полное соответствие реальности, чтобы всё было резко и гладко, да с точной цветопередачей (это для каталогов продукции хорошо), а чтобы запечатлеть некий образ. А перед теми, кто этот образ не понял или не принял, мы не обязаны всякий раз отчитываться. Не могу сказать, что снимок, на который Вы сослались, мне понравился. Но в таких случаях я обычно прохожу молча мимо, а не лезу с нравоучениями по теме, в которой сам ни ухом, ни рылом... Вы обратили внимание на наличие подобного опыта в портфолио у первого и главного злопыхателя под Вашим снимком? Вы, Антон, честно и искренне обратились за помощью, а он начал Вас клеймить и пороть, к тому же с пристрастием. 
Самое прикольное заключается в том, что даже таких, очень неприятных, по первому впечатлению, людей надо научиться ценить и любить.

8.
Jumbo (5 февраля 2010 в 17:11)
Тоже ничего так драгоценный камушек в золотой оправе... в Вашем стиле :-))))
Ещё бы каждую грань осветить по-отдельности как полагается :-)))

9.
Сергей Прянечников (5 февраля 2010 в 17:29)
:))

10.
Дмитрий Киселев (5 февраля 2010 в 22:51)
Все-таки, снимать человека как ювелирку нельзя. Нельзя...

11.
Сергей Прянечников (6 февраля 2010 в 01:29)
Дмитрий, Выли это!? Не узнаю. Без объяснения, обоснования, аргументации... Так резко и скупо, словно шашкой наотмашь.
Я уже начал записывать: "Снимать человека так нельзя. Нельзя..." А дальше? Где самое главное? Если Вы говорите, что так нельзя, значит точно знаете, как надо. Жду продолжения.

12.
Дмитрий Киселев (6 февраля 2010 в 01:52)
Я просто боялся продолжать. Продолжу, а Вы обидетесь, в сиськоборстве обвините, м.б. Хотя, я знаю, Вы человек серьезный, поймете. Но все равно пустил лишь затравочку.

Если бы это были не Вы - ничего бы не написал. Пустоголовых женопоклонников пруд пруди, и им не объяснить. Вы же относитесь к породе перфекционистов, насколько я понял, и привыкли стремиться к максимальному совершенству.
В своих фотографиях ювелирных изделий Вы стремитесь не просто снять, а передать душу камня или изделия. Как Данила-мастер, который вырезал вазу из яшмы. В фотографиях ню это отсутствует напрочь. А человек - это больше, чем камень. К нему нужен свой подход. Вы используете в своих ню самый затасканный и убогий способ подачи человека - через гламурную эротику. Для художника это недопустимо, кто бы и как это не защищал. Это даже чем-то напоминает окультуренную порнорекламу.
У меня такие фото тоже есть, когда я делаю пробные фото модели, но я это не выставлю как "работы" даже под прицелом маузера.

13.
Сергей Прянечников (6 февраля 2010 в 03:56)
Дмитрий, подчас я восторгаюсь глубиной Ваших познаний (или суждений), вашей принципиальностью и стойкостью. Вероятно, я более робрий человек, чем Вы, т.к. под прицелом маузера я вряд ли продолжал бы настаивать на своих убеждениях в области искусства, ведь всё они настолько относительны и преходящи...
По поводу этих съёмок хочу напомнить главное ограничивающее и извиняющее условие - не я снимал этих моделей, не я ими руководил, не я продумывал ракурс, композицию и свет. Меня там даже почти не замечали. Это всего лишь репортаж случайного наблюдателя, до крайности ограниченного массой условий. Если я желаю показать что-то из этого репортажа, без претензий на законченность и художественность, то это моё право. Вряд ли стоит меня так строго за это судить, равно как и подходить с таким пристрастием к оценке недостатков предстваленных картинок. Ваше суждение на этот счёт (вместе с комментами всех остальных зрителей) я с благодарностью принимаю.

новый комментарий

имя:
e-mail:
код:
 

комментарий:
добавить смайлик
не более 5000 символов


 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript