Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
Вот и пережили ещё одну Зиму...


 
Фото жизнь

 
 

   посмотреть слайдшоу

о работе комментарии

название:  
Вот и пережили ещё одну Зиму...
   
описание:   -
   
тема:   жанр
   
дата:   11 апреля 2008 в 09:22
   
камера:   Sony Cyber-shot DSC-R1
   
объектив:   -
   
альбом:   корневой каталог
   
EXIF:   посмотреть
     
теги: город жители
   
комментарий:   25
   
рейтинги:   0 (мнения)
   
просмотров:   930
   
в избранных:   0
   
рекомендуют:   0

об авторе

  Юра Пермь /фотограф/
http://www.lifeisphoto.ru/Uyra

альбомов автора: 3
фотографий автора: 298 (RSS)
комментариев автора: 973 (RSS)
статей автора: 2

фото автора:



e-mail:   скрыт
   
ICQ:   -
   
URL:   -
   
телефон:   -
   
страна:   Россия
   
город:   Пермь
   
фотокамеры:   Sony Cyber-shot DSC-R1
Fujifilm FinePix F11
Fujifilm
Canon EOS 40D
   
объективы:   Canon EF 70-200mm f/4L IS USM
Fujifilm
Юпитер 37А
Индустар 61 л/з
Fujinon
   
последний визит:   6 декабря 2017 (21:35)
   
ещё:   В фотографии увлекаюсь не постановочными сюжетами, где Человек не "работает" на камеру и фотограф в снятом видит множество подтекстов, через " говорящие" детали..Ко всему остальному холоден :-(..Помня, что мерило всему - Человек, и Господь окружает его Знаками .. Вот такая мистическая каша :-) варится у меня в голове . Прошу не серчать - коли не забегаю на Ваши грамотно и вкусно созданные работы , но где совсем другой аромат , даже если он изыскан..
   
в избранных:   35
   

 


1.
Milinkovic Marina (11 апреля 2008 в 09:39)
И слава Богу!...:)
Хорошие...

2.
Шипицин Юра (11 апреля 2008 в 15:45)
Спасибо , Мариночка! Видел Ваши листики и снежные завалы- даа, контрасты очень сильные для апреля !!! А у нас , как на этом снимки , лишь зеленый лучок радует :-))))

3.
Luluka (11 апреля 2008 в 09:41)
Сильно!
Свет и выражение лица женщины впечатлили.

4.
Шипицин Юра (11 апреля 2008 в 15:49)
Даа, вот в таких темах мне интересно.. Когда я вижу и могу показать Человека , в его реальной Жизни , когда Он сам с собою , и наедине с Миром... Но это лишь мой бзик:-( Цветы и природа радуют , особенно когда смотришь в Вашем исполнение , но лишь для поднятия настроения , чтоб снять такие сюжеты :-)))

5.
Solveig (11 апреля 2008 в 09:49)
ponravilos'!

6.
Шипицин Юра (11 апреля 2008 в 16:29)
Чую, Инга , тебе тут, на сайте , всё больше нравится :-)) ..А твоя вольно-праздная жизнь располагает к новым интересным твоим работам !!:-) А придет Лето, тебя будет совсем от фотоаппарата не оторвать :-)) . Рад видеть!!!!

7.
andreanto (11 апреля 2008 в 10:13)
Работа хорошая и сильная.
Есть одно замечание: что-то с фоновым стеклом не так:вариант кадрирования. Получается, что не совсем удачный ракурс.

8.
Шипицин Юра (11 апреля 2008 в 15:39)
Даа, согласен, стекло дали блики и плюс отражения в нем ... Снимать такие кадрики невероятно сложно...Из тридцати сюжетов один получается ...Это ведь не постановочный кадр и люди совсем мне незнакомые ...Времени на сьему самый минимум, пока человек не осознает , что , возможно , его сфотографировали и не сменит выражение лица... Хорошо , что забежали , спасибо за разбор!!!

9.
andreanto (11 апреля 2008 в 15:43)
Снимать такие кадры не только трудно, но некоторым, у которых нет длиннофокусной техники, просто невозможно.
Я Вас понимаю.

10.
Шипицин Юра (11 апреля 2008 в 16:35)
я чуток приспособился : у меня ведь бесшумная камера , зеркало не хлопает .. я подкардываюсь значительно ближе и снимаю от живота...камеру к глазам не подношу:-) .. монитор у меня сверху камеры..специально такую взял:-)) И первое , что думают мои Герои - это что же там мужик вниз смотрит на свой фотоаппарат :-))) Вот такие секретики :-)) Ваши виды Москвы посмотрел ...как то я архитектуру плохо понимаю, она в нашей Родине сплошь была политизированна..:-((

11.
Robert Magel (11 апреля 2008 в 11:03)
И стекло с "трещинками", и уходящий молодой человек, пусть всё останется!
Отлично! Душевно! Много зим и много лет этой паре.

12.
Шипицин Юра (11 апреля 2008 в 16:46)
Спасибо, Роберт! Забежал к Вам на страничку и был огорчен:-( Там , где есть Его Величество Человек- у вас точки ...я знаю, что есть такая форма подачи своих работ, но я , принадлежу к другому лагерю :-)) А от названия у меня зависит степень доверия к автору и по нему же я смотрю глубину его проникновения в то, что он снял.. Хотя есть авторы, которым я "прощаю" их точки ...но это лишь после того, когда я вижу их направленность работ, а когда люди на снимках лишь изредка ... да ещё с точками ..тут я не знаю что и думать :-( Хорошо, что это лишь у меня такой заскок :-))))

13.
Robert Magel (11 апреля 2008 в 17:37)
Интересно написали, спасибо, захотелось ответить.
Направленность работ... Её нет. Фотографией занимаюсь чуть больше года. Иногда неудачно экспериментирую. Название даёт направление взгляда и сужает смысл, как мне кажется, поэтому иногда ставлю точки, и другим бы советовал (не Вас имею в виду). Хотя (на мой взгляд) лучшей фотографии я дал название ("Маленький клоун")
"Его Величество Человек"-не всегда звучит так. Признаться больше всего удивила Ваша фраза о степени доверия через название. Я над ней ещё подумаю.
А Вам спасибо. И за работы.

14.
Шипицин Юра (11 апреля 2008 в 18:04)
Роберт, только не относитесь к моим высказываниям , как поучениям или оценочным суждениям - это лишь то , что шевелится у меня иногда внутри:-)) и говорит больше обо мне , чем о Вас, Роберт! Обычно, настоящим художникам пары фраз связать очень трудно...Их внутренний Мир соткан из Образов, в которые вложены Представления художника , а не описание работы ( я как раз описываю словами то, что видел - когда снимал..) ..А так как у меня в один мой период была очень тесная связь с ИХ миром, то иногда я могу прочитывать образы , но не у всех и не во всех направлениях ...А слово , это как раз тот индикатор , по которому я легко вижу степень проникновения автора в снятый сюжет .. Так как ЛЮБОЙ сюжет имеет свою глубину и от слов видно, на какую заныривает автор..Хотя и тут есть крайности , когда на снимке эпатаж , или автор снимком дает иллюстрацию к какой нибудь глубокой фразе... - сам иногда этим страдаю:-))
А вообще , лишь через название и проявляется Мировоззрение человека - не профессионального художника - у того как раз оно проявляется в избранном направлении творчества...:-)) Вот , Роберт , поговорил , называется :-)) Рад был с Вами побеседовать!!!!!

15.
startowik (11 апреля 2008 в 12:06)
Отличный снимок , Юр! Всё работает, и трещинки и морщинки и растения и яркое солнце, и уходящий в полосатом:), Весна -одним словом!

16.
Шипицин Юра (11 апреля 2008 в 17:05)
Ну , Мишь, даешь :-) какие это такие расстения :-))? Это пучки лука...Отвык видать ты совсем от городских сюжетов :-) шучу...уже спишь и видишь , как вокруг лодки скоро будет булькать вода :-) шучу.. и на леске трепыхаться рыба!!! Рад видеть в гостях !!:-))

17.
Юрий Бычков (11 апреля 2008 в 22:30)
Похоже на автобусную остановку. Щас транспорт подойдёт и увезёт...

18.
Шипицин Юра (11 апреля 2008 в 22:35)
Да, Юр, ты прав .. это остановка, и сидящих людей я вижу в первый, и последний раз....
И теперь Они разъедутся по Вашим сердцам :-))

19.
igos (12 апреля 2008 в 09:30)
Здорово и снимок и тонирование и сюжет

20.
Шипицин Юра (12 апреля 2008 в 15:04)
Рад, что и Это приглянулось !!!:-) ,. но я , к сожалению, к тиграм , обезьянам и вообще в зоопарк не хожу - отбили охоту с детства : у нас зоопарк в 23 году разместили на месте кладбища самых знатных людей города..когда не знал,ходил пару раз...а потом всё желание пропало .. лучше видеть зверей в реальных условиях..там у них и грация другая и стиль жизни:-)) вот какой печальный у меня пунктик есть :-( Но к Вашим тигру он никакого отношения не имеет и я рад, что на него так много ходят смотреть !!!

21.
igos (12 апреля 2008 в 22:32)
Ну насчет конкретного тигры, не виживают белые в природе, а здесь самец и две самки, а с "настоящим" - вопрос еще кто кого "сфотографирует"
Грация то остается, только не нужна она им при сытой жизни, как иу всех и везде.
Спасибо, что заглянули

22.
_PNS_ (13 апреля 2008 в 17:32)
душевно.........

23.
Шипицин Юра (13 апреля 2008 в 18:05)
Пробежался по Вашим трем страничкам : и тут , и там - на фотосайте ...даа, какие же мы разные ...даже удивительно...видать общение со Звездами накладывает свой отпечаток на человека ...а я почти с детства был близорук ...но помню, что первый спутник, летящий в ночи по звездному небу - видел своими глазами ...и больше с мирным небом я не был связан...:-)) Рад визиту, но Ваши небеса мне пока недоступны :-((

24.
_PNS_ (13 апреля 2008 в 18:47)
да я со звездами-то и не общался как-то))
спасибо

25.
Шипицин Юра (13 апреля 2008 в 19:00)
Но снимков сооружений, откуда их видно , очень много :-)) И других мест , где идет связь с Небом , тоже , очень много :-))))

новый комментарий
автор попросил критики

имя:
e-mail:
код:
 

комментарий:
добавить смайлик
не более 5000 символов


 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript