Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
Diamond Jewelry. Фотосъемка ювелирных изделий с бриллиантами. Jewellery Photography


 
Фото жизнь

 
 

   посмотреть слайдшоу

о работе комментарии

название:  
Diamond Jewelry. Фотосъемка ювелирных изделий с бриллиантами. Jewellery Photography
   
описание:   "Alito Exellent" Кольцо из золота 750, масса 6.03 г. Бриллиант Кр57-3.01 ct 5/5А. Съёмка для рекламного модуля и сайта www.Alito.ru (работу по созданию которого мы только начинаем).
Отсеяный нами вариант, который даже не обрабатывался и остался на съёмочном фоне.
   
тема:   рекламное фото
   
дата:   10 октября 2010 в 14:12
   
камера:   -
   
объектив:   -
   
альбом:   корневой каталог
   
EXIF:   посмотреть
     
теги: alito diamonds forever alba longa альба лонга прянечников pryanechnikov ювелирные изделия украшения драгоценности бриллианты diamond jewelry photography
   
комментарий:   25
   
рейтинги:   9 | 9 (мнения)
   
просмотров:   3021
   
в избранных:   0
   
рекомендуют:   0

об авторе

 Сергей Прянечников /фотограф/
http://www.lifeisphoto.ru/6x9-PS
http://6x9-PS.artphoto.pro


альбомов автора: 6
фотографий автора: 1886 (RSS)
комментариев автора: 2593 (RSS)
муз. композиций: 23

фото автора:



e-mail:   включите JavaScript
   
ICQ:   -
   
URL:   https://vk.com/pryan...
   
телефон:   +7(903) 621-39-89
   
страна:   Россия
   
город:   Москва
   
фотокамеры:   -
   
объективы:   -
   
последний визит:   2 июля 2023 (15:52)
   
ещё:   Сергей #Прянечников — рекламная фотосъёмка ювелирных изделий, драгоценных камней, часов и мелкой пластики (скульптуры малых форм), других сложных не крупных предметов с полным комплексом обработки отснятого материала.
Можно пообщаться на тему сотрудничества или договориться о платной телефонной консультации, позвонив по телефону +7(903)621-39-89, WhatsApp, Telegram, vk.com/pryanechnikov
или написав на почтовый ящик:
[email protected]
Sergey #Pryanechnikov — Photographer of High Jewellery, Precious Gems and Watches. i speak Russian only.

«Делать деньги без рекламы может только Монетный Двор».

«Недовольство низким качеством фотографий длится гораздо дольше, чем радость от их низкой стоимости».

член "Союза фотохудожников России" с 2001 года.
Я – автор всех фотографий, представленных на этой страничке.
   
в избранных:   170
   

 


1.
Лев Давыдов (10 октября 2010 в 14:27)
вариант кадрирования-может зашопить?

2.
Сергей Прянечников (10 октября 2010 в 14:39)
:)))
Рад Вашему вниманию и наблюдательности! Не случайно в условиях указано, что без обработки... Но, думаю, что и при обработке я бы это оставил. 
Спасибо.

3.
Лев Давыдов (10 октября 2010 в 14:41)
Я понимаю, заказчику не интересно без логотипа, но что-то мне "вставило" в глаз этот штрих и намертво прицепило:)

4.
Сергей Прянечников (10 октября 2010 в 16:13)
Спасибо, Лев! Если появилось хоть одно такое мнение, значит и правда, лучше убрать. 
Правда, этот вариант изначально забракован внутренним ОТК (причины описаны в комментах к утверждённому ракурсу на предыдущем снимке) и заказчику даже не показывался. По этому не было смысла его обрабатывать вовсе и тратить на это время, которого и так катастрофически не хватает... 
Но мне самомУ этот вариант чем-то нравится (может быть тем, что он целиком и полностью мой собственный - снят до корректировки "худсовета"), и если, пачи чаяния, придётся его где-либо использовать, то этот "дефект" уберу. :))

5.
Лев Давыдов (10 октября 2010 в 16:23)
Пока читал, родилась идея, если сработает, буду рад: Вместо пустоты внутри кольца (обычно дизайнеры нанизывают кольца на пальцы манекенных рук) предлагаю использовать овощи- морковочки, перчики, и тому подобные дары природы. В качестве шутки- особо брутальные печатки можно сажать на сосиски :))

6.
Сергей Прянечников (10 октября 2010 в 16:37)
Прикольная идея :))) Мне бы она в голову не пришла...
Но, представьте себя на секундочку на месте заказчика, желающего привлечь внимание и вызвать желание купить у потенциального покупателя, способного расстаться ради такой безделицы с несколькими миллионами рублей. Или лучше - на месте того сАмого покупателя, решающегося на выбор. Каковы будут Ваши ассоциации, если увидите эти драгоценности на сосисках, да морковках? :)))

7.
Лев Давыдов (10 октября 2010 в 16:45)
Ну, о заказах, в данном случае, речь не идет, по определению. Это как креативчик для художественной самореализации и, (слабо верится), но, может быть, снобы от ювелирки прогнутся от улыбки.

8.
Сергей Прянечников (10 октября 2010 в 19:19)
Креативчиком, по определению, можно заниматься с листочками из леса, цветуёчками или вещами из домашнего обихода и быта, которые могут долго лежать в студии, ожидая своего часа (и когда есть на это свободное время), но не с ювелиркой приличной стоимости, которую привозят под серьёзной охраной на очень ограниченное время. Этого времени едва хватает на съёмку тех вариантов, которые заказаны и описаны в ТЗ (тех. задании к договору). Поэтому о художественной самореализации в этом жанре можно забыть... Более того, снимок цветуёчка, листочка или старинного утюга, некоторые люди могут повесить на стенку для украшения интерьера. Но я не встречал (пока) людей, украшающих свои жилища снимками подвесок, серег или колец (особенно нанизанных на сосиски и морковки). Так-что, Вы правильно сказали - слабо верится. Поэтому я Вряд ли воспользуюсь Вашей идеей :)) Представьте, если это фото предназначено для печати в каталоге аукциона Sotby`s, то о каких морковках может идти речь?! Снобов от ювелирки вряд ли посетит та улыбка, о которой Вы помечтали, а уж надеяться на положительный коммерческий эффект не стоит и подавно. На то они и снобы. Их, как правило, не интересует художественная или материальная ценность вещи, им важен статус и престиж. Поэтому они, если и смотрят, то только в сторону общепризнанных, раскрученных и модных брендов, которые котируются у обожаемой ими "элиты", нередко упуская истиные шедевры в отечестве своём. Но, такова селява...:))

9.
Лев Давыдов (10 октября 2010 в 19:29)
Будем тренироваться на бижутерии ! :)

10.
Сергей Прянечников (10 октября 2010 в 19:35)
Точно! Модную молодёжную бижутерию можно нанизывать на что угодно, хоть на презерватив... Чем чуднее и скандальней, тем популярнее (при правильной подаче). 
Но ко-мне чаще обращаются с изделиями, которые Вы видите на снимках и заказывают строгую классику. Клиент всегда прав... Хотя, иногда мы всё же пытаемся ломать стереотипы.

11.
Лев Давыдов (10 октября 2010 в 19:42)
Самое главное, что в результате общения сохранилось или преумножилось хорошее настроение :)

12.
Андрей Алексеев (10 октября 2010 в 18:13)
Очень понравилось. Ритмика симметрии завораживает.

13.
Сергей Прянечников (10 октября 2010 в 19:30)
Красиво выразились: "ритмика симметрии"! :)) Благодарю!
Не смотря на это, снимкам ювелирки очень далеко до популярности Ваших бокалов, а уж до чая с мёдом и вовсе не дотянуться, не смотря на то, что в КАЖДУЮ из этих картинок вложено колоссальное количество опыта, знаний и по нескольку дней очень упроного и квалифицированного труда. Эта тема мало кого интересует. А большинство из тех, кто интересуется, никогда не поймут, ЧЕГО это, на самом деле, стоит...

14.
Андрей Алексеев (10 октября 2010 в 19:48)
На мой взгляд, труд очень заметен.

15.
Саломакин Олег (10 октября 2010 в 18:56)
посмотрим с обработкой ?)

16.
Сергей Прянечников (10 октября 2010 в 19:23)
Олег, с обработкой следующее по порядку фото (лежит уже давненько). Описание требований к снимку там же в комментах. Просто я решил выложить-таки этот вариант отдельным постом, поскольку он нравится мне самомУ, не смотря на выявленные нашим "худсоветом" ошибки.

17.
Саломакин Олег (10 октября 2010 в 20:15)
с полным то отражением кайфовее ;)

18.
Сергей Прянечников (10 октября 2010 в 20:24)
Мне наоборот частенько пеняют на то, что выкладываю с полным отражением, которое не несёт, иногда (для некоторых зрителей), информационной и смысловой нагрузки. По этому там я сознательно отрезал часть отражения (в оригинале оно есть), чтобы кольцу и камню осталось в кадре болше места. Могу здесь показать его с полным отражением. нажмите, чтобы посмотреть полностью

19.
Саломакин Олег (10 октября 2010 в 20:42)
вооо ;) мне как худ съёмка так больше нра. ....понимаю что для рекламного плаката и буклета - лучше больше камня ....

20.
Виктор Велин (10 октября 2010 в 22:37)
Очень строгое и утонченное изделие, наверное требования к фото жесточайшие.

21.
Сергей Прянечников (10 октября 2010 в 23:36)
Бывает по-разному. Чаще всего обрабатываем для печати в полиграфическом формате А3 (при  300 dpi). Поэтому на обработку уходит так много времени. Чтобы было понятнее, о чём речь, предлагаю Вам отснять любое колечко Ваших близких дам (в полный размер матрицы), после чего, работая в Photoshop при увеличении 300-500%, убрать с изделия все видимые пылинки, царапинки и др. дефекты, выровнять свет не кривых элементах (которых, при таком увеличении появляется огромное кол-во), короче - сделать изделие привлекательным. Любопытно, за какой срок управитесь с одной картинкой. Если вдруг и правда решитесь на такой эксперимент, я был бы признателен, если б Вы огласили результат.

22.
Виктор Велин (11 октября 2010 в 00:21)
Готов огласить результат. Вот фото нажмите, чтобы посмотреть полностью это я снимал по работе стоматологический инструмент в домашних условиях. Я думал, что инструмент блестящий, полированный, а значит гладкий. Но с каждым из них помучился, это обработанный вариант, а дефектов там, хоть отбавляй, но у меня стояла задача сделать фото для каталога, т.е. в гораздо меньшем размере. Понимаю вас, а блики на металле, это вообще, легче снимать малыша непоседу, чем управлять этими бликами.

23.
Сергей Прянечников (11 октября 2010 в 01:11)
Спасибо за пример, Виктор!
Хотя, если посмотреть объективно, то это немного не тот масштаб, не совсем та (сложно-округлая) форма, и обработка, по-моему, далеко не закончена (но для миниатюры в каталоге пойдёт). Я бы не смог остановиться на такой стадии...:))) Штампиком и лечащей кисточкой удалил бы каждую из оставшихся пылинок и царапинок. Главное в этом деле не увлечься на столько, чтобы полированный металл не превратился в матовую пластмассу. Это, пожалуй, самое сложное. :)) На счёт бликов полностью согласен! Малышей-непосед доводилось снимать, так-что разницу я знаю не по наслышке :)))

24.
Виктор Велин (11 октября 2010 в 01:36)
Я понял всю кропотливость (от слова ПОТ что ли) вашей работы, металл сложен в съемке, как оказалось.

25.
Сергей Прянечников (11 октября 2010 в 02:06)
Драгоценные камни и жемчуг (особенно) не проще металла :)) Ведь ради их красоты и изготавливаются украшения. Металл - всего лишь оправа.
Спасибо Вам за понимание и позитив!

новый комментарий

имя:
e-mail:
код:
 

комментарий:
добавить смайлик
не более 5000 символов


 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript