Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
rivers of milk


 
Фото жизнь

 
 

   посмотреть слайдшоу

о работе комментарии

название:  
rivers of milk
   
описание:   студия. модель Пушба Ирина Фёдорова 2011
   
тема:   ню
   
дата:   8 июня 2011 в 22:51
   
камера:   Canon EOS 30D
   
объектив:   Canon EF 50MM F/1.4 USM
   
альбом:   Студия
   
EXIF:   посмотреть
     
теги: молоко грудь
   
комментарий:   27
   
рейтинги:   12 | 12 (мнения)
   
просмотров:   2460
   
в избранных:   1
   
рекомендуют:   0

об авторе

 Anahit /фотограф/
http://www.lifeisphoto.ru/Anahit

альбомов автора: 4
фотографий автора: 669 (RSS)
фотографий на карте: 2
комментариев автора: 57 (RSS)
муз. композиций: 14

фото автора:



e-mail:   скрыт
   
ICQ:   -
   
URL:   -
   
телефон:   -
   
страна:   Россия
   
город:   Москва
   
фотокамеры:   Canon EOS 30D
Canon EOS 350D
Зенит 11
Canon EOS 5D Mark II
   
объективы:   Canon EF 50MM F/1.4 USM
Canon EF-S 18-55MM F3.5-5.6 IS
Зенит Гелиос 44М
Canon EF 85MM F/1.8 USM
Canon EF 75-300MM F/4-5.6 IS USM
   
последний визит:   15 апреля 2022 (13:08)
   
ещё:   -
   
в избранных:   21
   

 


1.
zsm (8 июня 2011 в 23:16)
Очень интересная работа! Но, мне кажется, нужно дать больше верха, стилистика фломандцев.

2.
VAMPIdor (8 июня 2011 в 23:37)
мне не захотелось верха.. всё равно какая стилистика.

3.
zsm (8 июня 2011 в 23:38)
ОК==

4.
VAMPIdor (8 июня 2011 в 23:41)
8)

5.
Александр Зиновьев (9 июня 2011 в 07:28)
Ну не знаю - больше идей не пришло на ум.
И девушек без дури в голове с вами рядом не водится!

6.
VAMPIdor (9 июня 2011 в 14:10)
тянет оскорблениями. может дурь в голове у тех у кого стереотипы сплошные и никакой фантазии.

7.
Алексей Анисимов (9 июня 2011 в 13:22)
жесть!

8.
SkazochniK (9 июня 2011 в 14:24)
вариант кадрирования - а лицо - готика! Скандинавы. 16-17 век. Ван Эйк, хотя бы....

9.
VAMPIdor (9 июня 2011 в 14:25)
оу) прекрасное сравнение)

10.
SkazochniK (9 июня 2011 в 14:27)
Очевидное, по-моему. =)

11.
VAMPIdor (9 июня 2011 в 14:32)
нууу.. я хоть и художник по образованию а не всегда ассоциирую с веяниями в живописи и манерами определённых известных художников, к сожалению ..

12.
SkazochniK (9 июня 2011 в 14:37)
Это не суть важно! Веяния, даты помнить....и всё такое. Глваное - самовыражение! Я профессиональный фотограф и дизайнер...а чувствую себя "лошариком", когда всякие начинают обсуждать углы преломления светового потока в объективе или раннее творчество Анселя Адамса и влияние на него выставки Брессона.... Потому как всё это - лишняя информация. Есть построение композиции (композ), есть знание техники...но не более, чем надо! Для того, чтобы писать картину, абсолютно пофиг, как делали кисточку, что у меня в руке в данный момент. Она мне просто подходит, как инструмент самовыражения на данный момент! Вот! =)

13.
VAMPIdor (9 июня 2011 в 14:56)
да я с этим согласна полностью.

14.
DashaSolyanik (9 июня 2011 в 14:31)
На любителя конечно...

15.
VAMPIdor (9 июня 2011 в 14:32)
ещё бы.

16.
Павел Баршай (10 июня 2011 в 11:27)
Почему-бы в следующий раз не показать мужское семяизвержение? И здесь и там это будет символом нашего времени, когда люди разбрасываются самым ценным, что у них есть. Речь здесь даже не о молоке или сперме, хотя что есть в мужском организме более ценное? Или зачем дала природа этой горе-матери молоко? Чтоб в камеру им прыскать на потеху "фотографам" и "знатокам"? Быть может автор заложил здесь смысл глубинный?
Времена...

17.
VAMPIdor (10 июня 2011 в 12:23)
не имеет даже значения какой я с моделью здесь заложила смысл. будь он глубинный всё равно зритель воспримет как показуху и пошлось. чему уже масса доказательств. поэтому каждый смотрит и видит своё. знаете ню ведь очень много на разных сайтах это ведь вообще самый популярный жанр в современной фотографии! а ведь в каких то странах до сих пор женщина не может показывать не то что фигуру даже лицо посторонним кроме мужа. а в каких то племенах люди до сих пор живут как в древности и ходят почти обнаженными или даже савсем обнгаженными и кормить грудью при всём племени это так же естественно как и их нагода. да уж времена.. вы правы.. современные люди погрязли в этих рамках, правилах приличия и про естественные процессы думают о как ужасном зрелище! мы не с ржачем на лице снимали процесс молокоизлияния из сосков показывая сколько каналов в нём, что бы никто не думал что в груди одна извиняюсь дырка и если сделать пирсинг сосков то кормить не сможешь. кстати про семяизвержение это тоже отдельная тема. у Влада Ганцовского хорошо она развита.

18.
Павел Баршай (10 июня 2011 в 15:16)
Мне хочется чтобы молоко Женщин и семя Мужчин тратилось со Смыслом, а не так, как это принято в наши времена. Да, мы живем в мире "рамок" и условностей. Да, где-то "бедняжкам" женщинам нельзя оголиться, кроме как перед Благоверным. При этом, есть еще народы, которые не подозревают, что надо скрываться друг от друга.
Проблема в том, что если в "диком племени"(хотя, кто более дикий, это еще разобраться надо!) женщина ходит, как природа создала - не скрывая ничего, то она в этом искренна и естественна и не пытается никого "поймать", соблазнить на свои прелести или торговать ими. У нас, как вы догадываетесь, всё с точностью наоборот. Женские и мужские "прелести" превращены в предмет торга и соблазнения. Если женщина оголяется (миниюбки, декольте обтягивающая одежда, "боевой макияж" и прочее) то имеет за этим цель: продаться подороже либо поймать кого, да "пожирнее". Речь не о натуральной проституции, надеюсь это ясно.
Поэтому, попробуйте: найти и снять в нащем обществе и времени модель, которая сможет раздеться перед камерой, как "дикарка из племени" - естественно, без намека на соблазн, без осознания, что она голая. Предложение риторическое - не найдете. Это Вам в джунгли, в Африку, к "диким" народам. Там найдете и снимите, но здесь, нашему обществу, это "не вкусно" будет. Такие карточки печатают в "нэйшенал джиографик", ну или в в "вокруг света".

19.
VAMPIdor (10 июня 2011 в 15:34)
ну вы яркий пример человека из общества которое погрязло в стереотипах. опять же идёт ссылка на лично ваше отношение к этим вещам. кто то одевает мини юбки что бы продаться, а кто то что бы было удобнее в жаркую погоду. уж поверьте не все себя в них продают. найти девушку которая сможет как дикарка спозировать? вы таких не находили? вот на данном фото девушка конечно не дикарка... но нам этого и не нужно было, но она яркий пример людей которые естественных вещей не стесняются! у неё большие и содержательные посты на подобные темы в её жж. и что она, я несколько встречала таких деваушек которые согласившись на ню не будут на сьёмке зажиматься и бояться ни пойми чего, комплексов что ли.

20.
Павел Баршай (10 июня 2011 в 15:51)
Начинаю догадываться, что удалось пообщаться с человеком, который свободен от "стереотипов" нашего общества. Ссылок я Вам никаких не давал, лишь предложил иной взгляд на происходящее вокруг...Хотя, да, как я мог...ведь я с обществом погряз. Простите)
А девушка, то - да! Может и не стесняется. Дело не только в стеснении её личном. Есть ведь еще то самое общество, частью которого Вы себя почему-то не считаете ( да, в интернете собираются сплошь оригиналы)))) а этому обществу подавай "жареного". Они не понимают Вас с Вашей "безрамочностью" и отсутствием "стеснения" и "стереотипов" и в голой женщине они неичего кроме тела никогда не увидят. Да и стремление к отсутствию стереотипа, это тоже стереотип. Нет смысла показывать тело, за ради тела. Процесс, за ради процесса. Если Вы нам здесь являете неформальную девушку(относительно) брызгающую молоком и ничего в это не вкладываете, то на выходе получается нуль-0. Пусто. Ничего.
Удачи Вам.

21.
VAMPIdor (11 июня 2011 в 13:33)
и вам тоже удачи. вы пожалуйста никогда не переживайте так что вам скажут своё мнение на счёт вашего восприятия чьего то взгляда и на общество и на творчество. вы ведь своё тоже сказали и его приняли. считает каждый всё равно с высоты своего опыта и блабла чего уже сказали тут не раз. не нужно говорить про нуль во вкладе в работу. я лично без души и интереса работать не могу никак. и если зритель видит ноль то это не моя вина. мне нравится фраза "красота в глазах смотрящего" и она правильная. тем более вы взялись обсуждать тему фотографии и расход молока у женщины и прочее. я вам могу предложить лишь не смотреть работу сию если она вам не нравится. можете поставить отрицательное мнение на неё, имеете право. и всё. потому что есть и другие люди которым тема эта понравилась и они даже в восторге от смелости и прочее что они увидели. всё.

22.
Павел Баршай (12 июня 2011 в 10:48)
если я и переживаю сейчас, так только из-за того, что мы тут с Вами со-творили довольно большую дискуссию, а я так и не смог до Вас донести очевидных в моем понимании вещей. Я говорил о нынешнем сознании людей, о том, что самое ценное в людях обесценено и выкидывается на право-на лево. Ваша работа мне видется символом того, что сейчас происходит с этим миром и сознанием людей.
Еще раз подчеркну: речь не о молоке и его расходе.Вообще не о том, что тут изображено по факту. Речь о том, что сие произведение символизирует. Попробуйте взглянуть на свою работу не глазами...вникните в суть, в символизм.

23.
VAMPIdor (12 июня 2011 в 11:54)
я это поняла что вы пытались донести. но с вами не согласна я. это как отречение отв еры..публичное демонстрирование выбрасывание креста например и обещание служить другому богу.. но это всё пустое ибо главное что внутри. можно сделать что годно чтобы остаться в живых и пронести свою веру внутри себя. и люди были разными во все времена что сейчас что много веков назад. и не нужно думать что всё сейчас обесценилось. если эта девушка демонстрирует своё материнство это не значит что ддля неё это всё игра и позёрство. она это показывает с чувствами и ответственностью. что бы это понять нужно её знать. а клеить ярлыки мы все можем и выбирать любую фотку как символ чего угодно.

24.
Павел Баршай (12 июня 2011 в 13:31)
Люди, во все времена оставались Людьми. Это их отличало, отличает и будет отличать во все времена. Разными они никогда небыли. Разными были и будут навязываемые рамки, о которых Вы сами упоминали выше. Да, ради внутреннего, можно и нужно отказаться от "внешнего". И уж тем-более, если непонятно, что означает крест и есть "другие Боги"... тут уже хуже не будет ;)) И нужно думать и нужно знать истинные ценности, что-бы понимать, что сейчас в цене у большинства.
Я, конечно не знаю истины. Знаю лишь, что что-бы кого-то или что-то понять, узнать, нужно познать себя. Не данную девушку или автора фотографии. Вот только задачка эта решается единицами на нашем шарике...
Ярлык на "фотку" говорите!? А вот получается, что все, да не все и не на любую ;) И символы у всех разные выходят...

25.
VAMPIdor (12 июня 2011 в 23:25)
я чкажу что "нужно" и "надо" человек определяет что для себя сам! и если все будут слушать и делать как говорят то никакой индивидуальности ни у кого не будет. тем более в творчесвте. вы как то расплывчато рассуждаете обо всём что я даже не знаю чего вам ответить. может да вот так бывает если бы надо и ничего толком. можно атким образом писаться долго и бесконечно и без смысла. я предлагаю вам творить по мере возможности ваших ценностей а продолжу по своим. если для вас не приемлимы наши темы мы не обидимся и не растроимся. для нас главное удовлетворение своих творческих потребностей и реализации идей и только. кто с чем не согласен может и дальше не соглашаться. никого не принуждаю. больше ничего сказать не могу.

26.
Павел Баршай (13 июня 2011 в 00:28)
Больше и не надо. В принципе, за Вас говорят Ваши работы. И со стороны, ощущение, что вы этого сами не понимаете.
P/S/ - тема материнства, давно раскрыта ;)
http://www.bg-gallery.ru/images/5296/19ca14e7ea6328a42e0eb13d585e4c22autor_id.jpg
http://www.101.ru/vardata/modules/phorum/images/812520758/42938/orig.jpg
http://0.tqn.com/d/arthistory/1/0/z/d/ldvpg_13.jpg
http://noterror.ru/wp-content/uploads/2009/11/kormyashaya.jpg


Разница налицо :))

27.
VAMPIdor (13 июня 2011 в 00:33)
в чём? в том что девушка одета не как эти мадонны? суть меринства не меняется если женщину переодеть. и мы показываем именно это. что неформалы такие же люди как и другие, только выглядят не так. и они для меня более одыкватны в большнй степени чем обычные кто считает показать кормление ребёнка чем то чуть ли не ужасным и вульгарным и дико не приличным.

новый комментарий



Комментировать эту работу могут только зарегистрированные пользователи.

 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript