Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
об авторе статьи

 Александр Ильин /фотограф/
http://www.lifeisphoto.ru/nemo

альбомов автора: 13
фотографий автора: 459 (RSS)
фотографий на карте: 2
комментариев автора: 1053 (RSS)
статей автора: 3

фото автора:



e-mail:   скрыт
   
ICQ:   -
   
URL:   http://canon-eos.ru/
   
телефон:   -
   
страна:   -
   
город:   Москва
   
фотокамеры:   Canon EOS 5D Mark II
Canon EOS 1D MARK IV
   
объективы:   Canon EF 16-35MM F2.8L II USM
Canon EF 17-40 F/4.0L USM
Canon EF 24-105MM F4L IS USM
Canon EF 100-400MM F/4.5-5.6L IS USM
Canon TS-E24MM F/3.5L
Canon EF 100mm F2.8 L IS USM Macro
Canon EF 50MM F/1.2L USM
Canon Canon EF 100-400MM F/4.5-5.6L IS USM + Canon EF 1,4x II extender
Canon EF 500MM F/4.0L IS USM
Sigma AF 150 mm f/2.8 EX DG APO MACRO HSM
   
последний визит:   17 февраля 2016 (11:21)
   
ещё:   "Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы."

Йозеф Судек

"Фотография трудоёмка лишь когда она лжива".

Роберт Барт

Мне представляется, что фотограф, который стремится завоевать позиции искусства, существенно отличается от художника. Художник создает образ из собственных представлений о мире, из собственного видения, а фотограф пользуется только тем, что мир ему предлагает. Ничего другого у него нет.

Юрий Рост

   
в избранных:   86
   


13 января 2016 (16:47)
Про ушастую сову и её совят.
Есть на самом юге Московской области одно местечко, притягивающее к себе своим необыкновенным колоритом. Каждое из времён года прекрасно по-своему. Но наиболее яркий период - с конца весны и до самой осени. Каждый день природа разыгрывает для нас новый спектакль, то и дело, переписывая сценарий и добавляя новых персонажей, обладающих своим, никому не присущим, характером и образом жизни. У каждого своя роль, своё место в этом огромном мире. За одной из таких актрис я и предлагаю понаблюдать… Весна! Долгожданная, запоздавшая весна! Местами, ещё лежит, уже давно почерневший на солнце, снег, а свежая, ещё маленькая, трава уже радует своей зеленью. Деревья ещё голые, но, буквально, слышно как начинают лопаться набухшие почки. Вода в реке мутная, быстрая, ловко обходящая препятствия из сваленных бобрами деревьев, наполненная звуками ручьёв, весело сбегающих с окрестных склонов. Время бежит вперёд. Природа расцветает. Воздух наполняется благоуханием полевых трав и цветов, распускаются ... ››

просмотров: 197; комментариев: 0

20 января 2008 (01:23)
Сутки на Ахтубе... продолжение
Закат…

          Наверное, самое красивое время, когда солнце, стремительно спускаясь к горизонту, дарит последние минуты, необыкновенно красивого, светопреставления. Всё небо оделось в нарядные краски, плавно переходя от ярко-жёлтого в глубокий синий, и только рваные полоски перистых облаков рисуют неповторимые узоры на бескрайних просторах. Природа медленно готовится ко сну… Изредка, пролетают птицы, стремящиеся к месту ночлега, стая уток села на воду, дождавшись драгоценного отдыха.

Всё стихло, только тонкая жёлтая полоска, разделившая собой землю и небо, напоминает о прошедшем дне. Зажигаются первые звёзды, и над верхушками деревьев появляется королева ночи Луна, освещая холодным светом, дорогу запоздавшим путникам. Всё возвращается на круги своя…

А впереди, ещё долгая дорога, полная приключений и переживаний, надежд и разочарований, горестей и счастья.

Дорога… Дорога - длиною в жизнь… ››

просмотров: 1793; комментариев: 9

20 января 2008 (00:58)
Сутки на Ахтубе...
Ночь на реке.

         Стемнело.… Из-за горизонта медленно вышел диск луны, напоминающий гигантских размеров лампу, залившую своим холодным светом берег реки. Стих ветер и вода превратилась в тёмное зеркало, в отражении которого, растворились звёзды, заполонившие всё небо… Тишина.… Кажется, что весь мир уснул.… Изредка, слышен шелест тополиной листвы, вызванный лёгким ветерком. Ласково потрескивают угли костра. Говорят, что самое красивое ночное небо в августе.… Не правда, в октябре оно не менее звёздное, а воздух становится ещё прозрачней. Звёзд так много, что с трудом отыскивается Большая медведица. Минута, другая, и привыкшие глаза находят Кассиопею, всё выше над горизонтом поднимаются Плеяды.… То и дело, «падают звёзды», давая возможность загадать все безумные желания, что есть в голове, и, непременно, дать надежду на их исполнение. Стоишь, и ощущаешь себя пылинкой, в этой бескрайней вселенной. Как вдруг, безмятежную тишину, разрезает быстро приближающийся звук, ... ››

просмотров: 1510; комментариев: 5


 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript