Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
***


 
Фото жизнь

 
 

   посмотреть слайдшоу

о работе комментарии

название:  
***
   
описание:   театральная фотография

сп." Я другое дерево"
театр ДО
   
тема:   другое
   
дата:   4 сентября 2013 в 21:25
   
камера:   Sony NEX-3K
   
объектив:   -
   
альбом:   геометрия /абстракция / театр
   
EXIF:   посмотреть
     
теги:  сцена анна терехова илья беляев
   
комментарий:   10
   
рейтинги:   0 (мнения)
   
просмотров:   855
   
в избранных:   0
   
рекомендуют:   0

об авторе

 Rock-N-Roll /фотограф/
http://www.lifeisphoto.ru/Rock-N-Roll
http://Rock-N-Roll.artphoto.pro


альбомов автора: 35
фотографий автора: 658 (RSS)
фотографий на карте: 8
комментариев автора: 458 (RSS)
муз. композиций: 11

фото автора:



e-mail:   включите JavaScript
   
ICQ:   -
   
URL:   http://msk-rock-n-ro...
   
телефон:   -
   
страна:   Россия
   
город:   Москва
   
фотокамеры:   -
   
объективы:   -
   
последний визит:   23 сентября 2023 (17:53)
   
ещё:   О себе:
Татьяна Плешкова .

Место рождения:республика Крым,г.Феодосия.

Фотографирую :)
   
в избранных:   139
   

 


1.
Инна (Brisa) (4 сентября 2013 в 21:37)
наслышана об этом спектакле...

2.
Rock-N-Roll (4 сентября 2013 в 21:43)
от зрителей?

3.
Инна (Brisa) (5 сентября 2013 в 16:51)
нет...читала информацию в инете.

Интересно,какие же,всё-таки впечатления.
Если судить по описанию,то довольно сложная задумка и тема, и это нужно исполнить либо очень хорошо...либо лучше не исполнять.
Надеюсь,что первое...если судить по снимкам,то довольно эмоционально ,или даже, я бы сказала-экспрессивно...

4.
Rock-N-Roll (5 сентября 2013 в 19:10)
да я тоже читала !эта задумка/тема была написана более года назад, тогда еще сценарий не был написан...Видимо, была идея, которую Слава обсуждал с Анной Т.

А впечатления у меня самой складывались в три этапа )))
первое- после первой репетиции в центре Высоцкого, очень долго длилась с 3 часов дня до пол одиннадцатого вечера..ставили свет на каждое передвижение по сцене, корректировали пластику движения и другое. после этой репетиции- послевкусие было как от фильмов Тарковского...Поразила работоспособность всех участников: актеров и режиссера(особенно актеров).(у меня по сравнению с ними- просто "райская" работа)
после второй репетиции на следующий день- по сути это уже был прогон от начала до конца- уже было очень эмоционально окрашенное впечатление -эмоциональный и одновременно экспрессивный спектакль, и тревога в воздухе...видимо актеры чрезвычайно волновались,
а вот сама премьера- это уже Песня экспрессии и поэтики,если так можно сказать...даже во время спектакля у меня было очень сильное погружение во все,что происходит на сцене, но я фотографировала,буквально вырываясь от впечатлений ( что бы хорошо снимать нельзя сопереживать,что бы не упустить моменты...)
на сцене была Анна Терехова- и в этом спектакле никто не сыграет ТАК ее маму, как она сама-ее дочь!в общем меня чрезвычайно впечатлила сама Анна Терехова,
ее искренность, искрометные перевоплощения,чрезвычайная экспрессия и нежность,точность слова... вкратце -как то так)

5.
Инна (Brisa) (6 сентября 2013 в 02:55)
Ух ты!Как здорово...Вы так описали... я как будто сама там побывала)
Буду следить,может когда-нибудь и к нам привезут этот спектакль...
Спасибо и удачи в Вашей нелегкой работе.

За Анной наблюдаю давно...конечно она ближе всего,кто может передать образ её мамы.Рада,что у неё это получилось)

6.
Rock-N-Roll (6 сентября 2013 в 08:01)
у нее не могло не получиться! жаль. что у наших современных кинорежиссеров не хватает ни духа ни сценария для такой актрисы ! (:

7.
Инна (Brisa) (7 сентября 2013 в 04:56)
соглашусь...глубина уходит...очень трудно на сегодняшний день найти хороший фильм,который бы и сам по себе был бы глубоким,да еще и актеров раскрывал бы по полной.
А актеры содержательные есть.
Правда,не смотрела еще фильм "Поп"...в главной роли Маковецкий.Говорят,что сильная работа.Но это всё единицы,которые можно пересчитать по пальцам.Печально.

Не успела ответить Вам на форуме в ветке Алоры...по поводу использования рисования на компьютере в приведенных Вами,Татьяна,примерах.
К сожалению в контакте не смотрела,но вторую работу видела и оценила.Если не ошибаюсь это относится к стилю-сюр.Тут я полностью поддерживаю использование помимо фотографии еще и компьютерной дорисовки или графики.Потому что это стиль,основанный на фантазии.Там есть вещи,которые невозможно сфотографировать,поэтому автор пытается это доработать рисунком.
В теме речь шла о рисунке обнаженной натуры.Вот этого я не понимаю...Зачем ее рисовать?Ведь,если человек фотограф,значит он ее может совершенно так же сфотографировать...в чем смысл в данном случае?
Это просто выглядит,как некая подмена...причем еще и не качественная...)

8.
Rock-N-Roll (7 сентября 2013 в 14:51)
про фото по ссылке-
сканограмма-портрет и репродукция картины Рене Магритта
вместе соединено ,видимо слоями в ФШ.
Я и раньше не раз уже слышала что в мультиэкспозиции применяются кадры из фильма и считают это нормально...
Инна, но вот вы считате, что "......о рисунке обнаженной натуры.Вот этого я не понимаю...Зачем ее рисовать?Ведь,если человек фотограф,значит он ее может совершенно так же сфотографировать...в чем смысл в данном случае?
Это просто выглядит,как некая подмена...причем еще и не качественная.."(с)...
вот ка краз это я понимаю,мне не очень нравятся "уши" фотошопа...хотя вольному воля?
но я заметила, что даже ,если идеально подрисовано/сведено в слоях фотошопа-такая картинка меня может сразу заинтересовать , но потом она быстра становится не интересной, я не понимала почему это у меня такое восприятие, и недавно столкнувшись с подобным поняла, что меня как бы "разочаровывает" ее "правильность" иль "красивость?"... подсознательно ищу в картинке что-то еще "скрытое",а ничего не нахожу... И я сама стала привносить некоторые "случайные" артефакты при съемке...или пустив модель в рамки кадра-что бы там освоилась и "жила", и я не знаю наперед -что она будет там делать? я жду, а она там перед камерой...И я поняти яне имею, что она должна сделать...И даже если бы знала, то не знаю как ей это сказать...Я чувствую, что это должно само от нее придти и смотрю и жду, и щелкаю затвором ,конечно, что бы не упустить момент- когда это случится...

9.
Инна (Brisa) (9 сентября 2013 в 02:00)
ну не знаю... должно же быть как-то выстрадано...выстрадан каждый нюанс снимка, лично автором....только тогда работа имеет смысл,а главное психологический и энергетический посыл,посланный автором.
А если это уже выстрадано кем-то ...а кто-то взял это и просто попользовался...поэтому становится быстро неинтересной..потому что там только внешний лоск,благодаря чужому материалу,а за ним же ничего нет...пустышка...

Но для продажи это самое то...даже слышала недавно мнение на счет искусства...что сейчас настоящего искусства практически нет...есть вещи,которые хорошо продаются и выдаются за произведения искусства...но это всё ложь...обман...надувательство.
Поэтому часто смотрю на вещь в смысле себестоимости...т.е.если такое пользуется спросом и покупается в наше время,значит точно не искусство...

Татьяна,Ваше описание про работу с моделью заслуживает большого уважения.Если во время работы в большем размере присутствует импровизация и художника и модели,то это верх того,к чему можно и нужно стремиться.
Очень здорово,что у Вас есть такая возможность.Это кайф...)

10.
Rock-N-Roll (9 сентября 2013 в 08:17)
про фото по ссылке- оно изначально очень меня впечатлило- я не всегда читаю то, что под снимками пишут))) потом несколько разочароваласьпрочитав...но вс еж цепляет!
про "возможности"(с): без импровизации не имеет смысла,я поэтому довольно длинные переговоры веду с актерами/иль желающими впервые посниматься у меня:я долго им объясняю,как будет идти съемка в принципе и о том, что результат может оказаться не предсказуемым(и для них и для меня),и если они согласны рисковать и идти на интуиции/импровизировать, то ... (но ведь в принципе я тоже рискую:в конце концов я не смогу снять то, что мне не дадут/иль не смогут дать-значит я плохо объяснила иль другая причина).Коммерческие съемки я не веду(не хочу оуществлять чужую волю/да и не смогу в рамках-не интересно), хотя были приценденты. когда у меня покупали фотографии (для интервью с актерами, рекламных акций этих актеров в чужих проектах),но и то, потому что сами актеры настаивали (в принципе- я им предлагала продавать свои фото от своего имени,поскольку считаю,что фото- это взаимное творчество и т.д.)

новый комментарий



Комментировать эту работу могут только зарегистрированные пользователи.

 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript