Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
Владельцам крутых зеркалок посвящается...


 
Фото жизнь

 
 

   посмотреть слайдшоу

о работе комментарии

название:  
Владельцам крутых зеркалок посвящается...
   
описание:   -
   
тема:   город
   
дата:   10 августа 2017 в 00:25
   
камера:   -
   
объектив:   -
   
альбом:   корневой каталог
   
EXIF:   посмотреть
     
комментарий:   21
   
рейтинги:   9 | 9
   
просмотров:   462
   
в избранных:   0
   
рекомендуют:   0

об авторе

 Igor G. /фотограф/
http://www.lifeisphoto.ru/go

альбомов автора: 0
фотографий автора: 4556 (RSS)
фотографий на карте: 153
комментариев автора: 17366 (RSS)
муз. композиций: 50

фото автора:



e-mail:   включите JavaScript
   
ICQ:   -
   
URL:   -
   
телефон:   -
   
страна:   ФРГ
   
город:   Саарбрюкен
   
фотокамеры:   -
   
объективы:   -
   
последний визит:   23 сентября 2023 (14:40)
   
ещё:   -
   
в избранных:   79
   

 


1.
Igor G. (10 августа 2017 в 00:31)
Чем и когда снято в EXIF видно.. К сожалению неожиданный дождь меня прогнал.. Но несколько фото я все же сделал.. Да и здесь видно что мокро.. Пришлось хоть под дождем но довести до конца съемку, а то вернуться домой без ничего, не очень приятная перспектива.. А, о качестве судите уже Вы.. То есть каждый кому есть что сказать..

2.
Igor G. (10 августа 2017 в 00:50)
нажмите, чтобы посмотреть полностью

3.
spwand (10 августа 2017 в 03:12)
Для ночной съёмки очень даже хорошо получилось.Вариант радует красками.

4.
dark-angel (10 августа 2017 в 11:42)
Хорошая карточка.А карточка,посвященная владельцам кропнутых недозеркалок и мыльниц будет?

5.
Igor G. (10 августа 2017 в 15:33)
Это фото, на мой взгляд показывает, что хорошо снимать можно и на карманный компакт. Я все же оцениваю фото как достаточно качественное. Хотя наши горе модераторы, сами в фотографии не разбираются, зато перенесли на личную страничку им качество не понравилось. Впечатление. что они в этом что то понимают. Это же надо, когда люди сами не снимают. понятия о фотографии нулевое, позволяют себе выносить оценки Сами прячутся никто их не знает. Но они стали здесь модераторами. Я написал хозяйке. и сейчас напишу на форум пусть мне объяснят что же в фото не так..

6.
dark-angel (11 августа 2017 в 09:00)
прекрасно понимаю...сама сталкивалась с таким,из-за этого большинство коллег несколько лет назад покинуло этот сайт кстати.Модераторам посоветовала бы хоть изредка посещать фотовыставки фото-художников России и других стран,чтобы научиться отличать искусство от брака) Фото там ценятся не за то,какой камерой это снято ) Не расстраивайтесь,Игорь,у вас очень достойный снимки,этот в том числе

7.
Igor G. (11 августа 2017 в 11:04)
Благодарю Вас! Модераторы обещали разобраться с тем кто снес. Написали на форуме. Ну и ладно.. Я ведь не собираюсь доказывать, что мыльница не хуже ФФ. Такое только психу в голову придет, Но чисто из спортивного интереса попробовал, что же можно из нее выжать.. Так именно здесь на сайте, был уверен, что это правильно поймут. Ну вот столкнулся А что особенно обидно, что фото же хорошее, Но вот снято не тем. И реакция обычно у тех кто не на фото смотрит, а на EXIF чем снято.. Магические Лейка. Хассельблат, Мамия и уже восторги обеспечены...

8.
dark-angel (12 августа 2017 в 00:51)
а я всегда EXIF убираю принципиально,чтобы люди смотрели на кадр ,а не на то,чем это снято...

9.
Igor G. (10 августа 2017 в 15:53)
Прошу всех зайти на форум сайта ..

10.
Igor G. (10 августа 2017 в 16:03)
http://www.lifeisphoto.ru/page.aspx?id=30022 СМОТРИТЕ ВОТ У КОГО НУЖНО УЧИТСЯ . ПОХОЖЕ ОН ОПЯТЬ ЗДЕСЬ МОДЕРАТОР ЭТО ЧТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, ИЛИ КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?

11.
Лев Давыдов (10 августа 2017 в 19:47)
Нерезко, однако.

12.
Igor G. (10 августа 2017 в 20:17)
Да? Ну значить что со зрением , или с мониторов Начните с похода к окулисту. это дешевле Возможно в этом причина.

13.
Лев Давыдов (10 августа 2017 в 20:50)
Нет, причина в открытости диафрагмы, только дилетанты так снимают открыточные виды.

14.
Igor G. (10 августа 2017 в 21:09)
Ну то что Вы делитает как раз Вы сейчас и показываете! Во первых это мыльница и диафрагма на мыльнице 3,5 это хорошо зажатая диафрагма на большом сенсоре. -запоминайте на будущее. Дальше читайте чем снималось Аппарат не имеет ручных настроек. Это карманная мыльница 10 летней давности. И речь идет всего то о том что бы несколько разбавить общение. Мы же и общаемся на сайте.. Само собой я не хочу сказать, что она сравнится с ФФ Но и так качество вполне достойное и резкости здесь вполне достаточно...Что Вам чудится не знаю ни на одном сайте не было человека которому бы не хватило резкости. Вы как я вижу еще учитесь. Посоветую или очки или хороший монитор это непременное условие.

15.
Лев Давыдов (10 августа 2017 в 21:45)
Ну, если подходить к снимку, как к оптимуму из того что было в распоряжении автора и максимально возможного при использовании специализированной техники, то этот кадр вполне на максимуме возможностей камеры. Но это не автоматически наделяет результат работы камеры какими-то необычными свойствами, способными приковать взгляд и сказать "Вау!- ведь автор-герой- такой мыльницей шедевры делает!" И немаловажное значение имеет факт ресайза картинки, скрадывающий достаточно большие огрехи в плане четкости картинки. Кстати, мой личный опыт фотосъемки подсказывает, что не следует слепо верить всему, что умные дядьки пишут об эквивалентных диафрагмах, чувствительностях итп. 99% брака-это шевеленка, неправильный фокус, пересвет (недосвет почти всегда лечится). А лишний стоп в диафрагмировании, приводящий к "катастрофам"- практически, миф, выявляемый в лабораторных условиях, и последствия лечатся легчайшим увеличением резкости в ФШ.

16.
Igor G. (11 августа 2017 в 05:09)
Вы явно сами не поняли, что вы написали массу ерунды...- Резкость добавленная в ФШ и глубина резкости- грип -это не одно и тол же. У Вас каша в голове и умные дядьки которые пишут об эквивалентах диафрагмы с аппаратами, где маленький сенсор совершенно правы.. Вам любой опытный фотограф подтвердит, что глубина резкости или грип. на аппаратах с малым сенсором всегда лучше. Ну а насчет шедевра я изначально и не претендовал на шедевр. А как уже говорил, что бы показать, что вполне достойно можно снять старинной карманной мыльничкой. Насчет того что ресайз Так он ведь на сайте у всех, а это фото точно в таких же условиях. И уверен: не написал. бы чем снято. В жизни бы Вы не пришли со своей критикой. Тем более явно не состоятельной. Вы пытаетесь отыскать то чего нет.

17.
Лев Давыдов (11 августа 2017 в 13:40)
Вы, имеете специальное фотообразование? Я- да, так, что понимаю разницу между понятиями "резкость, ГР, ГРИП, микрорезкость, кружок рассеяния", которые вкупе с размером сенсора, конструкцией объектива, масштабом съемки и определяют итоговый результат. А каша в головах по поводу резкости возникает, когда нет достаточного собственного опыта, позволяющего разнести по полочкам степень влияния всех факторов процесса съемки по степени их влияния на конечный результат.

18.
Igor G. (11 августа 2017 в 15:40)
А что такое специальное фотобразование? Это где учат, что бы не слушать дядек которые пишут, что чем меньше сенсор, тем больше грип? Вы желаете мне прочесть лекцию о том как снимать ночные фото, и как получить хороший результат?

19.
Лев Давыдов (11 августа 2017 в 16:02)
Нет, не желаю, обычно, Гугл всегда прав, но не грех и основы оптики полистать самому.

20.
Igor G. (11 августа 2017 в 16:10)
Листайте!- Я по 20 часов в сутки листаю.. больше не могу..

21.
PUSYA (13 августа 2017 в 17:16)
Отличная детализация!

новый комментарий
автор попросил критики

имя:
e-mail:
код:
 

комментарий:
добавить смайлик
не более 5000 символов


 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript