Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
Скульптура Ладоги


 
Фото жизнь

 
 

лучшее фото (02.03.2018 в 23:30)   посмотреть слайдшоу

о работе комментарии

название:  
Скульптура Ладоги
   
описание:   Карелия. Ладожское озеро. 22 февраля, 2018 год.
Это моё личное впечатление от фотокамеры среднего формата PENTAX 645Z с объективом HD PENTAX DA 645 28-45mm f/4.5 ED AW SR . Представительство марки PENTAX в России предоставило мне эту камеру на некоторое время для тестирования и у меня появилась прекрасная возможность познакомиться с ней и изучить её. Этот отзыв, это не рассказ о фототехнике и не описание данной модели, это рассказ об этом инструменте в ключе моего творчества.
Для меня суть искусства, это передать Красоту в разном его проявлении. Способы передачи разные. Это - музыка, скульптура, литература, живопись, фотография и т.д. Я к искусству пришёл на природе, тогда появилось желание делиться, передавать увиденное. Я долго шёл к такой возможности передачи Красоты природы, которая устроила бы меня и отразила всю глубину и ширь увиденного мною.
   
тема:   пейзаж
   
дата:   2 марта 2018 в 20:22
   
камера:   -
   
объектив:   -
   
альбом:   корневой каталог
   
EXIF:   посмотреть
     
теги: ладожское озеро карелия остров зима снег фототур лёд скалы шхеры закат сосны наледь следы солнце pentax645z pentaxrussia pentax
   
комментарий:   12
   
рейтинги:   90 | 90
   
просмотров:   1393
   
в избранных:   3
   
рекомендуют:   3

об авторе

 Фёдор Лашков /фотограф/
http://www.lifeisphoto.ru/Fedial

альбомов автора: 0
фотографий автора: 1374 (RSS)
фотографий на карте: 229
комментариев автора: 10 (RSS)

фото автора:



e-mail:   включите JavaScript
   
ICQ:   -
   
URL:   http://vk.com/id2618...
   
телефон:   -
   
страна:   Россия
   
город:   Санкт-Петербург
   
фотокамеры:   Canon EOS 5D Mark III
   
объективы:   Canon EF 70-300 f/4-5.6L IS USM
   
последний визит:   1 ноября 2023 (16:50)
   
ещё:   Фотохудожник. Стараюсь много путешествовать.
   
в избранных:   86
   

 


1.
Фёдор Лашков (2 марта 2018 в 20:22)
Природа это не только красивый пейзаж, масштабный в своих красках, восхитительный, привлекающий, цепляющий зрителя. Природа это ещё и детали. А цель художника – зацепить струны души и помимо зрительного восхищения дать познание Природы. Именно с большой буквы и именно знание. Фотокамеры, объективы, производители фототехники это для меня лишь разные возможности - инструменты творчества. Объективы - как кисти художника, а камера - холст картины. Понятно, что творить можно любой кистью, создать картину, образ, передать изображение это может абсолютно любая камера. Но, всю жизнь, постепенно я развивался и приобретал, по нарастающей, качественную фототехнику. Всё моё время, всю мою жизнь я отдаю творчеству. Сохраняю и доношу великое разнообразие Природы. От макросъёмки к пейзажам, от совершенно изменённых деятельностью человека участков природы - до нетронутых ещё ландшафтов заповедников. И мне важно, чтобы все усилия, вся работа моей жизни, сохранялась в максимально доступном качестве. Так как в интернете качество фоторабот не особенно важное и применяется сжатие размера, я мечтаю поделиться собранной коллекцией сохранённой Природы на выставках, где работы будут распечатаны большим размером и в изданиях фотоальбомов разной тематики, разных регионов. Ведь это наслаждение листать широкоформатный фотоальбом, видеть сразу весь пейзаж и иметь возможность внимательно его разглядывать, путешествуя по нему взглядом. Среднеформатная камера PENTAX 645Z на данный момент инструмент, который помогает мне постепенно выполнять всё это. Помогает расширить границы моего творчества. Этот инструмент даёт важную для меня уверенность, что труд жизни сохраняется максимально качественно. Инструмент, который умеет и может передать всё, что я хочу и задумываю в моём развивающемся творчестве. И, главное, инструмент выдерживает мой стиль съёмки на природе. Само путешествие по зимней Ладоге, с её ветрами и 90% сыростью, холодами (во время съёмки температура была -15 днём и до -20 на рассвете), что уже само по себе большое испытание, даже для человека не то, что для электронной техники. Фототехника должна вдохновлять. Вдохновение это личное ощущение фотохудожника, это любовь, которая у каждого из нас - в душе. Без этого я не смогу фотографировать, а зрители не почувствуют снимки, творчество. Эта камера вдохновляет меня Видеть!

2.
Андрей Леонидович (2 марта 2018 в 23:17)
Спасибо за воодушевлённый рассказ. Осмелюсь сказать, даже признание в любви к фототехнике. И всё же прибеднять возможности интернета не следует, ведь не все могут посещать фотовыставки, приобретать дорогостоящие фотоальбомы и журналы. Конечно, сайт сайту рознь (тут никуда не денешься), и подготовка фотографии к WEB изображению тоже требует навык. Вы очень хорошо сказали "видеть сразу весь пейзаж и иметь возможность внимательно его разглядывать" в данном случае не получится. Ваша прекрасная картина чуть великовата на этом сайте. 1500-1700 Пк по горизонтали вполне достаточно. Новых творческих успехов Вам, Фёдор.

3.
Фёдор Лашков (4 марта 2018 в 12:36)
спасибо, согласен.

4.
DM-Photo (2 марта 2018 в 20:53)
Красивая работа!

5.
Galilej (2 марта 2018 в 21:48)
Отменная работа -Одно удовольствие созерцать !

6.
Cancer-Cnc (2 марта 2018 в 23:16)
Прекрасное фото!

7.
Вадим Прут. (3 марта 2018 в 15:33)
Замечательно

8.
Николай Кондаков (3 марта 2018 в 19:55)
Великолепная ФОТОГРАФИЯ !!!

9.
IlonaK (3 марта 2018 в 22:22)
Классно!!!

10.
Таня О. (3 марта 2018 в 23:24)
Ух ты... Здорово!

11.
Фёдор Лашков (4 марта 2018 в 12:36)
Всем спасибо за отзыв!

12.
Геннадий Покидов (15 июня 2020 в 17:52)
Да тиким местам позавидовать можно ,красота !!!

новый комментарий

имя:
e-mail:
код:
 

комментарий:
добавить смайлик
не более 5000 символов


 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript