Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
Это значит исчерпать терпение, что и требовалось доказать


 
Фото жизнь

 
 

   посмотреть слайдшоу

о работе комментарии

название:  
Это значит исчерпать терпение, что и требовалось доказать
   
описание:   Мастерство быть излишним подобно мне, мастерство быть любимым,подобно петле, мастерство быть глобальным как печёное яблоко, искусство вовремя уйти в сторонку, искусство быть посторонним, искусство стать посторонним.
   
тема:   портрет
   
дата:   2 ноября 2009 в 02:54
   
камера:   Canon EOS 40D
   
объектив:   Canon EF-S 17-85 F/4-5.6 IS USM
   
альбом:   Outdoor
   
EXIF:   посмотреть
     
теги: глаз волосы руки мужчина
   
комментарий:   29
   
рейтинги:   24 | 24 (мнения)
   
просмотров:   1360
   
в избранных:   1
   
рекомендуют:   0

об авторе

 Xenia Garcia /фотограф/
http://www.lifeisphoto.ru/Xenia_Garcia

альбомов автора: 5
фотографий автора: 70 (RSS)
комментариев автора: 114 (RSS)
муз. композиций: 1

фото автора:



e-mail:   скрыт
   
ICQ:   -
   
URL:   http://xeniagarcia.w...
   
телефон:   -
   
страна:   Россия
   
город:   Москва
   
фотокамеры:   Canon EOS 40D
Canon EOS 7D
   
объективы:   Canon EF-S 17-85 F/4-5.6 IS USM
Canon EF 24-105MM F4L IS USM
Canon EF 50MM F/1.8 II
   
последний визит:   12 января 2021 (02:08)
   
ещё:   Вот потому что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.

[...в одной руке бутылочка водочки ноль семдесят пять, в другой конфетка]
   
в избранных:   55
   

 


1.
Aviajoker (2 ноября 2009 в 04:49)
ой, бл.. наркоман штоле?1 страх. не ненра.

2.
Xenia Garcia (2 ноября 2009 в 04:54)
вы отвратительно плоско мыслите. И да, если уж блядь - так блядь, а то что вы как ребенок, в самом деле - многоточия какие-то ставите.

3.
Aviajoker (2 ноября 2009 в 04:58)
а я правила приличия на сайте соблюдаю. а вот на критику как-то нескромно реагируете. и плоско видимо мыслить начал лет 12 назад,когда снимать начал. а то потребую сатисфакции! :)

4.
Xenia Garcia (2 ноября 2009 в 05:09)
Тут не сайт Минздрава, не вижу причины браковать фото, если на нем "наркоман". Критика должна быть направлена на фотографии, а не зависеть от ваших собственных страхов и предубеждений насчет внешнего вида "моделей". Реагирую нормально, высказала предположение, что мыслите вы исключительно в рамках общественно-полезной морали, и любое отклонение от нормы приводит вас в ужас. На фото - обычный человек, мужского пола, с голубыми глазами и длинными волосами. Баяна в вене нет. Откуда такие ассоциации? Вы когда по улице ходите, тоже от каждого второго отшатываетесь?

5.
Kris Kelvin (2 ноября 2009 в 07:13)
ассоциации - дело конечно личное и весьма спонтанное...
...а я увидел тут сына моего друга, который в ломке зарезал свою мать и выкинулся с балкона. жутко ? да, это страшно.
а кадр сделан прекрасно. и это хорошо, что может заставить о чем-то подумать, будь то плохое или хорошее, в этом-то и есть смысл и назначение искусства - заставлять людей ДУМАТЬ.

6.
Xenia Garcia (2 ноября 2009 в 14:30)
Спасибо, что поняли меня.Кстати, если интересно, то человек на фото недавно защитил докторскую, и вообще очень приятный во всех отношениях человек. В жизни похож на Даниэля Дефо и на ооочень похудевшего Реву. Так что встречают-то, конечно, по одежке... Но первое впечатление часто бывает ошибочным. Хотя, разумеется, к фото у всех свое отношение, свои ассоциации. Лично я, как автор, вижу в нем очень уставшего человека, который знает что-то такое, что нам не дано узнать никогда, поэтому смотрит и внутрь зрителя, и сквозь него одновременно.

7.
clarity (2 ноября 2009 в 08:42)
Согласен с автором. если хорошо показан наркоман то это отличное фото.
Так что какая в вашем комментарии критика? Только то что вам сюжет не нравится как, возможно, и все наркоманы вместе взятые?
Ну так и что, если не нравится что-то в жизни, то будем делать вид что этого нет? И ни в коем случае не снимать не говорить про это?


8.
Xenia Garcia (2 ноября 2009 в 14:23)
Спасибо за поддержку.

9.
Олег Шлоков (9 ноября 2009 в 02:20)
ай, молодца!

10.
Dagaz (2 ноября 2009 в 06:13)
Большинство привыкло видеть в фотографии то, чего не хватает в жизни...
И большинству не хватает в жизни красоты)))))

11.
Xenia Garcia (2 ноября 2009 в 14:22)
ну вот, все от обратного, мы вроде об этом говорили с тобой как-то ) мне красота не интересна, точнее, не интересна в общепринятом смысле. Мне нравится показывать необычных людей, у которых "inner beauty shines out", как говорится. Людей характерных и сильных, а не штампованных на конвейере. Вот как мне кажется, молодой человек на фото очень красивый.

12.
FOTOMISHEL (2 ноября 2009 в 14:30)
Полностью потдерживаю такую позицию!!!!

13.
Pilgrim (2 ноября 2009 в 06:50)
Близко и знакомо! Единственно, что подал бы еще более жестко, но это чисто дело личного предпочтения.

14.
Xenia Garcia (2 ноября 2009 в 16:55)
Более "жестко" - в каком смысле? у меня не было цели показать наркомана, это просто так всем привиделось.) была идея сделать грубый мужской портрет с резкими чертами лица. Но идею вашу понимаю, да это было бы очень неплохо.

15.
Pilgrim (2 ноября 2009 в 18:43)
При чем тут наркоман? Лицо на портрете вполне осмысленное. "Грубый, жесткий мужской портрет" - это я и имел ввиду.

16.
Xenia Garcia (2 ноября 2009 в 19:36)
ну вот, это я и хотела услышать ) а то меня тут уже все с толку сбили со своими ассоциациями )

17.
Aviajoker (2 ноября 2009 в 16:18)
ой накидали-то накидали! бедные, зацепило-то как. а вот вам скажу одно - поработайте в репортажке, РИАНовости, Газеты Российские, поймете, почему хочетсяв фото видеть красивое. а не отталкивающее. ибо красивого в современной кругверти человеку как-раз не хватает, потому что "пипл хочет хавать зрелищ"! новости про хорошее не снимают, а только трупаки. пожары катастрофы, болезни, убийства. думайте сами, что нести человеку +или-. я свое мнение высказал выше, если втор не согласен - его волей потереть мой пост, ради бога, даже в бан, мне как-то побоку. есть свое виденье - хорошо, есть хорошие карточки - тоже здорово, но почему-то автор к критике абсолютно нетерпим, а ведь это основа обучения искусству фото. 
ЗЫ, у меня есть одн знакомая деовчка, заявила, что никто из местных профи ей не указ, и она сама с усами, и вообще, если у кого учиться, так только минимум у разумовского либо сахарова/полубояринова. и что? в итоге забросила фото - поняла, что на "своем видении" далеко не уедешь.
PPS. еще жесткий мужской брутальный портреть наверное на облжке эсквайра надо смотреть, классическая обработка в стиле пропуска отбеливания.

18.
Xenia Garcia (2 ноября 2009 в 16:51)
зацепило, скорее, вас. Я просто опровергла ваше ошибочную ассоциацию. Критику я люблю, но конструктивную. И к чужим советам прислушиваюсь. Не нужно считать меня косным конспиратором, это не так. А что касается информации в масс-медиа, то они показывают жизнь, какой она является на самом деле. Если до людей будет доходить только информация, как ангелочки летают по цветочкам, мозги у основной массы населения разжижатся окончательно, до этого и так уже не далеко. А уж по поводу зрелищ, знаете ли... Это каждый видит, что хочет. Вот когда показывают мать, девятнадцатилетний сын которой взорвал себя на дискотеке с сотней других подростков, а она говорит, что горда, и будь у нее еще двадцать сыновей, она желала бы им участи не менее славной, - кто-то видит в этом "ух ты, как бабахнуло!", а кто-то совершенно другое. Хотите гламура и глянца - тогда вам не ко мне, звиняйте. И еще: не поняла замечания насчет эсквайра. Т.е. не хер здесь такое выкладывать, и не хер другим это смотреть, когда можно эсквайр полистать? Тем более обработка в стиле "эсквайр" - далеко не камень преткновения, жесткие черты лица можно и не через ченнел миксер сделать. Тем более это обработка довольно специфическая, запоминающаяся, и к тому же приевшаяся.

19.
Aviajoker (2 ноября 2009 в 17:04)
насчет зацепило скорее нет. каждый есть свою морковку, помните, на воротах чего было написано jedem dass seine! я-сымаю красивое , вы -категоричное. другия кадры ваши ценил по-своему, этот - ну не понравился, о чем и сказал. а насчет эквайра - уже стало классикой наверное, или вам не нравится? хъотите конструктива? ладно, тень от руки на шее выбивает лицо от контекста его собственно, треснутые губы говорят лбо о герпесе либо о нервности крайней человека (еще, бы, доктор как-никак. я когда кандидатскую писал, чуть не сдох). правда у меня массы больше :) а насчет ух ты, бабахнуло - до чегоприятно троллить фанатиков - чертовски просто.  позиция: "погоди еще спать - в интеренете кто-то неправ!!!" весьма умиляет.  ну да ладно, полемику мона на этом думаю завершить, либо в аську перенести, ибо всетки работы обсуждения претекло в социалку. сейчас модератор с банхаммером придет, ибо нефиг :)

20.
Xenia Garcia (2 ноября 2009 в 17:10)
я не троллю, нет. По-моему, я просто здраво рассуждаю. я вам про ивана, вы мне про болвана, чесслово. Вот вы опять говорите - губы потрескались - ну и что плохого? Это только добавляет лицу фактуры. Я же говорю, пухлые губки и заблюренная кожа - это не ко мне. Я думаю, на этом можно остановиться, вы поняли и не будете ждать от меня картинок "Космополитен".

21.
Xenia Garcia (2 ноября 2009 в 17:15)
Да, насчет тени учту, разумеется. Признаю, классических знаний и навыков в фотографии у меня нет, я нигде не училась. Поэтому советы ценю.

22.
Xenia Garcia (2 ноября 2009 в 16:53)
И кстати, удалять комментарии или ставить в бан - некрасиво и истерично. Это не про меня.

23.
Dmitrii Danilov (3 ноября 2009 в 19:32)
Работа интересна, а коментарии полезны!
Спасибо!!!

24.
Xenia Garcia (3 ноября 2009 в 19:47)
пожалуйста, на здоровье ]

25.
Винни П. (5 ноября 2009 в 23:27)
Вот как ни странно, у меня вышеперечисленных ассоциаций не возникло почему-то, даже в голову не пришло, это потом уж почитал комментарии. Что ж, у каждого свое видение, кто-то видит в луже лишь грязь, а кто-то - отражение неба. Мнений много, и они различны. На мой взгляд - хороший портрет, пусть не вписывающийся в общепринятые рамки, но от этого нисколько не проигрывающий, скорее наоборот, в силу своей необычности в чем-то даже привлекательный, не для всех, разумеется )

26.
Xenia Garcia (5 ноября 2009 в 23:35)
Удачно насчет лужи сказано, кстати. Люблю хорошо подобранные аллегории.

27.
Винни П. (5 ноября 2009 в 23:50)
Да вот где-то услышал, вспомнилось, почитав дискуссию...

28.
Олег Шлоков (9 ноября 2009 в 02:24)
вариант кадрирования может так, не знаю и верю и не верю, чего-то не так, губы и рука впечатляют, и в чб нельзя, не знаю

29.
Xenia Garcia (9 ноября 2009 в 02:28)
может, и так. Хорошая кадровка, по-своему гармоничная. Сохраню себе в вашем варианте, авось пригодится, вывешу куда-нибудь еще.

новый комментарий

имя:
e-mail:
код:
 

комментарий:
добавить смайлик
не более 5000 символов


 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript