Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
об авторе
Разговор с Богом

 kitufo /модель/
http://www.lifeisphoto.ru/kitufo

альбомов автора: 33
фотографий автора: 979 (RSS)
фотографий на карте: 1
комментариев автора: 478 (RSS)
статей автора: 18
муз. композиций: 160

фото автора:



e-mail:   скрыт
   
ICQ:   -
   
URL:   -
   
телефон:   -
   
страна:   -
   
город:   -
   
фотокамеры:   -
   
объективы:   -
   
последний визит:   14 декабря 2014 (12:18)
   
ещё:   -
   
в избранных:   136
   


Разговор с Богом


Место действия: Санкт-Петербург. Вечер. Пивная " У Алексашки". Наше время.

Действующие лица:

Терентий Окислов, бывший преподаватель ОткрытойАкадемии Свободных  Художников, при Советах возглавлялнеформальное движение "Хиппи за искусство", ныне бомж.

Бог, известен так же, как Господи, Всевышний и Создатель


Подвальное неоштукатуренное помещение. Светтусклый - от зрителя. Приглушенно звучит музыка - "ПолетВалькирий" Вагнера. За столиком стоит Терентий, пьет пиво исмотрит в одну точку, задумавшись.
К нему, прихрамывая, подходит  гражданин предпенсионного возраста, одетый не помоде, в хламиду из недешевой ткани, с винтажной тростью "подпосох" в правой руке и кружкой пива в левой, на лице снедельной небритостью.

Терентий - (переводя осоловелый взгляд на незнакомца) Господи, это еще что за доктор Хаус?

Бог - С первым посылом ты в самую точку, а провторой не в курсе, ибо телевизор, это бесовское изобретение,не смотрю, некогда, и пришел я к тебе не супостатские сериалыобсуждать, а с претензией. Дошли слухи до меня, что многобрать на себя начал, именем моим в народе нарекся, создателемтвоим, поучаешь без меры, мной и волей моей прикрываешься,бунтом твои речи попахивают. Святотатствуешь?

Терентий - Ох, господи, и ты туда же. Шуток совсем непонимаешь. Как же мне с этими неучами еще разговаривать, еслидругого языка они не понимают, ни эзопова ни арамейского.Пробовал я, много раз пробовал, но куда там. С претензией он,видите ли, пришел. Видишь ромбик у меня к лацкану привинчен?Кто меня наделил этим высшим образованием, если не ты? И чтоже ты меня не остановил, когда  я шутейно именем твоим нарекался? Не тыли должен был меня остановить? Мог бы и воспрепятствовать,это ж ты несешь обязательства перед теми, как принятоговорить, ты же и сотворил. Ведь тот, кто убивал старушку зарубль, виноват не менее того кто стоял на стреме!

Бог - Ишь , разошелся. Тебе бы книжки писать. Ромбик,говоришь? Да этот ромбик был тебе даден из-за уважения к твоемуродителю, что б гордился сыном своим, а ты тычешь им в мордупервому встречному. Посмешищем себя выставляешь. Спрашиваешьпочему не воспрепятствовал вовремя, почему не вмешался? Даиспытывал я тебя, ибо я полновластный хозяин всему и имеюправо. Так что придется отвечать тебе за косяки твои.

Терентий - Я с Вас просто фигею, Боженька. Это уменя -то косяки? Да мои косяки с вашими ни в какие сравнения не идут иесли я их перечислять начну, не по вкусу они Вам придутся.

Бог - А, ну-ка, ну-ка...

Терентий - Ну, вспомните, хотя бы , как Вы Адама с Евой из рая выгоняли.
Бог - И чё?

Терентий - Да ничё, ржали они над вами, когда выих в шкурки одели, то 51 один год они тусовались, спали, елиголышом, а тут, вдруг, как за территорию Эдема, так Вычего-то застеснялись и в шкурки их принарядили, да еще в жарутакую. И сдается мне, что и яблоньку ту Вы в садике неспростапосадили, не было б яблоньки , не было б и яблочка для искушения. Самиж спровоцировали, а на Сатану списали.

Бог - Э-эээ, ты говори, да не заговаривайся, текст-то как-то свой мало-мальски редактируй.

Терентий - Ну да, ну да, говорил же не по вкусупридется. Это ладно - это мелочь. Только вот ведь и еще былодин случай, когда вы сепаратный пакт с Сатаной заключали.

Бог - (оторопев) Это когда же?

Терентий - А когда Иова на веру проверяли,забыли? Не Вы ли поспорили с Люцифером, что отбери у Иаковавсё - богатство, детей, а он всё равно от веры к Вам неотречется. И ведь знали , что не отречётся, а пактик-тогнусный заключили, как Молотов с Риббенторопом, дав широчайшиеполномочия Сатане, который и все богатства у Иакова отнял и 10(десятерых) детей.

Бог - Ты это...

Терентий - Что это? А кто поощрял инцесты с кровосмесительством, Пушкин?

Бог - Ты это...тон-то поумерь, всё -таки с Богом разговариваешь. И где это я  инцесты поощрял?

Терентий - (напирая) Да ну? Тоже забыли? А ктодочерей Лотовых к папаше к своему подкладывал? И всё радипродолжения рода человеческого?

Бог -Ладно, ладно, понял, не  кипятись, вины своей с себя не снимаю, апоэтому -  как говорят твои студенты преферансисты - "упадемв пополаме". Я за своё отвечу, а ты за своё.

Терентий - Зашибись! Я только шутканул пару раз, а как чё,как за ваши грязные делишки с Сатаной отвечать, так в "пополаме".

Бог - (примирительно) Ну, сам посуди, ну кудатебе деваться? И за шутки отвечать надо. Так что назначаютебе кару такую. Скитальцем тебя назначаю, так сказатьполномочным представителем. Будешь ты вечным скитальцем вэтом...в интернете.

Терентий - Неее, мне моя жизнь дорога, куда-куда, а в интернет я ни щагу, там лицо могут набить, а то и вовсе убить.

Бог - Не ссы. Я тебе метку дам. Метку бессмертия.Вот тебе фиалка, сунешь в петлицу, и никто тебя никогда нетронет. И первое твое задание будет таковое - пойдешь наКазань, распоясались там совсем казанские, не чтят имя Божье,слова и дела его, разобраться с ними надобно. Изничтожить ихнадобно.

Терентий -  Что значит "разобраться"? Как ты в свое время с гомосексуалистами из Содома и Гоморры?

Бог - Ну что ты всё , то "тыкаешь", то "выкаешь".Именно так, как с Содомом и Гоморрой. Изничтожить их вместе сКазанью, не щадя никого, ни детей малых, ни девиц непознавших ласки мужской. Всех до единого, одним словом. Вподмогу дам тебе пса с мордой лютой, женщину словоохотливую исамаритянина хромоногого. И учти - проект креативный - требует смекалкии хитрости. Не подведи старика, Терентий.

Хотел, уж было, Терентий сказать "Яволь", да исчез старик, как туман с реки.

комментарии


К этой статье пока нет ни одного комментария.



новый комментарий

имя:
e-mail:
код:
 

комментарий:
добавить смайлик
не более 5000 символов

 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript