Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
об авторе статьи

 Kite /фотограф/
http://www.lifeisphoto.ru/Kite

альбомов автора: 2
фотографий автора: 6 (RSS)
фотографий на карте: 3
комментариев автора: 5 (RSS)
статей автора: 1

фото автора:



e-mail:   включите JavaScript
   
ICQ:   -
   
URL:   -
   
телефон:   -
   
страна:   Россия
   
город:   Москва
   
фотокамеры:   Nikon D90
Nikon D50
Nikon Coolpix 5100
   
объективы:   Nikon AF-S 18-105mm F/3.5-5.6G ED VR
Nikon AF-S 18-135MM F/3.5-5.6 G IF-ED DX
Nikon AF-S 18-55MM F/3.5-5.6G DX
Зенит Гелиос 44М
Nikon AF50MM F/1.8 D
   
последний визит:   8 апреля 2016 (15:34)
   
ещё:   -
   
в избранных:   0
   


16 декабря 2010 (14:58)
Мой манифест
О фотографии.

Для меня лично фотография - это наука и искусство. Именно совокупность знаний и креатива может позволить создать шедевр!

По этому же поводу я считаю, что фотография - это умение поймать момент, создать кадр, сделать обстановку. Это не искусство работать в фотошопе. Я не исключаю, возможноси кадрировать изображения, создавать коллажи, или мозаику.

Именно фотография, которая по полной программе отредактирована, обработана и доработана редактором на компе не может называться фотографией. Я склонен называть это фотоманипуляцией. Знаю, что большинство людей не оцениваю такого подхода. Читайте Гоголя "Портрет" и поймёте мою точку зрения.

Я думаю, что каждый раз перед съемкой на улице подметать не очень логично, поэтому бычки с асфальта можно "подмести" и дома, но гламурить фотку так, что даже текстуры кожи не остаётся и фотография становится похожа на рисунок в 3D - это перебор, это уже не фотография.

Короче, я за то, чтобы вещи называли своими именами. ... ››

просмотров: 207; комментариев: 1


 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript