Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
личный кабинет Радиосинхронизация и Canon 60d
авторизация:забыли пароль?
логин:
пароль:
регистрация


Приветствуем вас на портале художественной фотографии Фото Жизнь. Если вы хотите присоединиться к нашему дружному фотосообществу, рекомендуем вам зарегистрироваться и ознакомиться с правилами сайта.



Пожалуйста, присылайте ваши вопросы и предложения на включите JavaScript.


Присоединяйтесь к нашим сообществам в сетях вконтакте и facebook, чтобы следить за лентой лучших фото и быть в курсе новых конкурсов!

Новая темаОтветитьСписок форумов ›› Фототехника ›› Радиосинхронизация и Canon 60d
авторсообщение



Volodymyr82


7 сентября 2016 в 21:41

Всем привет. Уже довольно давно снимаю в разных студиях. У всех оборудование похожие (китайские недорогие моноблоки мощностью 300ДЖ). К ним стандартный радиосинхронизатор (приемник на моноблоке, передавач на камере). Все вроде работает и моноблоки поджигаються по спуске затвора. Но иногда бывает что не срабатывает свет. При нажатии на кнопку тест на передаваче все срабатывает, а при спуске нет. Через пару секунд все работает и при спуске. Но потом может все повторится. Вопрос в том что это такое может быть. Может это в моей камере что-то (Canon 60d). Но если переодически все срабатывает то контакт как я понимаю есть. Помогите разобраться, а то неприятно когда ты снимаешь слышешь сигнал от моноблока о готовности пыхать, нажимаешь спуск а света нет и ты теряешь кадр. За рание всем спасибо.




DVK


7 сентября 2016 в 22:23


У меня было такое на АА батарейках и со старыми аккумуляторами, купил новые мощные аккумуляторы и проблема решилась сама собой.
А вообще китайские трансмиттеры предназначены для работы с покадровый съемкой, высокоскоростной режим тут не прокатит т к требуется больше времени для перезарядки.
Еще для переносной студии я приобрёл синхронизаторы от Polaroid вместо оригинальных ProMaster. Безотказная штука, быстро восстанавливается энергия и имеется скоростной режим подачи света.


Новая темаОтветитьСписок форумов ›› Фототехника ›› Радиосинхронизация и Canon 60d


 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript