Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
личный кабинет Вопрос мотивации
авторизация:забыли пароль?
логин:
пароль:
регистрация


Приветствуем вас на портале художественной фотографии Фото Жизнь. Если вы хотите присоединиться к нашему дружному фотосообществу, рекомендуем вам зарегистрироваться и ознакомиться с правилами сайта.



Пожалуйста, присылайте ваши вопросы и предложения на включите JavaScript.


Присоединяйтесь к нашим сообществам в сетях вконтакте и facebook, чтобы следить за лентой лучших фото и быть в курсе новых конкурсов!

Новая темаОтветитьСписок форумов ›› Общие темы ›› Вопрос мотивации
авторсообщение



Marinik


5 марта 2021 в 01:21

Доброго всем вечера! Помогите пожалуйста разобраться с несколькими вопросами... 
Так вышло, что у меня накопилось довольно много любительских фотографий, которые аккуратно сложены в архив и заброшены...) И регулярно я подумываю, что вот бы найти самым удачным из них какое-нибудь применение... Но это же надо тогда потратить тучу времени и ещё сколько-то зрения, которое и без того посажено смартфоном...) И вот я, случайно наткнувшись вчера на очень красивые фото Алтая на одном из подобных ресурсов, решила таки загуглить вопрос окупаемости этого занятия... А заодно и вообще занятия по ловле красивых видов в дальнейшем, обработки фото и заливанию их в общий доступ... Пока что я нашла только списки фотостоков с большими претензиями к качеству фото и ценами около 1 доллара за скачивание... Т.е. выходит, что, образно говоря, фотограф идёт со своим дорогим фотоаппаратом... каменистой горной тропой... на ночь глядя... куда-то через лес...потом замерзающими пальцами фотографирует вечернее небо или долго сидит в неудобной позе, с затекающими конечностями, дожидаясь удачного кадра какой-нибудь стрекозы, а любой производитель сувенирной, к примеру, продукции может скачать на микростоке за 1 доллар любой пейзаж и потом выпустить с ним 10000 магнитиков или открыток и заработать на этом снимке в 1000 раз больше? Любой издатель может взять всего за доллар или вообще бесплатно на фристоке нужное фото и поместить его на обложку издания? Или музыкант на обложку муз.диска? Т.е. фотографам за это сейчас никто не платит, а платят только дизайнерам за оформление макета? 
Ну когда люди бесплатно выкладывают фото в соц сетях, ещё понятно... это обычно реклама себя или своей красочной жизни. Либо для поиска знакомств, либо просто похвастаться... А вот здесь или на подобных ресурсах зачем?) Только в надежде, что кто-то вслух оценит и похвалит?) А есть ли ещё какой в этом "профит"?) Держателю сайта понятно, капает денежка с рекламы... А что тем, кто наполняет его контентом? И можно ли отсюда просто скачать фотографии, чтобы использовать их, так сказать, даром? 
Буду очень признательна, если поможете прояснить ситуацию...  для дальнейшего моего самоопределения...) За доброту и снисхождение отдельное спасибо!)





Mefodi


5 марта 2021 в 08:14

Вопрос использования чужих произведений, в частности, фотографий, регулируется законодательством в части авторских прав. Просто так нельзя использовать чужие работы, в том числе с этого сайта.




Елена


5 марта 2021 в 09:18

Ответ ищите в себе. Я люблю фотографировать, мне интересно этим заниматься. Я ни рубля не заработала на моих фото. Мои фото воровали... Я нашла на фото-сайте друзей, меня учили интересные творческие авторы. Я многому здесь научилась. Благодарностью за всё это и является моя страничка на этом (или другом) сайте.




Marinik


6 марта 2021 в 01:34


Елена писала:

Ответ ищите в себе. Я люблю фотографировать, мне интересно этим заниматься. Я ни рубля не заработала на моих фото. Мои фото воровали... Я нашла на фото-сайте друзей, меня учили интересные творческие авторы. Я многому здесь научилась. Благодарностью за всё это и является моя страничка на этом (или другом) сайте.


Спасибо за подробный ответ!)




Viktor


6 марта 2021 в 19:35

Лет .....десять тому назад , тут уже поднималась примерно та- же тема , сообщество тогда разделилось примерно 50/50 .... Скачивать от сюда нет никакого смысла , фотографии выставленные здесь на сайте  по своему  качеству несут наверное больше информативный характер - нежели художественный . Оригиналы находятся у самого фотографа ! Поэтому проще наверное -...... понравилось фото , обращаться лучше к автору  (здесь много не коммерческих фотографов  которые по доброте своей души могут  предоставить Вам оригиналы пост обработанных снимков ) Тогда в спорах была мысль ... Чем твоё фото будет болтаться по инету в дурном качестве  пусть лучше подарок будет качественный . Да и как защитить своё фото( подарок ) от последующей  коммерции   каждый фотограф  знает .




Jaroslaw


7 марта 2021 в 15:45

Мне показалось,что если следовать Вашей логике Мarinik, заниматься чем нибудь что не приносит дохода не имеет ни какого смысла.Однако существует достаточно много людей которым доставляет удовольствие сам процесс фотографии и общение с себе подобными.Даже если это не приносит прибыли а иногда и требует расходов.




Jash


7 марта 2021 в 15:56

Ежели вам заработать - это порнография - а не творчество!

За хорошую страницу с (ВАшим) портфолио - как правило еще - и заплатить придется!

...например - личные страницы всех  более-менее лучших фотографов России (и советских тоже) - есть на сайте photographer.ru    

Новая темаОтветитьСписок форумов ›› Общие темы ›› Вопрос мотивации


 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript