|
Приветствуем вас на портале художественной фотографии Фото Жизнь.
Если вы хотите присоединиться к нашему дружному фотосообществу, рекомендуем вам зарегистрироваться и ознакомиться с правилами сайта.
Пожалуйста, присылайте ваши вопросы и предложения на включите JavaScript.

Присоединяйтесь к нашим сообществам в сетях вконтакте и facebook, чтобы следить за лентой лучших фото и быть в курсе новых конкурсов!
|
|
 |
| автор | сообщение |

Инна (Brisa)
|
3 июня 2024 в 18:53
| | Asorgin писал:
Инна (Brisa), расскажите, пожалуйста, по каким нюансам вы определили, что при обработке этих изображений были как-то задействованы нейросети?
| |
А, ну так я же уже объяснила..
В них жизни нет. В первых вариантах была, а во вторых- нет.
Правда стиль ИИ уже, если честно, набил оскомину. Всё выглажено до нельзя, макияж, словно его делал заправский визажист. Чтобы так "покрасить" самому, вручную, надо сначала закончить серьёзные курсы визажистов. А при учете еще того, что это у двух разных авторов. Оба закончили данное заведение? Неет.. такой макияж исключительно ИИшный.
Правда всё намного легче. Насколько мне помнится.. в экзифе указывался ФШ, в котором используется нейрообработка. Как-то так.. да и авторы, вроде, не отказывались, что это она и есть.
| |
|

Asorgin
|
3 июня 2024 в 20:13
>> Неет.. такой макияж исключительно ИИшный Почему вы так решили?
>>Правда стиль ИИ уже, если честно, набил оскомину Ничего, что бы мне указывало на стиль ИИ, в этих изображениях нет
>> Насколько мне помнится.. в экзифе указывался ФШ, в котором используется нейрообработка. У цветной фотографии в EXIF: Adobe Photoshop CS3. 2007, однако, год выхода.
И поиск по картинкам дал мне следующий результат Слева вариант фотографии с этого сайта, правее -- с другого (2015 год)

| |
|

Инна (Brisa)
|
3 июня 2024 в 20:53
| | Asorgin писал:
>> Неет.. такой макияж исключительно ИИшный Почему вы так решили?
>>Правда стиль ИИ уже, если честно, набил оскомину Ничего, что бы мне указывало на стиль ИИ, в этих изображениях нет
>> Насколько мне помнится.. в экзифе указывался ФШ, в котором используется нейрообработка. У цветной фотографии в EXIF: Adobe Photoshop CS3. 2007, однако, год выхода.
И поиск по картинкам дал мне следующий результат Слева вариант фотографии с этого сайта, правее -- с другого (2015 год)

| |
Да, в курсе о разговоре с администратором. Администратор не удалил эту фотографию. Значит его убедили уверения автора.
Возможно я ошибаюсь. Живой человек.
Вспомнила! Почему-то экзиф у основного фото был убедителен для меня:

А у второго- не убедил. Почему не остался такой же? Поэтому и осталась при своём мнении.
Значит ФШ с нейросетью был у другого автора.
Прошу прощения.. моя память- это тяжелый случай.
На остальные вопросы мой ответ- интуиция. К сожалению, зрителю нет на что полагаться. Только на свою интуицию. Правда, иногда, она может и подвести.. а может и не иногда..никуда не денешься.
И все-таки что-то здесь не то.. пусть меня простят авторы, если где-то зря "наехала".
| |
|

Инна (Brisa)
|
4 июня 2024 в 15:17
-/И всё- таки что-то здесь не так.. пусть меня простят авторы, если где-то зря "наехала" /
И да.. это большого значения вообще не имеет. Смысл, который пытаюсь донести, заключается в следующем: на данном сайте не столь важно ИИ обрабатывало или еще какая-то , прошу прощения, хренотень. В этом никто особо разбираться не будет.
Главное: если работа не похожа на фотографию, её лучше на данном ресурсе не показывать. Потому что будут неприятности. Даже если это изначально была Ваша фотография, от которой в результате почти ничего не осталось.
Ну, разве что, если кому-то элементарно захотелось эпатировать публику.. но тогда уж, пусть пеняет сам на себя.
И так, я вся во внимании "об отличиях".
| |
|

Asorgin
|
7 июня 2024 в 22:07
>>Главное: если работа не похожа на фотографию, её лучше на данном ресурсе не показывать. Потому что будут неприятности.
Ой, а что это вы вдруг выпали из роли, да угрожать начали? Ладно, будем считать, что мы ничего не заметили, кутаясь в полы длинной шинели...
Расскажите лучше, какого эффекта вы добьетесь, обвиняя авторов, в чьих работах видно много фотошопа, в безжизненности картинки и неправомерном использовании нейронных сетей? А если при этом будете ещё и игнорировать явно сгенерированные изображения?
| |
|

Инна (Brisa)
|
8 июня 2024 в 00:00
//Ой, а что это вы вдруг выпали из роли//
Из роли? Надо же.. Зритель - это роль? Нет, действительно ощущаю себя зрителем. Да, увы.. на ФЖ есть такой вид пользователей. Если бы не было, то и меня здесь не было бы.
//да угрожать начали//
Что-что?.М-да.. вот, воистину говорят, издержки интернет общения до чего могут довести. Каждый читает так, как понимает и чувствует.
Отвечаю: Зритель не может угрожать. Он может только предупреждать, предостерегать. Потому что для него самое важное- это внутреннее, душевное состояние его любимых авторов. Если он знает, что есть опасность, он всегда постарается предупредить о ней.
Поэтому и была рада, что выпала такая возможность. Почему Вы, Asorgin, увидели в этом что-то другое.. не знаю.
//Ладно, будем считать, что мы ничего не заметили//
Нет уж.. настоятельно прошу, чтобы авторы заметили и серьёзно отнеслись к дополнению к данной теме, показанное чуть выше мною.
Ваша тема исключительно касается ИИ. Поэтому те, кто с ней ознакомятся, будут думать, что плохо только ИИ. Но я, как зритель, который в курсе предпочтений нашего руководства, естественно, просто обязана предупредить, что не только ИИ, но и другие "странные" обработки тоже сюда касаются.
Вы считаете, что зная это, я должна была промолчать, сделать вид, что не в курсе и пройти мимо? Лишь бы никто ничего такого не заподозрил? Простите, но это не в моих правилах..
Ну, извините тогда, что влезла в Вашу тему. На будущее буду знать. Я здесь была, в принципе, чтобы поддержать беседу.
Но если этого и не надо. То на сим удаляюсь, конечно. Тем более, что у меня мама сейчас в тяжёлом состоянии, и так вырывала свободную минуту, потому что это показалось тоже важным..
//Расскажите лучше, какого эффекта вы добьетесь, обвиняя авторов, в чьих работах видно много фотошопа//
Ну, этот вопрос совсем не ко мне.
Если Вы спросите.. взяла бы я подобное изображение для показа в Стоп-кадр, то на такое могу ответить.
Мой ответ: Скорее всего, что не взяла бы. Даже если оно и прошло незамеченным. Прошу прощения, более расширено и подробно отвечать сейчас не в состоянии..
Всем всего доброго и творческого вдохновения!
И, все-таки, спасибо за ветку!
| |
|

Asorgin
|
8 июня 2024 в 16:50
Задачка попроще: Дано два яблока. Оба глазных. Определите что перед вами: фрагмент фотографии или ИИшницы? Как вы пришли к такому выводу?
| |
|

Asorgin
|
8 июня 2024 в 16:53
И для тех, для кого всё вышеописанное давно изучено и понято
Задачка с звёздочкой (звёздочку прикладываю *): Это изображение является фотографией или ИИшницей? По каким аспектам изображения вы это поняли?
| |
|

Asorgin
|
10 февраля 2025 в 18:23
Кстати, оцените, как специфично генерит туман AI Kandinsky Любопытная особенность данной нейросетки . 
. 
. 
. 
| |
|

Анатолий Дементьев
|
7 октября 2025 в 01:40
авигеть круто | |
|
|