Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
личный кабинет Внешняя среда
авторизация:забыли пароль?
логин:
пароль:
регистрация


Приветствуем вас на портале художественной фотографии Фото Жизнь. Если вы хотите присоединиться к нашему дружному фотосообществу, рекомендуем вам зарегистрироваться и ознакомиться с правилами сайта.



Пожалуйста, присылайте ваши вопросы и предложения на включите JavaScript.


Присоединяйтесь к нашим сообществам в сетях вконтакте и facebook, чтобы следить за лентой лучших фото и быть в курсе новых конкурсов!

Новая темаОтветитьСписок форумов ›› Фототехника ›› Внешняя среда
авторсообщение



HowHigh


12 ноября 2007 в 03:38

Вчера испугали меня прихотливостью матриц к погодным условиям.....понятное дело, что если из бани вылететь снимать на мороз - матрица как и вс механизмы по швам трешать будет...но вот испугал меня один фотограф тем, что холод убивает сенсор................у меня 10ка канон...сколько слышал, говорят, что сложноубиваемый фотоаппарат, но хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу...конкретно: как зимой тусить на сноубордических скронах?




a


12 ноября 2007 в 13:00

Вообще в инструкциях к аппаратам написано, что эксплуатация не ниже нуля, но...
Снимай на здоровье и не обращай внимание на это, проверено, что до -30 работает. Только надо помнить, что на морозе ёмкость аккумулятора падает и при резкой смене температуры (с мороза в тепло) лучше применять полиэтиленовый пакет, что-бы не запотел аппарат и оптика. На морозе, кстати, матрица меньше шумит, то-есть качество выше...




flex


12 ноября 2007 в 13:26

как мне сказали умные люди - главное чтоб резких перепадов не было... что на морозе снимать - лучше охладить камеру постепенно или вообще держать ее на улице... а если с мороза в тепло - тоже... при чем от кондесата может электроника сдохнуть если включить =( я один раз так глюк словил нехилый... сейчас теперь час жду чтоб камера нагрелась =)




HowHigh


12 ноября 2007 в 23:08

С перепадом температур и падением "жизни" аккумуляторв я уже столкнулся, теперь между съемками на морозе оба аккума по карманам спереди в штаны) вот с уменьшением шумов хороший комментарий, спасибо большое)...

тоесть как я понял, камере в принципе класть большую кучу на температуры до -30?

Новая темаОтветитьСписок форумов ›› Фототехника ›› Внешняя среда


 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript