Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
личный кабинет Автоматизация обработки
авторизация:забыли пароль?
логин:
пароль:
регистрация


Приветствуем вас на портале художественной фотографии Фото Жизнь. Если вы хотите присоединиться к нашему дружному фотосообществу, рекомендуем вам зарегистрироваться и ознакомиться с правилами сайта.



Пожалуйста, присылайте ваши вопросы и предложения на включите JavaScript.


Присоединяйтесь к нашим сообществам в сетях вконтакте и facebook, чтобы следить за лентой лучших фото и быть в курсе новых конкурсов!

Новая темаОтветитьСписок форумов ›› Теория и практика фотографии ›› Автоматизация обработки
авторсообщение



Andre Dengin


10 ноября 2009 в 01:29

Добрый день, больной вопрос как быстро и качественно обработать отснятую фотосессию?
http://vera-klokova.livejournal.com/71874.html#cutid1
у этой девочки суперская обработка и как она пишет обработка одной свадьбы 1000 фото за 24 часа
для каких фото какие батчи лутше использовать?






Dexter


10 ноября 2009 в 02:44

я например поступаю так(работаю в ЛР):

если серия состоит из разных по настроению и пейзажам фотографиям то обрабатываю в ручную по одной фотографии из этого разного,затем копирую(ПКМ-Обработка-копировать настройки),а затем применяю(в том же меню есть пункт вставить настройки) эти настройки к похожим фотографиям из серии,как правило редко приходится что-то менять,в основном в ручную потом довожу контрастность иногда.Но это дело 2 секунд.Таким образом сделав по уму несколько фотографий можно считать,что вся фотосессия обработана =)

У меня на серию скажем из 100 фотографий таким образом делается за час-полтора где-то,большую часть этого времени уходит на ручную обработку тех самых первых фоток,остальное же это просто механическая работа.





ideb


12 ноября 2009 в 10:19


Свои репортажи обычно кидаю в ЛР, и на автоматику....а потом, что не нравится, довожу руками...а самые хорошие, еще и через ФШ прогоняю)

Новая темаОтветитьСписок форумов ›› Теория и практика фотографии ›› Автоматизация обработки


 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript