|
Приветствуем вас на портале художественной фотографии Фото Жизнь.
Если вы хотите присоединиться к нашему дружному фотосообществу, рекомендуем вам зарегистрироваться и ознакомиться с правилами сайта.
Пожалуйста, присылайте ваши вопросы и предложения на включите JavaScript.

Присоединяйтесь к нашим сообществам в сетях вконтакте и facebook, чтобы следить за лентой лучших фото и быть в курсе новых конкурсов!
|
|
 |
| автор | сообщение |

Angela Wojtowska
|
14 октября 2010 в 16:31
..."Профессиональные фотомодели знают как позировать, как показать себя с лучшей стороны. Многие из настоящих про – знают и понимают задачу работая вместе с фотографом, чтобы создать интересные кадры.
И тем не менее они, зачастую «играют» (как это называл один из моих учителей) с фотографами, когда сессия не особо серьезная и не за слишком большие деньги. То есть стоит фотографу расслабиться и начать смотреть на «задничек» камеры, как модель тут же принимает «ту самую позу» в которой она/он выглядит просто потрясающе. Секунда – и момент пропадает.
Поэтому многие из фотографов с цифрокамерами стали применять простой трюк – делаешь вид что просматриваешь кадры, краем глаза следя за тем, что делает модель и в нужный момент – оказываются готовы.
Теперь вспоминая любимое мотто еще одного хорошего фотографа Роландо Гомеса – «всякая модель – фотографируема, но не все фотографируемые – модели» , этот же принцип необходимости наблюдать – расширим на всех людей. Зачастую самый интересный момент, самая динамичная и естественная поза – это та поза, которую принимает человек именно в тот момент, когда давление «быть перед камерой» – на минуту уходит.
Опять таки – это не значит что спонтанные кадры лучше чем постановочные. Это лишь означает что потенциальная находка для фотографа – это те позы и моменты, когда фотографируемый думает что оставлен наедине с собой и фотограф, хотя и тут – но занят чем-то другим." http://8020photo.com/2009/03/140/
| |
|

Данил Тихомиров
|
14 октября 2010 в 18:13
Спасибо, очень интересно)
| |
|

1111111111111111111
|
14 октября 2010 в 18:54
понравилось
| |
|

Байбеков Руслан
|
14 октября 2010 в 19:19
Интересно! Спасибо! | |
|

NikolaEs
|
15 октября 2010 в 12:39
Интересно, надо понаблюдать ))
| |
|
|