|
Приветствуем вас на портале художественной фотографии Фото Жизнь.
Если вы хотите присоединиться к нашему дружному фотосообществу, рекомендуем вам зарегистрироваться и ознакомиться с правилами сайта.
Пожалуйста, присылайте ваши вопросы и предложения на включите JavaScript.

Присоединяйтесь к нашим сообществам в сетях вконтакте и facebook, чтобы следить за лентой лучших фото и быть в курсе новых конкурсов!
|
|
 |
| автор | сообщение |

Deniz
|
28 января 2011 в 11:42
Доброго всем дня и хорошего настроения! Собираюсь купить широкоугольник для Nikon 3100, бюджет+- 30000р., с наличием автофокуса(чтобы был рабочий на моём аппарате, но не исключаю возможности в дальнейшем замены его на D90 и далее). Присмотрелся к Sigma AF 12-24mm f/4.5-5.6 EX DG Aspherical HSM Nikon F. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому объективу или стоит обратить внимание на что то другое? | |
|

Ольга Сидоренко
|
28 января 2011 в 12:16
Если ссудить по отзывам в Фото.ру, то неплохой вариант, с тщательной проверкой в магазине. | |
|

Jessy
|
28 января 2011 в 13:08
Есть еще Токина 12-24, почитайте, а вдруг приглянется | |
|

Sergey Tarba
|
28 января 2011 в 16:00
Если собираетесь покупать D90 то лучше и объектив купить Nikkon лучше него нет. (это коротко)
| |
|

Mikl64
|
27 марта 2011 в 04:03
| | Deniz писал:
Доброго всем дня и хорошего настроения! Собираюсь купить широкоугольник для Nikon 3100, бюджет+- 30000р., с наличием автофокуса(чтобы был рабочий на моём аппарате, но не исключаю возможности в дальнейшем замены его на D90 и далее). Присмотрелся к Sigma AF 12-24mm f/4.5-5.6 EX DG Aspherical HSM Nikon F. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому объективу или стоит обратить внимание на что то другое?
| |
Если к Вас фотография это всерьёз и надолго то рано или поздно вы придёте к ФФ поэтому мой совет берите сразу ширик для полного формата он кстати и на кропе отлично будет работать!Я бы Вам посоветовал Nikon 20/2.8D,я взял его всего за 17 круб. и очень доволен,он компактный,конструктив неубиваемый(железо).Ну а как он снимает можете взглянуть на моей странице(пейзажи в основном сняты им!). | |
|
|