| | DVK писал:
За все время у меня накрылась одна SD карта купленная на eBay дешевая китайская, проработала пол года, это было eще давно на мыльнице.С тех пор как имею зеркалку ни разу не накрылась ни одна SD карта, покупаю только качественные, у меня уже валяется 2гб, 8гб, 16гб, перешел на 32 и 64гб, абсолютно никаких нареканий. В тушке 1D использую адаптер CF to SD карточка 16гб, вторая такая же SD 16гб без адаптера и оба слота прекрасно работают уже долгое время, причем первая тушка уже нагнулась и карточки переехали во вторую. Я тьфу-тьфу-тьфу давно уже отказался от использования CF в пользу SD, учитывая современные технологии CF без надобности. Кстати этот же адаптер переехал с EOS 50D, начиная с него я перешел на SD карточки через адаптер, после того как дорогостоящий проводной слот для под соединения к ПК для CF сломался, а камеру через шнур не подключаю в целях безопасности т к не хочу надеяться на батарею.
Тем не менее у меня на EOS M стоит адаптер micro SD to SD 32гб в поездке удобно скидывать в планшет т к потребность в ноутбуке уже тоже не нужна учитывая технологические иновации. Скорость? Micro SD не быстрые примерно 200х, ЕОS М любительская камера и скорость записи на карту медленная, такая же как у любой любительской зеркалки, поэтому 200х и даже 133х вполне достаточно, мне micro SD 200х позволяет снимать видео 1080p.
Единственное объяснение для себя в применении CF вижу лишь: 1. Если человек антиквар и не покупает карточки большего объема и снимает на 5х карточек по 1-2гб, то CF будет практичней т к меняя в поле или на борту катера, в толпе народа, его сложнее потерять и менее хрупкий (его плюсы в размере). 2. Если человек снимает видео на высокой резолюции, например 4К т к при долгой работе карточки греются, тогда CF имеет свое оправдание. Темболее что для таких видео задач быстрые 1000х, 1200х и более быстрые карточки будут потребны.
| |