Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
личный кабинет Не работает дисплей+не фотографирует, фокусируется
авторизация:забыли пароль?
логин:
пароль:
регистрация


Приветствуем вас на портале художественной фотографии Фото Жизнь. Если вы хотите присоединиться к нашему дружному фотосообществу, рекомендуем вам зарегистрироваться и ознакомиться с правилами сайта.



Пожалуйста, присылайте ваши вопросы и предложения на включите JavaScript.


Присоединяйтесь к нашим сообществам в сетях вконтакте и facebook, чтобы следить за лентой лучших фото и быть в курсе новых конкурсов!

Новая темаОтветитьСписок форумов ›› Фототехника ›› Не работает дисплей+не фотографирует, фокусируется
авторсообщение



Дамир Хабибрахманов


26 апреля 2015 в 04:59

Уважаемые, может у кого то был такой случай, помогите пож. CANON 550 D Не загорается дисплей фотоаппарата, но объектив в режиме AF при не полном нажатии затвора находит точки фокусировки, так же в видоискателе можно наблюдать изменение параметров (выдержка, диафрагма, ИСО), но при полном нажатии затвора ничего не происходит, не фотографирует??? Все это происходит периодический, от случая к случаю, никаких закономерностей не наблюдаю, перестает работать после включения, а потом спустя 20-30 мин включаю все работает.




Verendey


26 апреля 2015 в 11:48

попробовать перепрошить, если не поможет - в ремонт(




AlexSoft * Александр


29 апреля 2015 в 08:42

Если еще на гарантии - однозначно в ремонт и бегом ... Если камера уже прошла "все круги" - легче купить новую, чем ремонтировать. Да и модель уже изрядно устаревшая, может "время пришло" ? :)
Как человек занимающийся ремонтом всевозможной РЭА, думаю коллеги меня поддержат, могу сказать, что нет хуже, чем "невнятные и плавающие" неисправности. Поиск причины кропотлив и сложен. А практика показывает, что чаще всего это связано не с банальными: "холодной пайкой" и окислениями, плохим контактом или "механикой", а таким жаргонным понятием, как "мозги". Похоже, что дело в плате процессора или др. электронной начинке. В таких случаях принято менять платы целиком, а не искать и устранять причину. А процессор, наряду с матрицей в камере наиболее дорогие элементы. И подобный ремонта просто не рентабелен.
Хотя можете поискать частных энтузиастов-самоучек, готовых ради "спортивного интереса" взяться за ремонт. Как ни странно, такие мастера на голову выше "мастеров" из сервисных мастерских.




antilov


30 апреля 2015 в 11:19

Такое впечатление, что перекрывается датчик, который реагирует на поднесение камеры к глазу. Ну знаете эту опцию - подносишь камеру к лицу, гаснет экран, дабы не слепить фотографа. Может быть у Вас этот датчик перекрывает нечто, чехол, штатив, ремень, левая пыха или он просто засран.
  Второе, надо проверить механизм отключения экранчика, может быть  непроизвольно кнопочко нажимается или задевается.
  Третье, все контакты пошмурыгайте, потрите, осмотрите - мне не раз помогало. В недорогой фототехнике всё окисляется и искривляется от времени. Те светлые времена, когда фотокамеры делали с позолочеными контактами прошли, к сожалению.




Александр Митин


12 марта 2022 в 23:45

Была точно такая же проблема сегодня. Canon 500D 2010 года, прошивка 1.1.1
Оказалось в слоте для карты памяти стоял пустой адаптер для micro SD. Карту (адаптер) вынул, затем вынул аккумулятор, переключатель на камере поставил в режим OFF, после чего поставил батарею, и включил камеру выключателем, и после этого дисплей включился, и всё стало работать как раньше. 
Не знаю что именно из этого сработало, поэтому перечисляю все пункты какие сделал. 
Думаю что такой глюк возможен при неисправной карте памяти.

Новая темаОтветитьСписок форумов ›› Фототехника ›› Не работает дисплей+не фотографирует, фокусируется


 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript