Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
об авторе статьи

 Roma71 /зритель/
http://www.lifeisphoto.ru/Roma71

альбомов автора: 0
фотографий автора: 0 (RSS)
комментариев автора: 42 (RSS)
статей автора: 5

фото автора: отсутствует

e-mail:   включите JavaScript
   
ICQ:  
409529451
   
URL:   http://photoart71.ru
   
телефон:   звонкий
   
страна:   Россия
   
город:   Тула
   
фотокамеры:   Canon EOS 450D
Panasonic Lumix DMC-TZ5
   
объективы:   Canon EF-S 55-250MM F4-5.6 IS
Canon EF 50MM F/1.8 II
Canon EF 24-105MM F4L IS USM
   
последний визит:   13 июня 2013 (13:38)
   
ещё:   Переехал на http://photoart71.ru
   
в избранных:   3
   


26 мая 2010 (13:46)
Фотосъемка в плохую погоду
То что на улице плохая погода вовсе не означает, что камера должна лежать дома. Напротив, именно в плохую погоду могут быть сделаны самые выразительные снимки.
- Снимки сделанные во время дождя выглядят более насыщенными за счет того, что мокрые поверхности более цветонасыщенны чем сухие. Особенно это заметно при съемке пейзажей весной. 
- Чтобы передать движение воды нужно снимать с выдержкой длиннее 1/60 сек.
- При съемке в пасмурный туманный день, когда все цвета блеклые и имеют серые оттенки, а контуры становятся мягкими и малоконтрастными, живость снимку придаст помещенный на переднем плане цвето-насыщенный объект, например ярко-красная или желтая деталь одежды.
- Самые интересные пейзажные снимки получаются, как правило незадолго до или сразу после резкого изменения погоды.
- Поляризационные фильтры устраняют блики от водных поверхностей и делают снимок с водой более живым.- В дождливую погоду хорошие снимки получаются при ночных съемках в городе, где много светящихся ... ››

просмотров: 415; комментариев: 0

26 мая 2010 (13:42)
Фотосъемка детей
- При съемке новорожденных детей нежелательно пользоваться вспышкой. Лучше использовать высокочувствительную пленку и естественное освещение.
- Чтобы создать эффект перспективы в снимке можно включить в кадр часть какого-либо предмета находящегося не в фокусе на переднем плане.
- При съемке нескольких детей лучше не заставлять их смотреть в камеру, а встать в стороне и дождаться момента, когда они во время игры все окажутся внутри кадра.
- Так как дети почти всегда находятся в движении, необходимо пользоваться короткими выдержками от 1/125 сек. Для того, чтобы передать на снимке движение объекта можно воспользоваться проводкой камеры. Установив выдержку 1/60 или 1/30 надо перемещать камеру вслед за объектом и плавно нажать кнопку спуска. При этом фон выйдет размытым, а объект резким.
- Лучшие кадры всегда получаются, когда съемка производится неожиданно, но это не исключает необходимости предварительно занять наиболее выгодную позицию, чтобы объект был хорошо освещен и заранее ... ››

просмотров: 234; комментариев: 0

26 мая 2010 (13:36)
Фотосъемка пейзажа
- Одним из основных требований к пейзажной фотографии является четкость изображения, поэтому необходимо пользоваться штативом, даже в условиях хорошей освещенности. Желательно также пользоваться тросиком спуска._- Хороший результат дает применение поляризационных фильтров, которые устраняют блики от отражающих поверхностей и делают цвета более насыщенными.
- Пробуйте изменять угол съемки, так как положение линии горизонта очень сильно влияет на конечный результат.
- Старайтесь снимать при боковом или задне-боковом освещении, когда тени хорошо подчеркивают структуру ландшафта. В полдень, при высоко стоящем солнце, ландшафт выглядит плоским. Хорошие снимки получаются незадолго перед заходом или после восхода солнца.
- Съемку предпочтительнее производить объективами с фокусным расстоянием 35мм и меньше. Фокусироваться на задней трети кадра. Для более насыщенной цветопередачи, при съемке на цветную негативную, пленку возможна переэкспозиция +1/2EV или +1EV.- Если Вы хотите снять ... ››

просмотров: 356; комментариев: 0

26 мая 2010 (13:30)
фотосъемка обнаженной натуры
Для того, чтобы получить хорошие результаты при съемке обнаженной натуры рекомендуем прислушаться к следующим советам:
- Перед съемкой сначала хорошо подумайте какой результат Вы хотите получить и что должна выражать Ваша фотография, изображение просто обнаженного тела без продуманной композиции, как правило не представляет интереса.
- Заранее подготовьтесь к съемке. Длительная съемка, как правило не приносит результата. Думайте о том как и сколько Вы будете снимать до съемки, а не во время ее. Все должно происходить быстро и в непринужденной обстановке.
- Заинтересуйте модель в результате. Для этого покажите какие-нибудь ранее сделанные фотографии и обсудите их. Хороший результат возможен только при взаимном интересе обеих сторон. Даже если Вам не нравятся какие-либо предложения другой стороны, все равно сделайте несколько кадров, ведь если они Вам не понравятся, то Вы их просто выкинете.
- При съемке обнаженной натуры используются те же приемы, что и при портретной съемке. ... ››

просмотров: 657; комментариев: 0

26 мая 2010 (13:17)
Фотосъемка портрета
Возможно, что при фотосъемке портрета, Вам помогут следующие советы:
- При съемке портрета очень важно передать характер и чувства человека. Поэтому желательно установить с ним доверительный контакт и снимать не с очень большого расстояния.Некоторые фотографы даже используют для этого объективы с фокусным расстоянием, меньшим чем общепринятое. Необходимо сделать несколько снимков, пытаясь поймать момент, когда выражение лица более полно показывает характер человека.
- Для увеличения художественного эффекта часто применяются Soft (смягчающие) объективы и фильтры, которые позволяют лучше передать фактуру кожи человека.
- Избегайте съемок на открытом солнце, когда получаются глубокие тени.  
- Для съемок портрета, как правило, применяются объективы с фокусным расстоянием 80-135мм. Если необходимо размыть задний план, то для этого следует максимально открыть диафрагму. При использовании широкоугольных объективов получаются значительные перспективные искажения.
- Камера не ... ››

просмотров: 305; комментариев: 0


 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript