Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
об авторе комментарии

 Алексей Клемент /фотограф/
http://www.lifeisphoto.ru/AKT

альбомов автора: 2
фотографий автора: 27 (RSS)
комментариев автора: 64 (RSS)

фото автора:



e-mail:   скрыт
   
ICQ:   -
   
URL:   -
   
телефон:   -
   
страна:   Россия
   
город:   Санкт-Пеиербург
   
фотокамеры:   Sony Alpha DSLR-A850
Minolta DYNAX 7D
   
объективы:   Sigma AF12-24 F4,5-5,6 DG EX HSM
Sigma AF50MM F/1.4 EX DG HSM для CANON
   
последний визит:   16 октября 2015 (08:01)
   
ещё:   -
   
в избранных:   3
   

статистика посещаемости страниц автора (посетителей/дата)

 


фотографиякомментарий


Спас на Крови

19 сентября 2010 в 18:48
Ну что ж, величественный собор, настолько, сто с этой стороны в кадр на кропе на 18 мм не помещается. Не берите пример с постеров, что в Питере стоят на эскалаторах в метро, они ужасны в части кадрирования. Тоже все впритык и порублено частями. Между тем есть простой прием для таких случаев - вертикальная сшивка (панорама) из двух горизонтальных кадров. Да, придется повозиться, чтобы склеить. Но результат много выйгрышнее.
И не берите ракурс "в лоб" это не фото на паспорт, чуть вправо сдвинуться, чтобы передняя из центральных главок слезла (или почти) с задней. Появится гораздо больше объема в кадре.
Ну и по экспозиции - контрастности многовато - в районе двери предложен вариант кадрирования- в темное провал (почти), а в районе предложен вариант кадрирования оттяжки крестов неразличимы на фоне неба, облака (почти) пересвечены. При наличии РАВ в хороших конверторах это легко настраивается. Успехов!


*

18 сентября 2010 в 07:45
Красивый храм, хороший свет, небо в тему. Мелкие неприятности на границах кадра - порезались кустики внизу (вростают в кадр), справа конек крыши пришел ровно в середину, торчит кусок кроны закадрового дерева, слева -невнятный кусок левее ствола и полкормы машины. Неприятное заслонение ветками остроконечной башни за стеной. Думаю, лучше получилось бы с колена - кусты были бы полностью и начали бы заслонять машины. (Ох, как лениво мне бывает вставать на колено!) Возможно, два шага вправо и ветки ушли бы с башни. (Легко критиковать снятый кадр, а попробуй-ка ты, критик, сам скадрируй... -) ).


***

18 сентября 2010 в 05:39
Три (или четыре) летящие прицы превратились в грязь на кадре. Технически - на три с минусом. Надо фокусироваться по башне, держать кнопку полунажатой и затем строить кадр. Сейчас фотик схватил машину, а башни - нерезкие. Подождать, пока птички пролетят. По сюжету - нужна ли в этом кадре машина? При чем здесь девушка, которая налево смотрит, и заслоняет ту, которая, похоже, что-то снимает и могла бы составить сюжет. Может, уделить хотя бы минут пять кадру, попытаться сделать что-то, на что интересно смотреть... Ведь Красную площадь давно и много раз сняли, без ментовозки, птичек, шумов на однородном чернорм небе, абсолютно резкую.............
И главный вопрос - надо ли здесь показывать такой кадр. Я уже пишу это дольше, чем Вы снимали...


Прага.Влтава

16 сентября 2010 в 19:00
А вот горизонт режет боковые стороны пополам - не гут. предложен вариант кадрирования -может так? А с контрастностью - понравилось.


 назад 1  2  3  4  · 5 ·  

 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript