Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
личный кабинет Хитрая автоматика...
авторизация:забыли пароль?
логин:
пароль:
регистрация


Приветствуем вас на портале художественной фотографии Фото Жизнь. Если вы хотите присоединиться к нашему дружному фотосообществу, рекомендуем вам зарегистрироваться и ознакомиться с правилами сайта.



Пожалуйста, присылайте ваши вопросы и предложения на включите JavaScript.


Присоединяйтесь к нашим сообществам в сетях вконтакте и facebook, чтобы следить за лентой лучших фото и быть в курсе новых конкурсов!

Новая темаОтветитьСписок форумов ›› О работе сайта ›› Хитрая автоматика...
авторсообщение



Александр Морозов


13 мая 2007 в 13:12

Добрый день! Я долго наблюдал за работой функции "Лучшее фото", пытаясь понять принцип работы. Но к определенному выводу так и не пришел:)) Если идет расчет статистики просто по количеству комментариев (на что похоже больше всего), то это не правильно. Короче говоря, я бы хорошо над этим подумал, так как иногда выплывают очень интересные и курьезные вещи в разделе "Лучшее фото" вызывающие невольную улыбку. Конечно может это получается из за того, что пока статистика очень скудна, авторов пока маловато, но что то делать надо, а то народ заходит на сайт и видит в лучшем ..... ФОТОворкса это тоже естественно касается. С уважением, Александр :))




Александр Морозов


13 мая 2007 в 13:24

Мысль в догонку. Может растянуть результат статистики во времени. У нас ведь фактически получается не лучшеефото, а фото дня. Авторов мало, статистика набирается медленно, а работы которые действительно достойны находиться на первой(главной) странице по истечении суток, уже в этом не участвуют. Вот и получается нонсенс. ...Дошло!!! У нас "лучшее фото", это не лучшее фото, а самое обсуждаемое за сутки, а это не одно и то же.




Администрация


13 мая 2007 в 14:18

Здравствуйте, Александр! Принцип отбора лучшего фото сейчас следующий: не менее 2 голосов (оценок) за фото + средняя оценка за художественность и техничность не должна быть ниже 4. Если это условие выполняется, каждая более поздне-загруженная фотография попадает в «лучшее фото». Так сделано исходя из того, что голосов пока не много, но картинка «лучшее фото» должна меняться. Чтобы растянуть время показа лучшего фото и увеличить вероятность показа действительно достойного, можно увеличить порог голосов, скажем, с 2 до 3-4. Как Вы на это смотрите?




Александр Морозов


13 мая 2007 в 14:27

Я думаю в этом есть смысл. Спасибо:)




Администрация


13 мая 2007 в 19:51

Готово, надеюсь, результат будет. Параметры: не менее 3-х голосов, средний балл - более или равно 4,5.

Новая темаОтветитьСписок форумов ›› О работе сайта ›› Хитрая автоматика...


 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript