Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
личный кабинет Katerina Man'shine о художественном замысле.
авторизация:забыли пароль?
логин:
пароль:
регистрация


Приветствуем вас на портале художественной фотографии Фото Жизнь. Если вы хотите присоединиться к нашему дружному фотосообществу, рекомендуем вам зарегистрироваться и ознакомиться с правилами сайта.



Пожалуйста, присылайте ваши вопросы и предложения на включите JavaScript.


Присоединяйтесь к нашим сообществам в сетях вконтакте и facebook, чтобы следить за лентой лучших фото и быть в курсе новых конкурсов!


 назад 1  2  · 3 ·  

Новая темаОтветитьСписок форумов ›› Мастерская ›› Katerina Man'shine о художественном замысле.
авторсообщение



Инна (Brisa)


19 июля 2020 в 08:31

Смотря на работы Е.Рождественской просматривается личность художника,картина которого симитирована и талант модели.Причем, образ, который модель создала (это я уже говорю и про другие работы Е.Рождественской)прямо пропорционален таланту.Кто талантливее- образы ярче,кто менее-образы более проходные и менее запоминающиеся.

А вот сам фотограф,который стоит за этими работами совершенно обезличен,остается темной лошадкой для зрителя.Мы не чувствуем,не понимаем ,не ощущаем его самого.И сказать можно о нем только две вещи.Что это человек перфекционист и скурпулезно относящийся к деталям.Но этого,для понимания личности автора,очень и очень мало.
______________________________________________________
Это, как раз то,о чем говорится в роликах Катерины.

_____________________________________________________
Но,возвращаясь опять к работам Е.Рождественской,чтобы посмотреть по системе Станиславского на причины,что вызвало потребность такого проекта, и судя по высказываниям самих актеров,которые принимают в нем участие,что это еще одна возможность попробовать себя в какой-нибудь ипостаси,особенно это касается тех,кто мало востребован и для них это некая отдушина,возможность поработать и по-творить.Поэтому,возможно,на него надо смотреть не,как на раскрытие самого фотографа,потому что, возможно, другие работы Рождественской именно раскрывают ее саму. А как проект- поддержка,а для кого-то еще и дополнительный пиар-ход для актеров.
Ну,и просто повесить у себя дома на стену данную фантазию любой звезде приятно)




михаил


20 июля 2020 в 10:09

Я рад, что тема оказалась такой конструктивной!!




Инна (Brisa)


20 июля 2020 в 11:10


михаил писал:

Я рад, что тема оказалась такой конструктивной!!


И я рада,что это, всё-таки, кто-то читает.Спасибо,Михаил!)




Инна (Brisa)


20 июля 2020 в 11:12

Переношу сюда размышления одного из авторов ФЖ.Алексея Яшкина.

1.
Алексей Яшкин (20 июля 2020 в 07:40)
Друзья, для меня в фотографии, в художественном фото, в первую очередь является создание образа. Современная фотоаппаратура по качественному техническому способу записи света в цифровую плоскость снимает все вопросы. Мне остается только прикладывать свое мастерство и опыт цифрования сюжета и поиску именно той изюминки, которая делает фотографию художественным произведением. А это в фотоискусстве самое сложное и самое интересное. Здесь не початое поле для творчества, безграничный край для фантазии. Именно этому фотография как сфера искусства останется навека. Мне не нравится когда модели и герои моих снимков начинают позировать и делать мимику руководствуясь представлением как они будут выглядеть, стараясь показать себя более презентабельно. Я знаю, что из этого, как правило, ничего хорошего не получается, фотографии вполне сгодятся для понтов в инстаграме, в контакте и др. соц. сетях,но ни как для сайтов художественного фото. Я об этом писал уже и раньше, что прошу их не думать об этом, а направить свои мысли и воспоминания на что то далекое, которое уже свершилось или предстоит еще в будущем. И это работает, герои моих работ преобразуются, внутри их появляется некий духовный и таинственный мир, который проявляется во взгляде, лице их теле. Они начинают жить особой внутренней жизнью, которая просвечивается наружу проявляясь в некой незаметной духовной ауре. Таким образом, я и мои герои переносимся в совершенно не знакомый и волшебный мир искусства, который затягивает, поглощает в себя. На время реальный мир перестает существовать и этот виртуальный мир дарит на мгновения самые прекрасные минуты очарования, который манит и зовет в далекое прекрасно.




Katerina Man'shine


29 июля 2020 в 11:17

Копирование всегда лишает автора индивидуальности. Мировоззрение чужое, состояние чужое, отношение чужое,  а значит художественный образ создать невозможно, разве что воссоздать (но это уже от мастерства зависит), но тогда нет новизны и, вообще, зачем он нужен в повторе, если есть оригинал? А если худ. образ создать невозможно, значит нет и художественного содержания, а если его нет, значит нет и художественного искусства.  А вот в подражание, по мотивам и т.п. или обновление традиции, тогда да, это меняет дело.

Новая темаОтветитьСписок форумов ›› Мастерская ›› Katerina Man'shine о художественном замысле.


 назад 1  2  · 3 ·  

 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript