|
Приветствуем вас на портале художественной фотографии Фото Жизнь.
Если вы хотите присоединиться к нашему дружному фотосообществу, рекомендуем вам зарегистрироваться и ознакомиться с правилами сайта.
Пожалуйста, присылайте ваши вопросы и предложения на включите JavaScript.

Присоединяйтесь к нашим сообществам в сетях вконтакте и facebook, чтобы следить за лентой лучших фото и быть в курсе новых конкурсов!
|
|
 |
| автор | сообщение |

RUS
|
13 марта 2014 в 01:53
Когда в стране, происходит, выражусь так: --"Непонятное!", чтобы не нагнетать. Приходится участвовать, садится за пулемет "Р.Хромов", и строчить, за страну, за президента, за народ. С подпольных имен (рисуя-крастуя)
Приходится изучать американские информационные стратегии ведения войн, на ходу, совмещать со школой "Дмитрия Киселева, Анечки и Китуфо", и строчить с двух рук; хотя, я, нахожусь не в своей стране, но и не могу там находиться по состоянию здоровья, но, я, все равно, душой там, на Родине. Соответственно, мозгов не остается на форум, но и чего с меня взять-то, у меня и раньше их-то, мозгами не особо славился. с:
(поэтому надо справляться, как есть, ситуация требует)
Да и, все у "ФотоЖизни" прекрасно, будет еще лучше, вот увидите, у нее просто нет шансов остаться бесславной, небо поможет - от луны до луны. с: | |
|

LLB
|
13 марта 2014 в 02:28
Вот бы такие сказочки не линились к фоточкам, вместо музЫки, прекручивали.... :) | |
|

Инна (Brisa)
|
13 марта 2014 в 05:12
| | Автобан писал:
Расскажу и я небыль или быль на утро значит (поучительную).Жил да был один дядя, а может и не дядя, может дедушка уже... И был у него фотик, маленький, а ему хотелось большой фотик... с белым длинным объективом. А на маленький у того дяди не получались фотки, то шевеленка, то провал в тенях, то пересвет в светах... И мало кто его фотки смотрел и хвалил... А славы хотелось, очень хотелось славы на халяву, что бы все к нему ходили на страницу (а он к другим не ходил, лентяй он был сильный и к славе чужой завидущий), да словеса разные приятные писали. А он что бы сидел и в славесах этих, ему любимому написанных купался!!! Что бы значит его ЧСВ росло и множилось велико! Крепко огорчало это того дядю, что слава великого фотографа к нему не приходит! До бесячки зеленой огорчало, работать не давало днями, спать ночами. Он и под пленку закашивал, и в монохром бестолково переводил (чернухой значит на зрителя пытался воздействовать) и сканы фоточек снятых во времена даггеротипа сканировал... Ни что не помогало, ни хотел к нему зритель идтить и словеса ему хвалебные писать, да в славе его великой купать на халяву. Видя его унылые сюжеты, да композиции бестолковые, да бессодержательные, ни кто не хотел хвалить его, за его труды усердные, но пустые да безынтересные... Дюже это того дядю бесило, злило, что ночами спать не мог...
И решил дядя со всей злости критиком стать на том сайте... Прочитал пяток статей написанных лет сто назад, на другом бестолковом как и он сайте с названием ХУ (не подумайте, что художественный), написанных такими же бездарями от фотографии, кого на обочину истории само Время выкинуло (тоже они учиться фотографировать не хотели, да технику современную осваивать), а божественная Клио метелкой помогла, ссылки на их разместил у себя на странице... Да и только критик из него не вышел. Можа знаний не хватало, может словарного запаса. Так как мало читал тот дядя как в детстве, так и в возрасте. А, ведь КТО МНОГО ЧИТАЕТ - ТОТ МНОГО ЗНАЕТ, помните это дети!!! Ни кто не читал его критику, а прямиком удаляли ее... Дюже стало обидно дяди от сознания собственного бессилия, что аж на Луну завыл и вся зеленая обида дымом изо рта пошла... Да и и не поддержали его такие же критики названные, никудышные. Они тоже лентями были, да славы только себе хотели одни и своим тараканам с мышами сушеными, а делиться поровну с такими же критиками они не желали. Они тоже в критики пришли от того, что их фоточки ни кто не смотрел. И начал дядя аль дедушка на форуме просиживать да бурчание разводить, что мол вокруг одни бездари, на стало художественности в фотографии... Да и тут его мало кто слушал. Но нашелся добрый молодец, сразил того дядю правдой, уличил его во всей его лжи, сразил мечом Истины... Обиделся дядя, и пошел сказки писать.
Так вот дети, коль не хотите сказочниками да балоболами быть, не пишите по форумам да по сайтам чушь, а снимайте больше, фотографиями коллег интересуйтесь и тогда станете вы фотографами хорошими и известными! А дяди те как были сказочниками так ими и не останутся, потому как пустые и банальные те сказки и детям не интересные. *** (эпилог)... Не получилось из того дяди-дедушки и сказочника... Уж больно сказки его не сказочные были, ни кто и их читать не хотел... Завыл тот дядя от тоски зеленой на Луну, пар весь из него и вышел тут же. И подался он в астрономы, звезды на чужом небе считать. Так и закончил тот дядя свою дорогу фотографа в башне своей темной да одинокой без красного фонаря, так как спираль в том фонаре перегорела давно. Говорят и сейчас где то та башня стоит на море-окияне, на острове Буяне, а в ней дядя сидит да муйней мается, да мух на потолках чужих считает. Так как телескоп у него давно поржавел, а без него и до звезд не дотянутся, никогда ему. А вот мухи оно самое то (вроде и блестят и до потолка не высоко), что и осталось ему с кем век проживать.
| |
Неправильно,Олег,Вы пишете.
Дело не в славе, и не в признании и тем более ни в лени.
Все эти фото,которые представляют 35 фото...500 и т.д.-сплошная пошлость,безвкусица и к искусству никакого отношения не имеет.
Обычные массовые коммерческие фотографии...Человек,который понимает это и чувствует,как должно выглядеть настоящее искусство, не может лгать и в первую очередь самому себе ,ходить и восхвалять поделки.И молчать тоже не всегда получается.
нехорошо...нехорошо,Олег...прекрасно понимая,что основная масса на Вашей стороне...так как народ не отличается большим вкусом и совершенно не разбирается в искусстве.
Так вот...не хорошо топтать "большим стадом" маленькие ростки ,но настоящей Истины.
и главное,что никакая книга Вам в этом не поможет...если Вы этого не понимаете сами...внутри себя.
| |
|

Алексей Серпов
|
13 марта 2014 в 06:33
| | Автобан писал:
Понимаешь, до тех пор, пока там не будет твоего комментария, содержащего детальный грамотный разбор, вот такие ветки как раз и представляют собой рвоту открывих их! Если у тебя не хватает грамотности написать в чем ошибки той работы, а вместо этого, ты открываешь очередную ветку на форуме, с призывом опустить работу этого автора, то это говорит всего лишь о твоем неконструктиве. И таки вот неконструктивом, который погубил сайт забит весь форум!
| |
А, что тут такого, человек честно написал, данная работа ему не нравится, позвал единомышленников, заметьте написал на форуме, я считаю это очень смелый поступок и правильный, мало того он на самой страничке фото дал отрицательную оценку, еще раз молодец а поддержали его или нет, это уже третий вопрос, скорее всего не поддержали из за скрытой боязни ни пойми чего (ПО КРАЙНЕ МЕРЕ Я), честно говорю. Еще один момент, люди которые здесь борются за художественность очень разобщены, и это очень большая проблема, собраться всем в месте, можно организовать сообщество, и обсуждать те фотографии, которые нравятся или не нравятся и все про них "ТЕХ" больше вспоминать не будите... Для этого надо человек 20, а будет интересно другие придут. | |
|

Автобан
|
13 марта 2014 в 08:56
| | Инна (Brisa) писала:
Неправильно,Олег,Вы пишете.
Дело не в славе, и не в признании и тем более ни в лени.
Все эти фото,которые представляют 35 фото...500 и т.д.-сплошная пошлость,безвкусица и к искусству никакого отношения не имеет.
Обычные массовые коммерческие фотографии...Человек,который понимает это и чувствует,как должно выглядеть настоящее искусство, не может лгать и в первую очередь самому себе ,ходить и восхвалять поделки.И молчать тоже не всегда получается.
нехорошо...нехорошо,Олег...прекрасно понимая,что основная масса на Вашей стороне...так как народ не отличается большим вкусом и совершенно не разбирается в искусстве.
Так вот...не хорошо топтать "большим стадом" маленькие ростки ,но настоящей Истины.
и главное,что никакая книга Вам в этом не поможет...если Вы этого не понимаете сами...внутри себя.
| |
Инна! По поводу 35 и 500, и безвкусицы и не имеющих отношению к искусству (кстати, я ни когда их не ставил в пример как образец, 35-фото, так меня там вообще нет). Так и ФотоЖизнь не филиал Русского музея! Я Вас только сейчас об одном попрошу, не говорите мне, что это сайт художественной фотографии. Потому как, во первых, еще ни кто не смог дать четкого и ясного определения понятию "художественная фотография" (даже искуствоведы, я со многими беседовал), во вторых, что бы быть ее ярым защитником, отстаивая с честной позиции коммуниста, нужно самому боле-менее снимать так художественно.А в третьих, если кто то хочет сайт таковым (филиалом) сделать, то тогда нужно поставить стражу на вход и пускать, то бишь региться нужно только Пушкиных да Лермонтовых от фотографии. А остальные пусть через окошко наблюдают или вообще в замочную скважину подсматривают. Инна, это моя открытая и, ЧЕСНАЯ позиция! Я не знаю, кто на моей стороне, сколько мне участников сайта симпатизируют. Но я один это все пишу и поддержки от большинства не наблюдаю, да и не прошу. Но это нормально, поскольку я правду отстаиваю. Уж извините, что так пафосно, но это так. А ее легко всегда отстаивать, сколько бы оппонентов против тебя не было. Кстати по по поводу правды, вот, наверное Вы согласитесь, не бывает так, живет-бывет человек (самый обычный на троечку) где то, чай с медом пьет, всем улыбается и такой он весь хороший и пушистый, и все у него вокруг в розовом цвете. А тут возьми и приди в другое место, и не просто приди, а пинком дверь открой и под ананимностью возьми и всем скажи, что они все тут мелочь пузатая, а он на белом коне прЫнц прискакал! Потому как, он хоть и анонимный, т.е. не видимый, а все видят, что и не конь это под ним, а метелка дворовая, а он не прЫнц никакой а сермяк обыкновенный. И конечно же помидорами да яйцами его там же и закидали с позором. И не важно какую он там правду декларирует, о чем печется и что за прЫнцЫпы отстаивает, потому как если король голый, то все остальное из его уст будет лицемерим выглядеть. А вы говорите народ не отличается большим вкусом! С кого ему народу пример брать то, если народ видит всю эту игру, весь обман всех этих проповедников художественности в фотографии? Понимает ясно, что неистину ему проповедуют, а в мутную секту раскольничную затягивают. А так то нет, я и сам двумя руками за художественность, только вот бы посмотреть, увидеть одним глазком енту самую художественность, а то как не посмотришь на примеры приводимые, там то техбрак за художественность выдают, то имитациии всякие под пленку, да стилизации под слайды. А самой художественности ну ни как не видно. | |
|

Verendey
|
13 марта 2014 в 09:10
Стукачок из детсада) | |
|

Автобан
|
13 марта 2014 в 09:11
| | Алексей Серпов писал:
А, что тут такого, человек честно написал, данная работа ему не нравится, позвал единомышленников, заметьте написал на форуме, я считаю это очень смелый поступок и правильный, мало того он на самой страничке фото дал отрицательную оценку, еще раз молодец а поддержали его или нет, это уже третий вопрос, скорее всего не поддержали из за скрытой боязни ни пойми чего (ПО КРАЙНЕ МЕРЕ Я), честно говорю. Еще один момент, люди которые здесь борются за художественность очень разобщены, и это очень большая проблема, собраться всем в месте, можно организовать сообщество, и обсуждать те фотографии, которые нравятся или не нравятся и все про них "ТЕХ" больше вспоминать не будите... Для этого надо человек 20, а будет интересно другие придут.
| |
Я не считаю это честным поступком, по нескольким причинам. Во первых обсуждать работу нужно под самой работой. И с участием ее автора. А коль автор не желает или не считает возможным такое обсуждение вести с оппонентами (то ли ростом они не вышли, то ли на лицо и сами не красны), то и не надо ее обсуждать. Во вторых, если по мнению обсуждатора, работа и правду такая плохая, то тем более обсуждать там нечего. А все остальное будет просто поливание грязью автора под видом обсуждения. Троллинг по своей сути. Ну по поводу людей борющихся за чего то там, чо тут декларируют как художественность, я уже ответил постом ранее, почему их лягушек с мышами и раскраски фотошопные, да техбрак выдаваемый за шедевры помидорами и яйцами тухлыми закидывают. Вот дорогой УРАЛ в чем дело... Вы же этого признать то не хотите, а хотите выглядеть неким борцунами с голым торсом, да со стягом большим и алым в руках. А надо быть просто самими собой, тогда народ в вас и узреет может честных коммунистов. А может и памятник воздвигнет вам. ну бюст это точно поставит, аль табличку памятную приколотит. | |
|

Ильдар
|
13 марта 2014 в 09:13
На мой взгляд это большая низость и трусость обсуждать фотографию за спиной автора, тем более данную работу я так понял снесли в личку. Духа у RUS не хватило написать Виталию комментарий))) мдаааааа - не понимаю этого. Напоминает ситуацию озлобленной шавки пытающейся укусить из-за спины | |
|

Kura-kina
|
13 марта 2014 в 09:18
| | Ильдар писал:
На мой взгляд это большая низость и трусость обсуждать фотографию за спиной автора, тем более данную работу я так понял снесли в личку. Духа у RUS не хватило написать Виталию комментарий))) мдаааааа - не понимаю этого. Напоминает ситуацию озлобленной шавки пытающейся укусить из-за спины
| |
Открытое обсуждение - трусость? ) Комментарий Руслана смелый Виталий смело удалил.
| |
|

Автобан
|
13 марта 2014 в 09:25
| | Kura-kina писала:
Открытое обсуждение - трусость? ) Комментарий Руслана смелый Виталий смело удалил.
| |
Анечка, хде ты там обсуждение узрела, где ты таковое вычитала, покажи мне те буковки, которые к обсуждению имеют хоть малейшее отношение! Ведь же не покажешь, да другие тоже не покажут, а очи к небу возводить только будут. Или ты считаешь что описанные симптомы болезные у себя, это и есть обсуждение? Так это надо дохтуру говорить, а не на сайте коллегам жаловаться, потому как явно человек съел чего то несвежего, вот его и несет да рвет от всего, что вокруг него. | |
|

Ильдар
|
13 марта 2014 в 09:26
| | Kura-kina писала:
Открытое обсуждение - трусость? ) Комментарий Руслана смелый Виталий смело удалил.
| |
еще какая трусость и низость - автор знает об этом обсуждении?? А вы то откуда знаете что Виталий удалил? | |
|

Kura-kina
|
13 марта 2014 в 09:32
| | Автобан писал:
Анечка, хде ты там обсуждение узрела, где ты таковое вычитала, покажи мне те буковки, которые к обсуждению имеют хоть малейшее отношение! Ведь же не покажешь, да другие тоже не покажут, а очи к небу возводить только будут. Или ты считаешь что описанные симптомы болезные у себя, это и есть обсуждение? Так это надо дохтуру говорить, а не на сайте коллегам жаловаться, потому как явно человек съел чего то несвежего, вот его и несет да рвет от всего, что вокруг него.
| |
Напоминаю вам, Олег, что не пила с вами на брудершафт.
Мне странно, что разговоры о фотографии на сайте художественной фотографии вызывают неизменное осуждение фотографов-любителей. На качество этих разговоров я не стала бы пенять: какие любители, такие и беседы.
| |
|

Kura-kina
|
13 марта 2014 в 09:34
| | Ильдар писал:
еще какая трусость и низость - автор знает об этом обсуждении?? А вы то откуда знаете что Виталий удалил?
| |
Думаю, сейчас уже знает. Форум - это открытая площадка, а если автор не интересуется событиями на сайте, так кто ж ему тут виноват?
| |
|

Ильдар
|
13 марта 2014 в 09:37
+1000000000000000)))) | |
|

время (the time)
|
13 марта 2014 в 09:38
| | Ильдар писал:
еще какая трусость и низость - автор знает об этом обсуждении?? А вы то откуда знаете что Виталий удалил?
| |
не перебирайте. может пригласительные разослать? я видел этот комментарий. теперь его нет.
| |
|

Автобан
|
13 марта 2014 в 09:48
| | Kura-kina писала:
Напоминаю вам, Олег, что не пила с вами на брудершафт.
Мне странно, что разговоры о фотографии на сайте художественной фотографии вызывают неизменное осуждение фотографов-любителей. На качество этих разговоров я не стала бы пенять: какие любители, такие и беседы.
| |
Да не разговоры это о фотографии, а констатация симптомов болезных у самих себя обсуждаторов, а то что они на этом на фотографии других авторов ссылаются, так это от того, что ими двуличие движет и желание скрыть свои проблемы и красивыми да ясными в глазах самих себя выглядеть. Так как все уже видят их несостоятельность.Впрочем хватит уже, все ясно как белый день, кто и что тут обсуждает!
*На стол колоду господа, краплёная колода... (В.С. Высоцкий) | |
|

время (the time)
|
13 марта 2014 в 09:51
...забыл написать в той сказочке.
чудилось ему, что видит он хорошо и может расписываться за ВСЕХ и ВСЕГДА.
| |
|

LLB
|
13 марта 2014 в 09:53
| | Автобан писал:
Я не считаю это честным поступком, по нескольким причинам. Во первых обсуждать работу нужно под самой работой. И с участием ее автора. А коль автор не желает или не считает возможным такое обсуждение вести с оппонентами (то ли ростом они не вышли, то ли на лицо и сами не красны), то и не надо ее обсуждать. Во вторых, если по мнению обсуждатора, работа и правду такая плохая, то тем более обсуждать там нечего. А все остальное будет просто поливание грязью автора под видом обсуждения. Троллинг по своей сути. Ну по поводу людей борющихся за чего то там, чо тут декларируют как художественность, я уже ответил постом ранее, почему их лягушек с мышами и раскраски фотошопные, да техбрак выдаваемый за шедевры помидорами и яйцами тухлыми закидывают. Вот дорогой УРАЛ в чем дело... Вы же этого признать то не хотите, а хотите выглядеть неким борцунами с голым торсом, да со стягом большим и алым в руках. А надо быть просто самими собой, тогда народ в вас и узреет может честных коммунистов. А может и памятник воздвигнет вам. ну бюст это точно поставит, аль табличку памятную приколотит.
| |
Знатно калядки калядуете Господин. :) Мы рассмотрим ваше заявление в общество консервативных реформаторов реальной действительности..:) | |
|

время (the time)
|
13 марта 2014 в 10:00
вот, ёлки-палки... ну почему этот компьютер постоянно норовит меня с ним рядом поместить?.. . вчера
 сегодня
| |
|

Ильдар
|
13 марта 2014 в 10:03
| | время (the time) писал:
не перебирайте. может пригласительные разослать? я видел этот комментарий. теперь его нет.
| |
ну это еще больше усугубляет)))) Виталий удалил комментарий и тем самым сильно обидел RUS)))) Если честно я смеюсь)))) детсад обиженых настоящий)))) и обсуждать тут нечего больше | |
|

время (the time)
|
13 марта 2014 в 10:05
| | Ильдар писал:
ну это еще больше усугубляет)))) Виталий удалил комментарий и тем самым сильно обидел RUS)))) Если честно я смеюсь)))) детсад обиженых настоящий)))) и обсуждать тут нечего больше
| |
а никто, кроме Олега ничего и не обсуждает.))) ситуёвина знакомая... должно само рассосаться.
| |
|

LLB
|
13 марта 2014 в 10:05
| | Ильдар писал:
На мой взгляд это большая низость и трусость обсуждать фотографию за спиной автора, тем более данную работу я так понял снесли в личку. Духа у RUS не хватило написать Виталию комментарий))) мдаааааа - не понимаю этого. Напоминает ситуацию озлобленной шавки пытающейся укусить из-за спины
| |
Вот и у вас началась, длинная дорога в дюнах, Ильдар...:) . Вы не правы, я видел, комент руса, неположительный.....в унисон написанный с обратным знаком, вообщем то необидный... . Ильдар! Сдесь форум, сайта художественной фотоографии, человек спрашиает, почему не удалили фотку на личку? Вы успокойтесь. Если не трудно , прочтите только топик вот этой темы http://light.lifeisphoto.ru/forummess.aspx?id=8812
| |
|

LLB
|
13 марта 2014 в 10:13
| | время (the time) писал:
вот, ёлки-палки... ну почему этот компьютер постоянно норовит меня с ним рядом поместить?.. . вчера
 сегодня
| |
Ах да , НЕСОПРИКАСАЙТЕЙЬ со мной соей аватаркойю, мни с вас мутит!!!!!! :)))))) | |
|

Автобан
|
13 марта 2014 в 10:17
| | Ильдар писал:
ну это еще больше усугубляет)))) Виталий удалил комментарий и тем самым сильно обидел RUS)))) Если честно я смеюсь)))) детсад обиженых настоящий)))) и обсуждать тут нечего больше
| |
Да вот о том и речь Ильдар, что все эти форумы детсад-штаны на лямках! Они из палки стреляют:- пиф-пах! А потом спрашивают: - я тебя мол убил, почему не падаешь? А ведь взрослые люди.... Им бы за ум взяться, работать начать или хотя бы фотографировать поучиться. Глядишь бы и на них СветоСила призрела!!! | |
|

LLB
|
13 марта 2014 в 10:20
Уступили бы как гура, другим место на заборе, более достойным, фоткам, ведь, банальный 100500 салют, вам нахваливают, не странно ли вам? . вот только что накалякал......под фотой..... ах да перенеслина личку уже....так что неактуально, ложечки то мы нашли, а вот осадочек остался..... :)
| |
|
|