Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
личный кабинет Убрана с сайта фотография
авторизация:забыли пароль?
логин:
пароль:
регистрация


Приветствуем вас на портале художественной фотографии Фото Жизнь. Если вы хотите присоединиться к нашему дружному фотосообществу, рекомендуем вам зарегистрироваться и ознакомиться с правилами сайта.



Пожалуйста, присылайте ваши вопросы и предложения на включите JavaScript.


Присоединяйтесь к нашим сообществам в сетях вконтакте и facebook, чтобы следить за лентой лучших фото и быть в курсе новых конкурсов!


 назад 1  2  3  · 4 ·  

Новая темаОтветитьСписок форумов ›› Мою фотографию удалили/перенесли ›› Убрана с сайта фотография
авторсообщение



Натали


1 декабря 2014 в 23:32


LLB писал:

Еще напишите - Даешь одноразовых!


Я могу написать что угодно - их не станет от этого меньше...или больше...лучше...или хуже...)

И это - хорошо...или плохо...)




Максим


2 декабря 2014 в 00:41


Автобан писал:

Максим! 
Это все может быть изложено куда более доступным и понятным языком. Вот и ребенок может снят т.н. художественно, с интересным сюжетом и большая рыба тоже может снять быть художественно, с прекрасной динамикой когда ее выуживают из воды, сюжетом и т.д. и помидоры и огурцы и все остальное. И даже, гвозди! Да, да, самые обычные гвозди... Все это есть все это уже не раз заслуживало внимания на разных сайтах, конкурсах, выставках, номиниравалось, удостаивалось всевозможными премиями, грантами и много чем еще. И мы оба, как и все остальные, прекрасно это знаем! Как знаем и то, что порой совершенно технически безграмотные снимки с непонятной композицией и сюжетом так же номинируются и премируются. Зайдите на сайт СФХР и посмотрите там работы претендентов и приянтых - подходят они под описанные Вами параметры художественности? Для кого то наверное ДА, для меня НЕТ в 99%! Поэтому я говорю о произволе (в хорошем смысле этого слова), что каждый всегда будет видеть свое в любом снимке. Вот пример двух совершенных противоположностей сайт club.foto.ru где есть галерея Выбор ЧКФР и галерея Выбор ХудСовета. И так везде, абсолютно везде на всех сайтах. Я могу десять еще примеров привести такого дуализма. Поэтому под любым снимком можно написать совершенно разные мнения. 
Нет ни какого ОСОБОГО визуального языка. Есть просто снимок который сняли просто бездумно, без идеи, т.с. нажали на кнопку, а есть снимок над которым работали, продумывали идею, композицию, подбирали параметры экспозиции в фотокамере, ставили свет, обрабатывали в редакторе, ретушировали и т.д. Вот и вся художественность и весь особый язык. 
Это просто нужно понимать, что за частую для не искушенного фотографа сложно. Политика сайта лимитом загрузки два фото в день в общую галерею сама провоцирует участников на бездумный постинг любых снимков - главное становится выработать лимит и получить отзывы и оценку. К сожалению все это в наше время превратилось в фарс. Поэтому я говорил о двойных стандартах на сайте, не только здесь, но и на всех остальных. Где главным это постинг, количество посещений, количество участников кликабельность сайта, форума - но, только не идея снимка, только не его техническая сторона, только не сама работа автора. Это стало просто обычным бизнесом, который похоронил всю т.н. художественность.  Если говорить о фотожизни, то мы можем убедиться что из нескольких десятков откровенно  слабых снимков переносится одна-две, которые не делают художественной погоды на сайте. Зачем ответ знаете или мне написать?Нужна такая откровенная ложь, нужны такие двойные стандарты? Способствует ли это развитию художественного восприятия? Ответ думаю тоже знаете!
Могу резюмировать - фотосайты в классическом понимании себя исчерпали и превратились в банальные соцсети. Не важно с худ советом или без с модераторами или без оных. 
Вот и вся художественность. 



Олег, не торопитесь, пожалуйста.

Поверьте мне, пожалуйста, года три назад я говорил и рассуждал также как и вы сейчас.
Сегодня я напишу про композицию и визуальный язык. Хотя вы и сами можете все это найти в инете, ссылки я давал.

Я не зря спросил вас, нужно ли вам оно. Если нет, то на этом можем и остановиться. Потому что крайне важно чтобы вы хотели разобраться, не будет этого - так и будем говорить на разных языках.

Меня также как как и вас просто выбешивали (и до сих пор колбасят) ответы "гуру" от фотографии. 

Ответы"гуру" типа "я так вижу", "ты ничего не понимаешь в фотографии", "меня торкает", "цепляет", "какая вкусная композиция" и т.д. 

Причем, когда их спрашиваешь о чем их фото, тебя тут же посылают, обвиняют в невежестве, а сами толком ничего объяснить не могут, и многозначительно говорят какие-то, ну абсолютно неведомые вещи. 

Меня это очень сильно зацепило и я решил разобраться.

С уважением.





Автобан


2 декабря 2014 в 02:16


Максим писал:

Олег, не торопитесь, пожалуйста.

Поверьте мне, пожалуйста, года три назад я говорил и рассуждал также как и вы сейчас.
Сегодня я напишу про композицию и визуальный язык. Хотя вы и сами можете все это найти в инете, ссылки я давал.

Я не зря спросил вас, нужно ли вам оно. Если нет, то на этом можем и остановиться. Потому что крайне важно чтобы вы хотели разобраться, не будет этого - так и будем говорить на разных языках.

Меня также как как и вас просто выбешивали (и до сих пор колбасят) ответы "гуру" от фотографии. 

Ответы"гуру" типа "я так вижу", "ты ничего не понимаешь в фотографии", "меня торкает", "цепляет", "какая вкусная композиция" и т.д. 

Причем, когда их спрашиваешь о чем их фото, тебя тут же посылают, обвиняют в невежестве, а сами толком ничего объяснить не могут, и многозначительно говорят какие-то, ну абсолютно неведомые вещи. 

Меня это очень сильно зацепило и я решил разобраться.

С уважением.




Максим, я не тороплюсь ни куда. Я покоен как сто удавов. Поверьте то что я написал, это родилось ни сегодня не вчера, это я понял лет десять назад... А камеру в руках я давно держу. Знаком с трудами и работами и Лапина с Пожарской и Ли Форста с Дыко и других метафизиков. И про композицию и про визуальный язык я знаю. Нет поверьте я не накручиваю себе цену. 
Меня не выбешивают ни какие гуру, меня не волнуют уже ни какие рейтинги, топы и прочие опы, ФД, ФН,ФМ и критические разборы как моих так и других фотографий. Я совершенно доволен собой и своим уровнем. Есть куда расти? Есть! Не решите, что я считаю что я достиг совершенства. 
Я прекрасно понимаю о чем Вы пишете. И Вы правы на 100% что каждый фотограф должен дойти до этого сам - выработать свой стиль, технику взгляд и т.д. Все правильно!
Просто надоела вся это интернетовская борьба на сайтах с ветряными мельницами...  А так да, я за художественность в фотографии!
С уважением, Олег К.
P.S. но, сову перенесли зря, красиво птица снята. 






Максим


2 декабря 2014 в 04:13

Олег, вы написали:

"Максим, я не тороплюсь ни куда. Я покоен как сто удавов. Поверьте то что я написал, это родилось ни сегодня не вчера, это я понял лет десять назад... А камеру в руках я давно держу. Знаком с трудами и работами и Лапина с Пожарской и Ли Форста с Дыко и других метафизиков. И про композицию и про визуальный язык я знаю. Нет поверьте я не накручиваю себе цену".

Я вам верю Олег. Хорошо что бы согласны с существование визуального языка.
Про Л.Дыко скажу, она почти ничего не пишет про композиции, она пишет про компановку кадра.
К работам Лапина отношусь с большим уважением, но, на мой взгляд они сложны для понимания (это я про себя).
Ли Фроста читал, но ничего полезного для себя не нашел.

"Меня не выбешивают ни какие гуру, меня не волнуют уже ни какие рейтинги, топы и прочие опы, ФД, ФН,ФМ и критические разборы как моих так и других фотографий. Я совершенно доволен собой и своим уровнем. Есть куда расти? Есть! Не решите, что я считаю что я достиг совершенства".

Олег, рейтинги меня вообще не волнуют, но разборы фотографий мне очень интересны.
Про совершенство - все правильно сказали, всем нам есть куда расти.
"Я прекрасно понимаю о чем Вы пишете. И Вы правы на 100% что каждый фотограф должен дойти до этого сам - выработать свой стиль, технику взгляд и т.д. Все правильно!
Просто надоела вся это интернетовская борьба на сайтах с ветряными мельницами... А так да, я за художественность в фотографии!"

Спасибо за понимание, Олег. Ни к чему вас не хочу призывать. Скажу лишь про себя. Я ни с кем не борюсь, потому что искренне считаю что:

1. Насильно (в борьбе) нельзя изменить мнение человека. В споре человек уходит в глухую оборону и ничего не хочет слышать и понимать, такова уж человеческая натура. Споры в интернетах бесполезны, потому что люди почти всегда ставят себе цель кому-то что-то доказать, а не понять и услышть мнение собеседника.

2. Научить кого-либо чему-либо невозможно. Человек может только САМ чему-то научиться.

"P.S. но, сову перенесли зря, красиво птица снята".

Согласен с вами Олег, сова очень красиво снята. Добавлю лишь, что очень документально и технично. Фотография здорово нам показывает (описывает) сову, как и технический текст, описывает предмет - максимально точно и конкретно.




Максим


2 декабря 2014 в 06:29


Автобан писал:

Максим! 
Это все может быть изложено куда более доступным и понятным языком. Вот и ребенок может снят т.н. художественно, с интересным сюжетом и большая рыба тоже может снять быть художественно, с прекрасной динамикой когда ее выуживают из воды, сюжетом и т.д. и помидоры и огурцы и все остальное. И даже, гвозди! Да, да, самые обычные гвозди... Все это есть все это уже не раз заслуживало внимания на разных сайтах, конкурсах, выставках, номиниравалось, удостаивалось всевозможными премиями, грантами и много чем еще. И мы оба, как и все остальные, прекрасно это знаем! Как знаем и то, что порой совершенно технически безграмотные снимки с непонятной композицией и сюжетом так же номинируются и премируются. Зайдите на сайт СФХР и посмотрите там работы претендентов и приянтых - подходят они под описанные Вами параметры художественности? Для кого то наверное ДА, для меня НЕТ в 99%! Поэтому я говорю о произволе (в хорошем смысле этого слова), что каждый всегда будет видеть свое в любом снимке. Вот пример двух совершенных противоположностей сайт club.foto.ru где есть галерея Выбор ЧКФР и галерея Выбор ХудСовета. И так везде, абсолютно везде на всех сайтах. Я могу десять еще примеров привести такого дуализма. Поэтому под любым снимком можно написать совершенно разные мнения. 
Нет ни какого ОСОБОГО визуального языка. Есть просто снимок который сняли просто бездумно, без идеи, т.с. нажали на кнопку, а есть снимок над которым работали, продумывали идею, композицию, подбирали параметры экспозиции в фотокамере, ставили свет, обрабатывали в редакторе, ретушировали и т.д. Вот и вся художественность и весь особый язык. 
Это просто нужно понимать, что за частую для не искушенного фотографа сложно. Политика сайта лимитом загрузки два фото в день в общую галерею сама провоцирует участников на бездумный постинг любых снимков - главное становится выработать лимит и получить отзывы и оценку. К сожалению все это в наше время превратилось в фарс. Поэтому я говорил о двойных стандартах на сайте, не только здесь, но и на всех остальных. Где главным это постинг, количество посещений, количество участников кликабельность сайта, форума - но, только не идея снимка, только не его техническая сторона, только не сама работа автора. Это стало просто обычным бизнесом, который похоронил всю т.н. художественность.  Если говорить о фотожизни, то мы можем убедиться что из нескольких десятков откровенно  слабых снимков переносится одна-две, которые не делают художественной погоды на сайте. Зачем ответ знаете или мне написать?Нужна такая откровенная ложь, нужны такие двойные стандарты? Способствует ли это развитию художественного восприятия? Ответ думаю тоже знаете!
Могу резюмировать - фотосайты в классическом понимании себя исчерпали и превратились в банальные соцсети. Не важно с худ советом или без с модераторами или без оных. 
Вот и вся художественность. 



Олег,

1. Про гвозди. Верю. Я видел такие снимки. В сети видел фотографии груш, целая серия, интересные фото. Там груши изображают сценки из жизни людей. Забавно.

2. Про фото на СФХР - согласен. Но процент интересных работ для меня как-то побольше.

3. Визуальный язык, основанный на особенностях человеческого восприяти, все таки есть.
Называется - композиция (не путать с компановкой - трети, ЗС и т.д).

4. Про идею снимка - согласен, но возможно, я бы выбрал другое слово, не "идея", может быть "высказывание", не уверен.

5. Наш ответ "дуализмам" - знания и "визуальная грамотность", как мне кажется.

6. Согласен с вашим резюме про фотосайты. И с желанием владельцев сайтов заработать, тоже согласен, это нормально.




Натали


2 декабря 2014 в 06:41

Не, ну серьёзные люди собрались...прямо как-то даже неудобно делается...(




Инна (Brisa)


2 декабря 2014 в 20:44


Натали писала:

Не, ну серьёзные люди собрались...прямо как-то даже неудобно делается...(



+1...

Продолжайте,господа...не останавливайтесь...очень интересная беседа получается...
А то тут наш Олежа всех перемучил своим мнением...)

Максим (новенький) ,большое Вам спасибо...)




eAvMav dexmi


2 декабря 2014 в 21:29


Натали писала:

Ну всё, Олег /не знаю, как по батюшке/!
За поклёп на аватарку Макса теперь Вы - мой кровный враг!
Бойтесь меня, Олег!




Наталья, прошу Вас, не надо ни кому мстить и плодить себе врагов..) Мне это конечно лестно, но оно того не стоит..
Каледин хороший человек.. И вообще есть такая пословица: Кто ищет - вынужден блуждать) Помните - все мы люди.. Всё как у людей..)




Натали


2 декабря 2014 в 21:54


eAvMav dexmi писал:

Наталья, прошу Вас, не надо ни кому мстить и плодить себе врагов..) Мне это конечно лестно, но оно того не стоит..
Каледин хороший человек.. И вообще есть такая пословица: Кто ищет - вынужден блуждать) Помните - все мы люди.. Всё как у людей..)



Надеюсь, Макс, Вы понимаете - что всё это шутка...)
Правда-правда...с едиственной целью - польстить Вам...)

Вся моя "мстя" давно закончилась...да и была ли она вообще - может быть...такова была просто форма... взаимодействия...выражения взаимного интереса...взаимопроникновения?..)
Ведь все мы люди...и...слаб человеческий детёныш...)




LLB


2 декабря 2014 в 22:08


eAvMav dexmi писал:

Наталья, прошу Вас, не надо ни кому мстить и плодить себе врагов..) Мне это конечно лестно, но оно того не стоит..
Каледин хороший человек.. И вообще есть такая пословица: Кто ищет - вынужден блуждать) Помните - все мы люди.. Всё как у людей..)



вы всех называете *добрый человек...( прокуратор спросил )




eAvMav dexmi


2 декабря 2014 в 22:25


LLB писал:

вы всех называете *добрый человек...( прокуратор спросил )


Я требую адвоката!

И один телефонный звонок)




eAvMav dexmi


2 декабря 2014 в 22:53

Всямоя "мстя" давно закончилась...да и была ли она вообще - можетбыть...такова была просто форма... взаимодействия...выражения взаимногоинтереса...взаимопроникновения?..)
Ведь все мы люди...и...слаб человеческий детёныш...)

Да, я знаю)





Натали


2 декабря 2014 в 22:56


LLB писал:

вы всех называете *добрый человек...( прокуратор спросил )


"...Прокуратор обратился к кентуриону по-латыни:

- Преступник называет меня "добрый человек". Выведите его отсюда на минуту, объясните ему, как надо разговаривать со мной. Но не калечить."

)





LLB


2 декабря 2014 в 22:57


eAvMav dexmi писал:

Я требую адвоката!

И один телефонный звонок)



Чуть что, и в Баден-баден....:)\

Смайлики - не есть показатель чувства юмора....:) (с)





LLB


2 декабря 2014 в 22:58


Натали писала:

"...Прокуратор обратился к кентуриону по-латыни:

- Преступник называет меня "добрый человек". Выведите его отсюда на минуту, объясните ему, как надо разговаривать со мной. Но не калечить."

)




Не, выводить не за чем...:)




Натали


2 декабря 2014 в 23:35


eAvMav dexmi писал:

Всямоя "мстя" давно закончилась...да и была ли она вообще - можетбыть...такова была просто форма... взаимодействия...выражения взаимногоинтереса...взаимопроникновения?..)
Ведь все мы люди...и...слаб человеческий детёныш...)

Да, я знаю)




Но знание...как и незнание, почему-то не освобождает от ответственности...)

Новая темаОтветитьСписок форумов ›› Мою фотографию удалили/перенесли ›› Убрана с сайта фотография


 назад 1  2  3  · 4 ·  

 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript