Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
об авторе статьи

 Дмитрий Ржанников /фотограф/
http://www.lifeisphoto.ru/rzhannikov
http://rzhannikov.artphoto.pro


альбомов автора: 29
фотографий автора: 404 (RSS)
комментариев автора: 104 (RSS)
статей автора: 6
муз. композиций: 33

фото автора:



e-mail:   включите JavaScript
   
ICQ:   -
   
URL:   -
   
телефон:   -
   
страна:   Россия
   
город:   Санкт-Петербург
   
фотокамеры:   Canon EOS 500D
   
объективы:   -
   
последний визит:   25 марта 2019 (15:52)
   
ещё:   -
   
в избранных:   6
   


6 сентября 2011 (22:10)
Остров Диу, Индия
Конечно же, это не Средиземноморье… Но после месяца или, ну,там, десяти дней шатания по Западной Индии – грязным поездам, после которых хочется неделю стоять под душем, пыльным дорогам, после которых волосы становятся проволочными, – заехать на недельку на остров Диу, поваляться в теплом море, – сам Шива велел.

         

    Острову Диу, что находится на западе Индии, рядом с южной оконечностью полуострова Катхиявар и омывается волнами Аравийского моря, в  недалеком будущем пророчат славу Нового Гоа. Но это в будущем. Пока же здесь нет ни ночных оупен-эйров, ни торговцев экстази, ни сопутствующего всему этому антуража, а на весь остров приходится всего один ночной клуб – Foot Loose – названный в честь американского фильма 1984 года.

        

 Впрочем, остров и сам не большой – одиннадцать километров в длину и полтора в ширину. На нем находится один единственный городок с одноименным названием – Диу и еще одна небольшая деревенька. Ну, и,естественно, всякие там ... ››

просмотров: 2158; комментариев: 1

22 марта 2010 (12:35)
Египет. Интересности
Самое-самое

 Самый большой в мире искусственный водоем – озеро Насер, образовавшееся в результате постройки Большой плотины на Ниле в 1972 году. Его длина – 480 километров, а ширина в отдельных местах достигает 35 километров. Уровень воды в озере на 183 метра выше уровня моря. Отсутствие дорог делает невозможным сухопутный туризм вокруг озера, но так как на его пустынных берегах сохранилось немало древних храмов, между Большой плотиной на севере и Абу-Симбелом на юге курсируют круизные лайнеры, которые делают остановки рядом со всеми достопримечательностями.

Самое большое в Африке метро находится в Каире. Самое большое оно потому, что единственное. Больше ни в одном городе Африки метро нет. Метро в Каире чистое, удобное и недорогое. Первые два вагона предназначены исключительно для женщин, хотя если иностранец по незнанию и воспользуется одним из них, на это закроют глаза.

«Самый грязный город Востока» – такой нелестный титул носил в недавнем прошлом Порт-Саид. ... ››

просмотров: 1724; комментариев: 0

21 марта 2010 (17:07)
АРМЕНИЯ. «У нас здэс – горы, горы…»
 При слове «Армения» в сознании возникает устойчивый ассоциативный ряд символов: армянский коньяк, гора Арарат и еще - Фрунзик Мкртчян.Но Арарат – хоть и виден из Еревана – находится на турецкой территории, армянскому коньяку армяне предпочитают русскую водку, а вот человек со сложной для русского уха фамилией Мкртчян, действительно, – самый настоящий национальный герой. В священном для всех армян городе Эчмиадзин ему установлен памятник, а в столице имеется театр, названный его именем. Без цитирования знаменитых мкртчяновских реплик из бессмертного «Мимино» во время путешествия по Армении не обойтись.
  

«А кагда мине будит приятна, я тебе так давезу, что тебе тоже будит приятна…»

 Когда подлетаешь на самолете к Армении, кажется, что под тобой раскинулся гигантский визуальный аттракцион: горы подступают так близко к иллюминатору и движутся так медленно, словно проплываешь над ними в фуникулере.

Ереван – город, который влюбляет в себя с первого взгляда. Прекрасные ... ››

просмотров: 4668; комментариев: 4

10 марта 2010 (19:22)
Настоящая Индия.
   

 Успех фильма «Миллионер из трущоб» породил новую волну интереса к Индии. Правда, большинство наших соотечественников, отправляющихся в «страну йогов, слонов и заклинателей змей», ограничиваются лишь штатом Гоа. А вот в настоящую Индию решится сунуться не каждый. Мальчик из фильма, прыгающий, зажав нос, в яму с испражнениями, – вовсе не метафора. Вернее, не такая уж сильная метафора. Потому что, по большому счету, вся Индия – это  огромная яма с испражнениями. Хотя, это тоже метафора…   
Между Турцией и Египтом

 Да, есть люди, которые бросаются в Индию с головой. Месяцами пропадают в ашрамах, разучивая мантры и совершенствуясь в медитации… По возвращении сыплют в разговорах всякими пуджами-апсарами-панирами-гопурами, если ни чем-нибудь похлеще, бегают по индийским магазинчикам в поисках специй, завешивают свой дом изображениями тамошних богов и богинь… Я не из их числа. Я приехал в Индию посторонним человеком и уехал таким же. В рейтинге тридцати с чем-то посещенных мной ... ››

просмотров: 5017; комментариев: 0

23 января 2010 (14:12)
Египет. No entrance
Описание каждого из двадцати дней моего странствования по Египту легко потянет на маленькое приключение. Я мог бы рассказать о том, как колесил по окрестностям Луксора на велосипеде или как  ночью прокрался к пирамидам в Абусире на краю пустыни, как жил в растаманском отеле или лазил по забытым всеми коптским монастырям в поисках икон кисти Билибина и александрийским ночным подворотням в тщетной надежде узнать что-нибудь новое о гробнице Александра Македонского, как болел за сборную Египта на открытии Кубка Африки по футболу… Но я ограничусь лишь флэш-зарисовками в жанре ломографии.

 «Чем красивее женщина, тем сильнее закрыто у нее лицо» – так объяснял мне знакомый египтянин, почему одни девушки ходят только в платках, а другие – в длинных хиджабах с тонкой прорезью для глаз. Но и хиджаб может быть чудовищно сексуален: блестящая черная ткань струится по стройному телу, изящные черные перчатки, поверх них – перстни на тонких пальцах и огромные зеленые глаза в амбразуре ... ››

просмотров: 752; комментариев: 0

18 января 2010 (21:43)
Дмитрий Ржанников. Фотограф в путешествии
– Почему ваш выбор пал именно на фотосъемку в путешествиях, а не на другие фотографические жанры? Ведь есть еще новостная фотография, рекламная и т.д.?– Я вообще-то чем только в жизни ни занимался: делал передачу на телевидении, был копирайтером, кинокритиком, кинооператором, режиссером и даже музыкантом… Но в один прекрасный момент понял, что надо все бросить, и отправился путешествовать. А так как денег особых не было, то путешествовал автостопом и объехал таким образом множество стран. Естественно, всюду таскал с собой фотоаппарат, так что все получилось само собой. Сейчас, к счастью, появилась возможность сделать путешествия своей работой.

– А с чего началась для вас фотография?– С самого детства. Сколько себя помню, я все время был окружен проявителями, фиксажами, глянцевателями, фотобачками и ванночками. Фотографировали родители, ну и я к этому делу тоже приобщился. Я помню еще время, когда вместо глянцевателя, которого днем с огнем было не сыскать, использовали ... ››

просмотров: 1092; комментариев: 0


 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript